ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Нужна срочно помощь...

 

2
P_a_n_d_o_r_a @P_a_n_d_o_r_a
Как создать радио? (Опешите подробно)
Куда заливать песни? Какой хостинг, сревак нужен? Какие скрипты нужны? Какие проги нужны для создание проекта?
Пожалуйста опешите подробно, если есть ссылки где обо всем написано подробно присылайте... за раннее спасибо

Отредактировано P_a_n_d_o_r_a - 30.06.2010
6245
Тарас @tarasian666
срочно и подробно - вряд ли.
Попробую по частям, а потом о каждой части можно найти подробно или здесь или в гугле)

Часть первая - программа для вещания
Их много, начиная от банального винампа с плагином (dsp plugin можно найти на сайте shoutcast.com) заканчивая (или начиная по новому) Sam broadcaster, Sound Empire и тд. Программ много упомянул популярные.

Часть вторая - серверная часть
Тут ненадо долго выбирать из изобилия, большинство использует shoutcast или icecast сервера.
shoutcast проще в настройке но более требователен к ресурсам (но если у вас меньше 15 000 слушателей разница будет мало заметна).

Двух частей вполне достаточно чтоб начать вещание.
Схема такова (программа для вещания) -> (сервер) ->(слушатели).

Если все удалось уже можно думать о сайте, скриптах статистики и тд.

Если у вас нет внешней ip (так зачастую если интернет идет через локальную сеть) или у вас низкая выходная скорость интернета вам прийдется пользоватся услугами радиохостингов.

2
P_a_n_d_o_r_a @P_a_n_d_o_r_a
Я так понял что песни остаются на компе это прога выбирает их из жесткого диска
Точнее сам включаешь их

Отредактировано P_a_n_d_o_r_a - 30.06.2010
7
Pozitiv @Pozitiv
Вот не понятно одно зачем IP. Если мы возьмем сервер с анлим трафиком, то у сервера уже будет IP (по тарифу 2)

6245
Тарас @tarasian666
если берете сервер то нет разницы какая у вас ip
P_a_n_d_o_r_a пишет:

Я так понял что песни остаются на компе это прога выбирает их из жесткого диска
Точнее сам включаешь их

есть программы которые работают в бекграунде, их можно запускать на удаленном сервере, но они просто играют плейлист

7
Pozitiv @Pozitiv
tarasian666
У вас есть скайп или ICQ, чтобы с вами связаться и задать некоторые вопросы? А то через форум это долго будет.

6245
Тарас @tarasian666
в итоге получится одинаково )

7
Pozitiv @Pozitiv
ну почему же? =) Надо же попробовать.

6245
Тарас @tarasian666
ставь пиво, тогда стучись в аську ))

7
Pozitiv @Pozitiv
Ну не вопрос. про качество и кол-во пива ты не указывал, так что сейчас найду что нибудь и преобреазует в двоичный код и передам тебе...=) а вот как преобразовывать будешь я не знаю=)
Вот моя АСЬКА 597(ноль)6955(два)
Свяжись пожалуйста.

6245
Тарас @tarasian666
стучи в джаббер

1
Miroslav @Miroslav
Народ,я в этом деле полной нуболох,но радио своё иметь очень хочется
Я поставил шут каст,связал плагин с винампом:проблема 1
После того как указал все данные,нажимаю коннект,они реконектица (я поставил 1 сек) и как будто заело,1,0,1,0,1
и радио не хочет запускатся
проблема вторая,я воообще не понимаю как ставить музыку к радио,как???к примеру у меня есть одна песня
как заставить её игратся на моём радио в случае его запускания???
помагите пожалуйста"!!!

6245
Тарас @tarasian666
Miroslav пишет:

Я поставил шут каст,связал плагин с винампом:проблема 1
После того как указал все данные,нажимаю коннект,они реконектица (я поставил 1 сек) и как будто заело,1,0,1,0,1
и радио не хочет запускатся

не те данные ввели

во всем остальном - уж сильно нуб чтоб сразу всему научить, тем более что суть проблемы непонятно излагаете