ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Icecast2 и вещание

 

14
tipugin @tipugin
Подскажите, как настроить айскаст, чтобы работал по след. схеме - если диджей не подключен, сервер берет поток с ices. Как только ктото подключается - icecast отдает предпочтение ему и режим диджея. Просто есть поток, на него вещает ices. Пытаюсь подключиться на него - получаю ошибку. Пытаюсь на другой отдельный поток диджеем подключаться - все ок. Тоесть не получается у меня автопереход от ices к диджею и наоборот.

6245
Тарас @tarasian666
да сколько можно задавать один и тот же вопрос...
ищите в теме icecast о fallback

14
tipugin @tipugin
Точно, извиняюсь. А вот такая проблема. У меня у маунта, что слушает диджея, и если что - отваливается на айсес - стоит <on-connect> скрипт, который начинает wget-ом писать запись. Соотв раньше, когда лайв заканчивался - вгет сам останавливал запись. Но теперь изза фолбэка он не понимает остановки вещания и продолжает писать. Как тут быть?

6245
Тарас @tarasian666
добавте на маунт с айсес on-conect команду что будет отрубать wget

14
tipugin @tipugin
Вы меня в который раз выручаете! Огромное спасибо!

14
tipugin @tipugin
Эм, я рано обрадовался. Ведь on-connect произходит при запуске и подключении ices, а не при fallback с другого потока =(
На всякий - вот мой конфиг
Показать текст

Отредактировано tipugin - 19.06.2010
6245
Тарас @tarasian666
а если on-disconnect на основном?

14
tipugin @tipugin
on-disconnect не произходит, тк видимо изза fallback. А какие есть еще способы автоматизации записи эфиров?

6245
Тарас @tarasian666
помоему в каждой программе для вещания есть функция записи.
Но если не подходит, писать скрипт что будет реагировать идет ли вещания из указаного маунта.
Может я туплю и есть какие то еще способы :D

14
tipugin @tipugin
Не, встроенные в вещалки ф-ии записи не подходят. Точнее, была идея автоматизировать запись, чтобы потом сразу дать пользователям возможность скачивать эфиры.
А про скрипт можно поподробнее?

6245
Тарас @tarasian666
ну допустим каждую секунду проверает статистику на основном маунте и в нужный момент отрубает запись

14
tipugin @tipugin
Со скриптом вроде получилось, но не всегда стабильно работает. Почитал, есть еще вот такой вариант с 3-мя маунтами (**********)
Только вот не пойму, как дублировать маунт live? с помощью relay с самого себя?

14
tipugin @tipugin
Получился вот такой конфиг, но почему то когда я коннекчусь маунту /live - на маунте /stream ничего не меняется.
Показать текст


UPDATE - сорри, вру! Просто слушал через маунты, которые отдает транскодер - там жуткий делэй, а так все работает.

Отредактировано tipugin - 21.06.2010