ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Актуальность, рентабильность...

 

20
Maxim @sparker_39net
Ghost пишет:

Вот с этим согласен,ибо инет радио может быть конкурентно способна с обычным рабио.

Но тут уже дело в стоимости. На данный момент, где-нибудь в пути FM радиостанция выигрывает - т.к. прослушивание тебе ни во что не обойдется. А допустим послушать Интернет-Радиостанцию на мобилке подключаясь к Интернет и вытягивая аудио-поток - за час, даже при низком битрейте не мало обойдется.

6245
Тарас @tarasian666
sparker_39net пишет:

А допустим послушать Интернет-Радиостанцию на мобилке подключаясь к Интернет и вытягивая аудио-поток - за час, даже при низком битрейте не мало обойдется.

ждем хорошего покрытия wi fi и бесплатного ))

20
Maxim @sparker_39net
tarasian666 пишет:

sparker_39net пишет:

А допустим послушать Интернет-Радиостанцию на мобилке подключаясь к Интернет и вытягивая аудио-поток - за час, даже при низком битрейте не мало обойдется.

ждем хорошего покрытия wi fi и бесплатного ))

Поставить точку доступа со всенаправленной антенной у себя на крыше, раскидать листовки в этой зоне охвата и вот тебе минитрансляция - начало положено. Если все пойдет на УРА, то можно дальше ретранслировать сигнал. =)

6245
Тарас @tarasian666
интересная идея, причем законная ))

332
Игорь @JamStyle
[quote=Sweet Jam]Хотя, именно реально качественной студии, которая бы писала джинглы для радио, не видел. Можно только рассчитывать на друзей или знакомых из России.[/quote]
У меня нет друзей в России к сожалению, поэтому ролики у меня обычно хоумстудийные:)Друзья,я и микрофон:)Интерестные иногда получаются:)
Ghost пишет:

Ну во первых буржуи раньше нас заняли нишу интернета,а именно из за бугра к нам ипришел инет. И при том мышление буржуев отличаеться от нас и поэтому интернет радио так у них популярное.

Тут не поспоришь...:(
SooR пишет:

Ога... пока в каждой маршрутке (да что уж там, брендовом автомобиле) не будут инет-приемники.

Между прочим интернет-приемники уже давно есть:)Просто далеко не каждому по карману:)Через год два...станут...:)
sparker_39net пишет:

Но тут уже дело в стоимости. На данный момент, где-нибудь в пути FM радиостанция выигрывает - т.к. прослушивание тебе ни во что не обойдется. А допустим послушать Интернет-Радиостанцию на мобилке подключаясь к Интернет и вытягивая аудио-поток - за час, даже при низком битрейте не мало обойдется.

В Украине МТС предоставило возможность слушать:)Каждый день давая по 20Мб бесплатного трафика! Не много конечно...но спасибо и на том:)

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
JamStyle пишет:

[quote=Sweet Jam]Хотя, именно реально качественной студии, которая бы писала джинглы для радио, не видел. Можно только рассчитывать на друзей или знакомых из России.

У меня нет друзей в России к сожалению, поэтому ролики у меня обычно хоумстудийные:)Друзья,я и микрофон:)Интерестные иногда получаются:)
Ghost пишет:

Ну во первых буржуи раньше нас заняли нишу интернета,а именно из за бугра к нам ипришел инет. И при том мышление буржуев отличаеться от нас и поэтому интернет радио так у них популярное.

Тут не поспоришь...:(
SooR пишет:

Ога... пока в каждой маршрутке (да что уж там, брендовом автомобиле) не будут инет-приемники.

Между прочим интернет-приемники уже давно есть:)Просто далеко не каждому по карману:)Через год два...станут...:)
sparker_39net пишет:

Но тут уже дело в стоимости. На данный момент, где-нибудь в пути FM радиостанция выигрывает - т.к. прослушивание тебе ни во что не обойдется. А допустим послушать Интернет-Радиостанцию на мобилке подключаясь к Интернет и вытягивая аудио-поток - за час, даже при низком битрейте не мало обойдется.

В Украине МТС предоставило возможность слушать:)Каждый день давая по 20Мб бесплатного трафика! Не много конечно...но спасибо и на том:)[/quote]
Мне и в Украине уже предложили. Много не берут, но это и пугает. Оставили ребята свои контакты. Там мужской у них и женский на заказ. Своими силами делать, не есть хорошо. Посмотрю как они сделают один на пробу и дальше уже буду решать)

332
Игорь @JamStyle
[quote=Sweet Jam]Мне и в Украине уже предложили. Много не берут, но это и пугает. Оставили ребята свои контакты. Там мужской у них и женский на заказ. Своими силами делать, не есть хорошо. Посмотрю как они сделают один на пробу и дальше уже буду решать)[/quote]
У них есть сайт свой? Поделись:) Посмотрю...

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
JamStyle пишет:

[quote=Sweet Jam]Мне и в Украине уже предложили. Много не берут, но это и пугает. Оставили ребята свои контакты. Там мужской у них и женский на заказ. Своими силами делать, не есть хорошо. Посмотрю как они сделают один на пробу и дальше уже буду решать)

У них есть сайт свой? Поделись:) Посмотрю...[/quote]
**********/ вот страничка их. Телефон мне дали Вадима 8093 772 28 27. Звоните и лучше уже напрямую уточняйте)

201
burn @burn
[quote=Sweet Jam]Хотя, именно реально качественной студии, которая бы писала джинглы для радио, не видел.[/quote]
**********
[quote=Sweet Jam]
JamStyle пишет:

У них есть сайт свой?

**********/ вот страничка их.[/quote]
Промодиджей не внушает доверия. Небось школьники какие-то в хоум-студии.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
burn пишет:

[quote=Sweet Jam]Хотя, именно реально качественной студии, которая бы писала джинглы для радио, не видел.

**********
[quote=Sweet Jam]
JamStyle пишет:

У них есть сайт свой?

**********/ вот страничка их.[/quote]
Промодиджей не внушает доверия. Небось школьники какие-то в хоум-студии.[/quote]
А джинглы, которые вы делали для радиостанций, есть?! А то рекламные ролики у Всех есть. Это не интересует.

201
burn @burn
[quote=Sweet Jam]А джинглы, которые вы делали для радиостанций, есть?![/quote]
Фраза «вы делали» сюда никак нет пушо это не моя контора. Но связь между ними и джинглами на одесских и крымских радиостанциях имеется. Выкладывать ничего не буду поскольку не имею права. Рвать зад за них тоже не собираюсь по той причине что подробностей не знаю. Говорили о ссылке на продакшн студию — я скинул. Не ищите в моём сообщении скрытую рекламу, и прикапываться извольте к кому-либо другому.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
burn пишет:

[quote=Sweet Jam]А джинглы, которые вы делали для радиостанций, есть?!

Фраза «вы делали» сюда никак нет пушо это не моя контора. Но связь между ними и джинглами на одесских и крымских радиостанциях имеется. Выкладывать ничего не буду поскольку не имею права. Рвать зад за них тоже не собираюсь по той причине что подробностей не знаю. Говорили о ссылке на продакшн студию — я скинул. Не ищите в моём сообщении скрытую рекламу, и прикапываться извольте к кому-либо другому.[/quote]
:D Да, боже упаси :))) Я всего лишь спросил))Хотя исходя из цен, они мелкого калибра )

163
denis_eskobar @denis_eskobar
Henk пишет:

Я не знаю еще ни одной российской интернет-радиостанции, которая могла бы окупить свой офис, оборудование, зарплату сотрудников и еще и роялти выплачивать. Заработать на самой станции крайне сложно - для этого нужно иметь большие рейтинги и хорошие рекламные контакты. На смежных областях вроде организации мероприятий, записи роликов и т.д. заработать проще. В любом случае помойму сейчас радио скорее выживет в качестве придатка к хорошему популярному большому порталу нежели как отдельно стоящая организация.

Чем тебе не пример Радио 13 ?