ОсновноеRadiotalkПользовательское
Интернет-телевидение
3   •   Посмотреть все темы

Как быть?

 

4
SkyWoker @SkyWoker
Хочу организовать на первых парах потоковое вещание на низких скоростях, имею подключение к нету 256кбит\сек, софт использую, Unreal Streaming, VLC. Продукты хорошие, легко настраиваются, проблем с ними нет. Вопрос в другом, реально ли организовать на моей скорости видео вещание? Медиа-контент - фильмы разные с разным битрейдом. На прием потока, видео тормозит сильно, пришел к выводу, что из-за моей низкой скорости, поток не успевает передаваться. Как регулировать битрейд передачи всех файлов, делать конверт, подгонять все файлы к одному размеру кадра и низкий битрейд ставить им? Есть, к примеру, телеканал Мир, битрейд у потока 250 кбит\сек, есть и на 64 кбит\сек можно найти каналы, картинка, конечно, страдает, пикселя ползут, но для меня вполне устроит для начала. Что посоветуете? Мои соображения, это конвертировать все транслируемые файлы в один формат, размер картинки, битрейд до 256кбит\сек. Правильно думаю или все же есть другой способ данной организации?

Спасибо.

332
Игорь @JamStyle
Посуди сам...видеовещание это хорошо,сам занимался...Но...с такой широтой интернет канала,тебя сможет смотреть только 1 человек...это если битрейд будет 256кбит/с.Если будет смотреть уже два человека,то будет тормозить у обоих...и так далее...
Если ставиьт низкий битрейд...то врядле можно что-то будет разобрать к сожалению. Кодируй в .nsv Здесь есьт статья о вещании с данным форматом...

4
SkyWoker @SkyWoker
JamStyle пишет:

Посуди сам...видеовещание это хорошо,сам занимался...Но...с такой широтой интернет канала,тебя сможет смотреть только 1 человек...это если битрейд будет 256кбит/с.Если будет смотреть уже два человека,то будет тормозить у обоих...и так далее...
Если ставиьт низкий битрейд...то врядле можно что-то будет разобрать к сожалению. Кодируй в .nsv Здесь есьт статья о вещании с данным форматом...

Из соображений, какая примерно скорость интернета у того же телеканала мир, который вещает с 250кбит\сек? наш провайдер максимально дает 10мбит, на сколь пользователей примерно хватит если вещать в разрешении PAL(720х576)? ну качество по картинки пусть VHS будет