ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Актуальность, рентабильность...

 

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Ghost пишет:

[quote=Sweet Jam]Имхо, лично мое мнение. Ибо это мало кому интересно, лично мои наблюдения.

А у вас есть статистика среди населения кто какую музыку слушает,кто к какой субкультуре отноститься и и кому что нравиться? [quote=Sweet Jam]Не стоит даже вкладывать в такой проект деньги, даже в хостинг.[/quote]
Еще раз повторяюсь вы глубоко заблуждаетесь в популярности -я не могу сказать просто стиля или музыки,сказав так я нечего не скажу. На эту тему можно пообщаться,но я думаю что это тема неподходит,ну или если модератор разрешит.
Да металл не являеться коммерческой музыкой,хотя все больше и больше команды становяться попсовей,но интерес как был,есть и будет.
Даже возьмем пресловутое диско-все считали что вымер этот стиль,ну в принципе оно так и было,но воскресло. Так там нет никакой идейности,а тут целая идеология которая поддерживаеться поколениями.[/quote]
Если говорить об интернете, то это минимум. Если и 20 человек будет слушать в пике, то хорошо уже. Ну, не такой большой интерес как к коммерческой музыке. Из любых исключений есть индивидуальность. О которой вы сейчас и говорите) Но, если и создались такие проекты, то они уже охватили необходимое колличество рынка.

57
Анатолий @Ghost
[quote=Sweet Jam]Но, если и создались такие проекты, то они уже охватили необходимое колличество рынка.[/quote]
А если нерасматривать с точки зрения рынка? Опять же идейность и как ее преподнести,да даже если 10 человек услышат то это уже плюс.
Я уже говорил что это хороший придаток сайту. Да и мне нежалко потратить деньги на хостинг я от этого нечего непотеряю,а приобрету в виде того что морального смысла. Нехочу говорить высокопарно,но оно так и есть-металл это мой образ жизни которым я уже много лет живу.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Ghost пишет:

[quote=Sweet Jam]Но, если и создались такие проекты, то они уже охватили необходимое колличество рынка.

А если нерасматривать с точки зрения рынка? Опять же идейность и как ее преподнести,да даже если 10 человек услышат то это уже плюс.
Я уже говорил что это хороший придаток сайту. Да и мне нежалко потратить деньги на хостинг я от этого нечего непотеряю,а приобрету в виде того что морального смысла. Нехочу говорить высокопарно,но оно так и есть-металл это мой образ жизни которым я уже много лет живу.[/quote]
:) Ну так бы сразу сказали)) Если так смотреть, то творите))

332
Игорь @JamStyle
Ну, что касается моей радиостанции...то слушатели у меня есть...не 5 и не 10 в пиковое время:) До 100 доходит...Это при том, что там играет только музыка.В тематической передаче, слушателей намнооого больше.Собственно почему я и запостил тему.Хочу открыть небольшой офис и сделать радиостанцию интелектуальней и интерактивней.Но себе в убыток, работать не хочется (аренда офиса и покупка оборудования).
Что касается прав на музыку...Украина, это не Россия и четкого "интернет-закона" о распространении музыки в интернете нет.А посему скачал в интернете и отдал интернету.За этим никто не следит...если я ошибаюсь, то поправьте.
Искать спонсора,как писалось выше бесполезно, никто не захочет влаживать деньги в то, что "интернетовское" за исключением домашних страничек компаний и услуг.ИМХО
Я за вывод на рынок интернет-радиостанции, и хочу продвинуть данный вид интернет-продукта.Потому-как уже всем стало понятно,интернет есть у всех...главное сделать "замануху" в виде направленных радиопередач и музыки в нужное русло.

57
Анатолий @Ghost
JamStyle пишет:

.Украина, это не Россия и четкого "интернет-закона" о распространении музыки в интернете нет

Есть международные законы об интеликтуальной собствености. Если правообладатель засечет это,то он вправе подать в суд и потребовать возмещения ущерба.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
JamStyle пишет:

Ну, что касается моей радиостанции...то слушатели у меня есть...не 5 и не 10 в пиковое время:) До 100 доходит...Это при том, что там играет только музыка.В тематической передаче, слушателей намнооого больше.Собственно почему я и запостил тему.Хочу открыть небольшой офис и сделать радиостанцию интелектуальней и интерактивней.Но себе в убыток, работать не хочется (аренда офиса и покупка оборудования).
Что касается прав на музыку...Украина, это не Россия и четкого "интернет-закона" о распространении музыки в интернете нет.А посему скачал в интернете и отдал интернету.За этим никто не следит...если я ошибаюсь, то поправьте.
Искать спонсора,как писалось выше бесполезно, никто не захочет влаживать деньги в то, что "интернетовское" за исключением домашних страничек компаний и услуг.ИМХО
Я за вывод на рынок интернет-радиостанции, и хочу продвинуть данный вид интернет-продукта.Потому-как уже всем стало понятно,интернет есть у всех...главное сделать "замануху" в виде направленных радиопередач и музыки в нужное русло.

Не знаю, я пока об офисе не думал и мне это особо не горит. Я пока все дома буду делать. А дальше видно уже будет, так как за технику, придется выложиться хорошенько, что неплохо ударит по-карману. Плюс разные рассылки музыки. Хостинг, программы и так далее.

100 - это уже показатель. рад за вас. меня слушало меньше, но оформление небольшое было.

Отредактировано Sweet_Jam - 06.06.2010
57
Анатолий @Ghost
Да,у вас грандиозно-глобальные планы,но это только похвально. Но все же нерентабельно так разворачиваться.
Вот просто интересно, вот ведущие можно ведь нетолько из своего города могут быть.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Ghost пишет:

Да,у вас грандиозно-глобальные планы,но это только похвально. Но все же нерентабельно так разворачиваться.
Вот просто интересно, вот ведущие можно ведь нетолько из своего города могут быть.

:) Нерентабельно вкладывать в проект деньги, который и так не принесет ничего в будущем :) Ну то есть люди покупают хостинг, тратят уйму времени на поиск ведущих, хотя ведущий, которому 16 или 17 лет - это скорее всего просто подросток, так как ничего интересного человек, который еще даже два слова связать не может, принести не сможет.

Часто бывает заходишь на проект и теряешься..Не понимаешь, зачем он это радио создал, к чему оно идет, какие цели, какой формат..

То есть даже елементарного нету. Но на шапке написанно - "Радио"! :D Самый главный атрибут..

О джинглах и контент менеджере я вообще молчу. В эфире играет, что попапало..Одна вроде форматная, вторая вообще взята не понятно откуда и начинается трек из тыц-тыц, пока не расскачаеться..И так идет 2, а то и 3 минуты..

Зато в итоге, недавно видел пост, почему так много радиостанций, но они пусты..То есть на сайт заходишь, а сайт не работает..

Отвечать я думаю на это нету смысла. :)

Студию создаю для того, что бы в нее приглашать гостей..Логично наверное было бы..Желающие были, но не было возможности просто, а гости не простые, как часто можно услышать в афишах, там группа "В рот мне ноги"..А что это за группа или певец, никто не знает..Зато на радио идут гости и это клево!

Можно часами говорить об этом..Но пока каждый не удариться или не дойдет, что перед как что-то создать, нужно в это вникнуть и хоть немного по-интересоваться, мы так и будет наблюдать, кучу не понятных проектов, вместо развития новых и профессиональных, хотя бы в чем-то.

57
Анатолий @Ghost
[quote=Sweet Jam]которому 16 или 17 лет - это скорее всего просто подросток, так как ничего интересного человек, который еще даже два слова связать не может, принести не сможет.[/quote]
Знаешь много малолеток встречал,и вполне о многих хорошее впечатление. Много 16-17 летние могут дать фору старикам. Не все такие пустоголовые,но конечно есть и ....
[quote=Sweet Jam]Часто бывает заходишь на проект и теряешься..Не понимаешь, зачем он это радио создал, к чему оно идет, какие цели, какой формат..[/quote]
У многих просто пропадает интерес,просто первый порыв,разочарование от того что нет того что ожидал. Много кто начитался,насмотрелся всяких там курсов как разбогатеть в инете-а на самом этого нет,потому что это тоже труд и надо вылаживаться на полную катушку. Нет нечего легкого.
[quote=Sweet Jam]Студию создаю для того, что бы в нее приглашать гостей..Логично наверное было бы..Желающие были, но не было возможности просто, а гости не простые, как часто можно услышать в афишах, там группа "В рот мне ноги"..А что это за группа или певец, никто не знает..Зато на радио идут гости и это клево!

Можно часами говорить об этом..Но пока каждый не удариться или не дойдет, что перед как что-то создать, нужно в это вникнуть и хоть немного по-интересоваться, мы так и будет наблюдать, кучу не понятных проектов, вместо развития новых и профессиональных, хотя бы в чем-то.[/quote]
Могу пожелать только удачи и вооплащения вашей затеи.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Ghost пишет:

[quote=Sweet Jam]которому 16 или 17 лет - это скорее всего просто подросток, так как ничего интересного человек, который еще даже два слова связать не может, принести не сможет.

Знаешь много малолеток встречал,и вполне о многих хорошее впечатление. Много 16-17 летние могут дать фору старикам. Не все такие пустоголовые,но конечно есть и ....
[quote=Sweet Jam]Часто бывает заходишь на проект и теряешься..Не понимаешь, зачем он это радио создал, к чему оно идет, какие цели, какой формат..[/quote]
У многих просто пропадает интерес,просто первый порыв,разочарование от того что нет того что ожидал. Много кто начитался,насмотрелся всяких там курсов как разбогатеть в инете-а на самом этого нет,потому что это тоже труд и надо вылаживаться на полную катушку. Нет нечего легкого.
[quote=Sweet Jam]Студию создаю для того, что бы в нее приглашать гостей..Логично наверное было бы..Желающие были, но не было возможности просто, а гости не простые, как часто можно услышать в афишах, там группа "В рот мне ноги"..А что это за группа или певец, никто не знает..Зато на радио идут гости и это клево!

Можно часами говорить об этом..Но пока каждый не удариться или не дойдет, что перед как что-то создать, нужно в это вникнуть и хоть немного по-интересоваться, мы так и будет наблюдать, кучу не понятных проектов, вместо развития новых и профессиональных, хотя бы в чем-то.[/quote]
Могу пожелать только удачи и вооплащения вашей затеи.[/quote]
:) Спасибо! Кстати, вспомнил об одной компании..Решил зайти к ним на сайт и увидел, что у них в рассылках есть стиль рок) Так что все таки есть такие рассылки)

11
madfragger @madfragger
Ну вот собстно одна из интернет радиостанции - makradio.ru ,которая уже 5 лет отлично живет на просторах интернета :),так что если есть желание и стремление то все возможно.

Отредактировано madfragger - 07.06.2010
732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
madfragger пишет:

Ну вот собстно одна из интернет радиостанции - makradio.ru ,которая уже 5 лет отлично живет на просторах интернета :),так что если есть желание и стремление то все возможно.

:) Хорошее радио, ранее не слышал) Молодцы!

18
SooR @SooR
Sweet Jam

Ты говоришь об FM станции, которая в придачу является одной в своем роде во всем УКВ (: диапазоне по стилистике музыки.

Сравнивать её с многотысячными радиостанциями на любой вкус и цвет в интернете нет смысла.

На счёт актуальности - она есть. Интернет радио в нашем СНГ не так популярно, как за рубежом, но всё-таки почитатели и постоянные слушатели есть, среди них я и мои друзья, у каждого на рабочем столе свой m3u с парой избранных станций, так что всё возможно.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
SooR пишет:

Sweet Jam

Ты говоришь об FM станции, которая в придачу является одной в своем роде во всем УКВ (: диапазоне по стилистике музыки.

Сравнивать её с многотысячными радиостанциями на любой вкус и цвет в интернете нет смысла.

На счёт актуальности - она есть. Интернет радио в нашем СНГ не так популярно, как за рубежом, но всё-таки почитатели и постоянные слушатели есть, среди них я и мои друзья, у каждого на рабочем столе свой m3u с парой избранных станций, так что всё возможно.

Не популярный тот продукт, который из себя ничего по-сути не представляет. В Украине нету профессиональной радиостанции в интернете. Эту нишу мы и будем заполнять. Кисс Фм - это сеть радиостанций. Она есть не только в Украине.

18
SooR @SooR
Sweet Jam а та, что в Украине - не относится к интернет, посему и такая популярность.

P.s. не понимаю как забугорные станции набирают > 10k слушателей транслируя обычный повседневный попсняк...

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
SooR пишет:

Sweet Jam а та, что в Украине - не относится к интернет, посему и такая популярность.

P.s. не понимаю как забугорные станции набирают > 10k слушателей транслируя обычный повседневный попсняк...

Вы меня наверное не правильно поняли. Сетевое радио, это значит, что аналогичные радиостанции есть и в других страннах. Например как Nrj или Европа Плюс.

:) Именно коммерческие станции не слышал. Приходилось наблюдать только узко форматные.

332
Игорь @JamStyle
[quote=Sweet Jam]
SooR пишет:

Sweet Jam а та, что в Украине - не относится к интернет, посему и такая популярность.

P.s. не понимаю как забугорные станции набирают > 10k слушателей транслируя обычный повседневный попсняк...

Вы меня наверное не правильно поняли. Сетевое радио, это значит, что аналогичные радиостанции есть и в других страннах. Например как Nrj или Европа Плюс.

:) Именно коммерческие станции не слышал. Приходилось наблюдать только узко форматные.[/quote]
Сам иногда удивляюсь...Откуда...Видимо как-то либо накручивают, либо скриптеры работают...либо хз. Или действительно так развинута эта ниша!!!
А коммерческих ИНТЕРНеТ радиостанций,нет...к сожалению...Нужно поднимать,ибо будущее за компьютерными технологиями:)Или я не прав?

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
JamStyle пишет:

[quote=Sweet Jam]
SooR пишет:

Sweet Jam а та, что в Украине - не относится к интернет, посему и такая популярность.

P.s. не понимаю как забугорные станции набирают > 10k слушателей транслируя обычный повседневный попсняк...

Вы меня наверное не правильно поняли. Сетевое радио, это значит, что аналогичные радиостанции есть и в других страннах. Например как Nrj или Европа Плюс.

:) Именно коммерческие станции не слышал. Приходилось наблюдать только узко форматные.

Сам иногда удивляюсь...Откуда...Видимо как-то либо накручивают, либо скриптеры работают...либо хз. Или действительно так развинута эта ниша!!!
А коммерческих ИНТЕРНеТ радиостанций,нет...к сожалению...Нужно поднимать,ибо будущее за компьютерными технологиями:)Или я не прав?[/quote]
Я раньше думал, что в Украине даже работать не с кем. В смысле исполнителей или даже обычных джингл студий. А оказалось все наоборот :)

Хотя, именно реально качественной студии, которая бы писала джинглы для радио, не видел. Можно только рассчитывать на друзей или знакомых из России. :|

57
Анатолий @Ghost
[quote=Sweet Jam]В смысле исполнителей[/quote]
На Украине много Металл групп и при том очень скоро пробивающих на мировую сцену.
JamStyle пишет:

Видимо как-то либо накручивают, либо скриптеры работают...либо хз. Или действительно так развинута эта ниша!!!

Ну во первых буржуи раньше нас заняли нишу интернета,а именно из за бугра к нам ипришел инет. И при том мышление буржуев отличаеться от нас и поэтому интернет радио так у них популярное.
JamStyle пишет:

Нужно поднимать,ибо будущее за компьютерными технологиями:)Или я не прав?

Вот с этим согласен,ибо инет радио может быть конкурентно способна с обычным рабио.

18
SooR @SooR
Ghost пишет:

Вот с этим согласен,ибо инет радио может быть конкурентно способна с обычным рабио.

Ога... пока в каждой маршрутке (да что уж там, брендовом автомобиле) не будут инет-приемники.

Отредактировано SooR - 13.06.2010