ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Установка SHOUTcast server на Linux ubuntu

 

22
Angry @Angry
Ребят, у меня тут попался в руки сервер под линуксом, хотелось бы настроить на нём этот SHOUTcast server, но я вовсе не знаю систему Linux, Кто поможет мне разобраться как это сделать?

(если у кого есть свободное время, то я попросил бы вас на досуге потратить на меня совсем немного времени дабы помочь настроить мне, я буду очень сильно благодарен)

6245
Тарас @tarasian666
настройка самого shoutcast така же как и на винде.
запуск из консоли
Показать текст

22
Angry @Angry
А где скачать сам SHOUTcast server для Linux ubuntu? И как зайти в консоль LInuxa?

6245
Тарас @tarasian666
1. shoutcast.com - broadcasting tools
2. вчера линюх поставили? )) ищите в меню

22
Angry @Angry
короче на серваке запустил, а всё равно со своего компа зайти не могу. Использую для этого SAM Broadzaster в Encoders пишет disconnected 10061 и как теперь аудио поток направить на сервак?

6245
Тарас @tarasian666
Angry пишет:

короче на серваке запустил

покажите
Angry пишет:

а всё равно со своего компа зайти не могу.

какие данные вводите?

22
Angry @Angry
как показать?
Можно с вами через icq связаться?

6245
Тарас @tarasian666
ip:port и если не боитесь дайте пароль на подключение, проверю лично )

нельзя, я боюсь icq :P

22
Angry @Angry
Всё настроили мне... всё работает, на серве запущен SHOUTcast запускается при старте линукса, но теперь возник ряд других вопросов.
1. Если я веду эфир и кто-то тоже подключится, то что произойдёт?
2. Если я прекращаю эфир, то как сделать что бы автоматом включалась бы музыка которую я бы на серв предварительно залил, что бы не было пауз и разрывов, дабы радиво работало круглосуточно

6245
Тарас @tarasian666
Angry пишет:

1. Если я веду эфир и кто-то тоже подключится, то что произойдёт?

не подключится
Angry пишет:

2. Если я прекращаю эфир, то как сделать что бы автоматом включалась бы музыка которую я бы на серв предварительно залил, что бы не было пауз и разрывов, дабы радиво работало круглосуточно

если 1 файл то можно настроить шоут. серв. backupfile если плейлист то желательно ставить sc_trans

22
Angry @Angry
эфирное время будет пустовать более 12-ти часов в день, нужно забить будет чем-то его
я пытался найти внятную инфу по установке sc_trans но ничего внятного не нашел, мне бы какой-то мануальчик по этому вопросу
и что будет происходить когда вот на сервере играет музыка а джей будет пытаться подключиться к серваку дабы пустить свой поток? И при отключении его от сервака будет ли автоматом включаться снова этот плейлист?

6245
Тарас @tarasian666
с sc_trans 2 можно диджею подключатся когда угодно и при отключении дальше будет играть плейлист. Но подключение происходит не напрямую к серверу, а через sc_trans

Мануал можно сказать есть в архиве с программой но он сложноват, хотя там есть уже пример готового конфига, в нем только немного надо подправить.
Могу выложить свой конфиг

пс если вещать будете в mp3 то качать лучше sc_trans 2 beta 5

22
Angry @Angry
Если вам не сложно подскажите где скачать, дайте свой конфиг и хоть какой-то мануал дабы чайнку в линуксе разобраться )

6245
Тарас @tarasian666
**********
чтоб в линуксе разобраться - мануала нет )) есть гугл (википедия, форумы и тд)

22
Angry @Angry
Ну вы говорили что есть хоть какой-то мануал для установки sc_trans 2 BETA 5
и ваш конфиг если можно

6245
Тарас @tarasian666
но мануал же не по линуксу )
в архиве есть мануал по установке
мой конфиг
Показать текст

22
Angry @Angry
Короче нихрена не работает, когда всё настроил и пытаешься приконектицо дабы послушать радио пишет unsupported file format [code: 41], и пипец...

6245
Тарас @tarasian666
чем "приконекчиваетесь"?
ссылку на поток в студию