ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Интернет радио через мобильный телефон

 

13
Artems @Artems
Добрый день! Почему пользуясь программой MF Radio установленой на мобильном телефоне Нокиа 5310, я не могу прослушать радиостанцию моего товарища вещающую в интернете с домашнего ПК? Скорость 24 к/бит. Все настройки ********** вроде выполнены. Русское радио с той модели я слышу. Организовываю интернет вещание, ответ важен, тестирую оборудование.

6245
Тарас @tarasian666
дайте ссылку на поток, проверим

13
Artems @Artems
Ссылку напишу, как только он включит радио, что б зря никого не напрягать. Да, еще, с ПК я его слышу. Может ли быть та проблема в том, что мы оба пользуемся услугами одного провайдера, а он не дает постоянные IP? То есть в сети провайдера я его слышу, а с помощью мобильного телефона который не в сети провайдера, нет? Спасибо огромное за оперативность. Низкий поклон!

Отредактировано Artems - 21.06.2010
13
6245
Тарас @tarasian666
надо не локальную ip а внешнюю

13
Artems @Artems
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!

349
Юрий @Всё-просто
И вообще если Вы пользуетесь услугами GPRS - Internet и GPRS - wap то поток в 24 кбс покажется всё равно тяжелым, мобильное приложение будет долго его сначала грузить и потом проигрывать несколько секунд...

для сравнения: скорость преимущественного GPRS - Internet трафика по России в среднем составляет от 4 до 12 кбс . Вот и получается что для полноценного вещания может потребоваться поток с качеством (плюс-минус) 8 кбс (но увы такой поток прослушать уже будет невозможно, проще тоже русское радио слушать)...

К счастью пошел 3G но не все им владеют!

13
Artems @Artems
<06/28/10@21:57:45> [dest: 205.188.202.174] starting stream (UID: 13)[L: 1]{A: SHOUTcast Directory Tester}(P: 0)
<06/28/10@21:57:45> [dest: 205.188.202.174] connection closed (0 seconds) (UID: 13)[L: 0]{Bytes: 8192}(P: 0)
Что это значит??? Заход с мобильного. Спасибо!

6245
Тарас @tarasian666
добавление в список на shoutcast.com

13
Artems @Artems
Вроде понятно, еще раз спасибо!
У меня на телефоне установлена MFRadio (java программа для прослушивания интернет станций) Своё радио (реальный IP) услышать не могу, пишет на телефоне при подключении: "Ошибка воспроизведения для "Название радиостанции":Unsupported_content_type_BEGINaudio/x-scpls"не поддерживается проигрывателем". Русское радио могу слышать по адресу: **********. Почему так?

Отредактировано Artems - 29.06.2010
6245
Тарас @tarasian666
покажите ссылку вашего радио

13
Artems @Artems
На сайте: ********** или прямая: **********

6245
Тарас @tarasian666
пробуйте вводить
********** или
**********

13
Artems @Artems
Спасибо, сейчас попробую...

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Работает все по первой ссылке!!! На всякий случай уточните мне пожалуйста вторую ссылку... немного смущает наличие двух знаков "/" и ";" перед "stream.nsv", да и точка с запятой, а ни двоеточие. Честно не могу проверить, нет уже баланса на телефоне. Спасибо!

6245
Тарас @tarasian666
Artems пишет:

немного смущает наличие двух знаков "/" и ";" перед "stream.nsv", да и точка с запятой, а ни двоеточие.

так должно быть, например флеш плеер по другому шоут не воспринимает

13
Artems @Artems
Я Вам очень сильно признателен! Спасибо!

8
ser-sh @ser-sh
ребята, помогите мне пожалуйста.
у меня нокиа 6300. Интернет-свазь есть. хочу слушать русское радио. подскажите какую программку надо, и как вообще установить эту волну.

Отредактировано ser-sh - 08.07.2010
13
Artems @Artems
Введи в поискове: "MF Radio", это программа для прослушивания инет станций через java... Русское там плей листе.

Отредактировано Artems - 08.07.2010
8
ser-sh @ser-sh
нашёл....скачал....но при выборе какой либо радиостанции он мне пишет ,,ошибка воспроизведения. не могу соеденитсься,,
и там всего 3 радиостанции Dinamit FM, europa plus i SilverRain и всё. а где же руссрадио?

13
Artems @Artems
Не знаю, было.... Но если нет, то вот его ссылка **********