ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

удаленный диджей -> оеальный сервер -> слушатели

 

45
ZIM45 @ZIM45
собрал сервер сугубо для радио, теперь вот обдумываю как собственно все настроить. есть диджей, есть сервак, есть подготовленная аудитория.

1. Какую ОС выбрать для сервера ( 900 mhz AMD старенький, 98 mb оперативы, 160 Gb HDD, )
2. Хотелось бы узнать как организовать удаленное подключение диджея а в его отсутствии продолжать играть музыку по запланированной сетке вещания

пока все

6245
Тарас @tarasian666
1. я конечно же не за винду ))
2. а что за запланированая сетка вещания?

45
ZIM45 @ZIM45
мне бы очень помогли ответы....

6245
Тарас @tarasian666
если не винда (ну и макос глупо ставить) то конечно же или linux или freebsd
но если хотите там запускать сема, то надо винду, но сомневаюсь что с 98мб ОЗУ будет работать нормально, если будет.
по второму - настроить icecast на 2 маунта и один с fallback-ом на другой

45
ZIM45 @ZIM45
вот смотри, вот такое есть,

сервер собран и поставлен к провайдеру в центр. Нужно что бы диджей удаленно управлял вещанием, но при его отсутствии все работало по плану.

Есть ли какие то варианты? можно и без сема.

6245
Тарас @tarasian666
как именно представляете удаленное управление вещанием?

45
ZIM45 @ZIM45
ну просто по требованию иметь доступ к плейлистам и к ОС серверу, типа как удаленный рабочий чтоли. иметь возможность выходить в эфир с микрофона не обязательно но желательно

6245
Тарас @tarasian666
ZIM45 пишет:

иметь доступ к плейлистам и к ОС серверу

мне достаточно и ssh для такого
ZIM45 пишет:

иметь возможность выходить в эфир с микрофона

тут уж только запускать на своем компе программу для вещания и подключатся к серверу

45
ZIM45 @ZIM45
можешь написать плиз оптимальную схему для исполнения?

6245
Тарас @tarasian666
на сервере icecast (настроен на 2 маунта) ices (или что то по вкусу) и если нет навыков в консоли поставить какуюу нибуть админку или просто ftp
ну и у диджея уже по вкусу "вещалка"

короче все по принципу "радиохостинг с автодиджеем"

45
ZIM45 @ZIM45
спасибо будем работать
tarasian666 пишет:

на сервере icecast (настроен на 2 маунта) ices (или что то по вкусу) и если нет навыков в консоли поставить какуюу нибуть админку или просто ftp
ну и у диджея уже по вкусу "вещалка"

короче все по принципу "радиохостинг с автодиджеем"

а возиожно ли такое, поставить на сервер хрюшу + iсecast + сем + радмин. И просто оставить раотать и когда нужно подключаться через радмин и контролировать эфир.?

6245
Тарас @tarasian666
монжо, но 98 мб озу слишком мало для такого во первых, а во вторых с микрофона тоже не получиться вести эфир через радмин.

45
ZIM45 @ZIM45
ну память я расширю до 256 Мб.

6245
Тарас @tarasian666
ну тогда может быть, но все ровно считаю подобное каким то извращением )