ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Проблема с mount на icecast2

 

22
ArmiT @ArmiT
Добрый день!
Поставил icecast2. Платформа UBUNTU.
настроил на нем relay с другого канала и mount.
Так вот если на mount не подавать поток (пробовал ices2 и liquidsoap), то icecast нормально релеет с чужого ресурса. Как только запускаю стриммер на своей машине и пытаюсь запустить поток в плеере на другом компе (winamp) происходит следующее: Плеер вроде бы как коннектится но дальше http1.0 200Ok не идет. Хотя на странице myhost:8000 висит информация о потоке и обновляется корректно, что говорит о том, что поток со стриммера доходит до icecast.

Вот конфиг.
Показать текст


И кусок лога.
Показать текст



Помогите пожалуйста.

6245
Тарас @tarasian666
может банально нет кодека? можно ссылку?

22
ArmiT @ArmiT
tarasian666 пишет:

может банально нет кодека? можно ссылку?

По кодекам не знаю..
Ссылка
********** - релей
********** - маунт (сейчас вроде как liquidsoap работает)

6245
Тарас @tarasian666
я опоздал, сейчас ничего не работает ))

22
ArmiT @ArmiT
tarasian666 пишет:

я опоздал, сейчас ничего не работает ))

Можно сейчас посмотреть.. сервер запущен. Два потока /listen - релей
и /lost - ices2 (плейлист)

6245
Тарас @tarasian666
все работает

22
ArmiT @ArmiT
tarasian666 пишет:

все работает

Работает, но не так как надо. Сейчас на /lost играет релей.. так как он указан в качестве fallback-mount у потока /lost
Ситуация такая. запускаю icecast и ices. По идее на /listen должен играть релей а на /lost - данные, передаваемые ices. После запуска /lost висит некоторое время (в плеере дальше HTTP/1.0 200Ok ничего не идет) после чего этот поток падает и /lost автоматом переключается на /listen (на котором играет релей).

Не могу понять в чем проблема. Почему маунт на котором играет ices не работает в плеере?

В плейлисте в пути к звуковым файлам есть русские символы (home/<user>/Музыка/1.ogg и т.д.)

Отредактировано ArmiT - 09.07.2010
6245
Тарас @tarasian666
кстате, на странице icecast не видно маунта с ices а с конфига видно что он не hidden значит поток не идет с ices

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
а вот сейчас видно и все работает но у вас несовпадение форматов потому так получается

Отредактировано tarasian666 - 09.07.2010
22
ArmiT @ArmiT
tarasian666 пишет:

а вот сейчас видно и все работает но у вас несовпадение форматов потому так получается

В смысле, несовпадение форматов. Все файлы вроде как ogg формата.

6245
Тарас @tarasian666
поток и fallback должны быть в одном формате

22
ArmiT @ArmiT
tarasian666 пишет:

поток и fallback должны быть в одном формате

Посмотрел.заменил fallback-mount на /home/<user>/Музыка/error.ogg. Файл 96000 44100 как и на стройки самого потока в ices2

Вот конфиг ices2
Показать текст

6245
Тарас @tarasian666
я говорю о том, что релей в mp3, а ices в ogg при пропадании одного плавного перехода на другой не будет, надо будет останавлявать и наново запускать плеер

22
ArmiT @ArmiT
tarasian666 пишет:

я говорю о том, что релей в mp3, а ices в ogg при пропадании одного плавного перехода на другой не будет, надо будет останавлявать и наново запускать плеер

Отключил релей. Оставил только mount /lost (тот, что играет ices2). Не помогло ситуация та же.

6245
Тарас @tarasian666
у меня играет, значит у вас проблема с кодеками

22
ArmiT @ArmiT
tarasian666 пишет:

у меня играет, значит у вас проблема с кодеками

Т.е. у меня на моей виндовой машине (Windows 7) на винампе нет кодеков?
Просто странно, что на странице **********/ в секции Current Song: постоянно пусто.

6245
Тарас @tarasian666
ArmiT пишет:

Т.е. у меня на моей виндовой машине (Windows 7) на винампе нет кодеков?

да
ArmiT пишет:

Просто странно, что на странице **********/ в секции Current Song: постоянно пусто.

возможно при сборке ices небыл включен какой то модуль, например в ices0.4 без perl не показывает титлов

22
ArmiT @ArmiT
tarasian666 пишет:

ArmiT пишет:

Т.е. у меня на моей виндовой машине (Windows 7) на винампе нет кодеков?

да
ArmiT пишет:

Просто странно, что на странице **********/ в секции Current Song: постоянно пусто.

возможно при сборке ices небыл включен какой то модуль, например в ices0.4 без perl не показывает титлов

Видимо, дело не в кодеках. Поставил klite codec pack. В винампе локальные ogg файлы играет а поток не воспроизводит. Не пойму в чем дело. Он действительно играет (маунт)?

Поставил AIMP, блин заработало. Странно, почему Winamp не пашет.

Отредактировано ArmiT - 09.07.2010
6245
Тарас @tarasian666
винам локально может и воспринимает но поток не хочет. Так что лучше (для масс) транслируйте в mp3

22
ArmiT @ArmiT
tarasian666 пишет:

винам локально может и воспринимает но поток не хочет. Так что лучше (для масс) транслируйте в mp3

А для mp3 какой стриммер лучше было бы?

6245
Тарас @tarasian666
ices0.4
sc_trans2
liquidsoap (svn)

лично я за liquidsoap