ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Jazler RS1 - вопрос по автоматизации эфира и шрифтам

 

3
Алексей @zukker
Коллеги!

Уверен, что кто-то из вас пользуется этим софтом. Сенсеи, подскажите:
1. у меня не отображаются кириллические значки в проге, вместо них идет греческий шрифт. Как пофиксить?
2. Есть необходимость, чтобы в определенное времяв эфир выходил рэндомом один из треков определенной категории. Как это реализовать? Пример: есть несколько программ, например, "наш город" (название условное). К этой категории принадлежат, допустим, 20 файлов. Спот (коммерческий трек) можно заставить выходить в строго указанное время, но фишка в том, что спотом можно назначить определенный файл, а не категорию. Вот в этом и заключается проблема: как сделать так, чтобы в строго назнгаченное время выходил файл из категории, а не конкретный трек?

Спасибо.

6245
Тарас @tarasian666
Чесно говоря диковинка. Ничем помочь не могу т.к. программы у меня нет, никогда не пользовался и покупать не собираюсь.
Но точно знаю что по первому и второму пункту справится sam broadcaster

3
Алексей @zukker
Что касается первого пункта, то джазлер берет из описания файла название и исполнителя, бросает это в *.xml - файл на сервере, с сервера сайт забирает информацию, коорая ставится на сайт и для конечного пользователя высвечивается в строчке "сейчас в эфире".

По второму пункту смотри что получается.

Схема подачи сигнала такова: из микшера сигнал попадает в звуковуху компа, оттуда направляется в Сэм, из Сэма - в эфир. Сможет ли Сэм в определенное время отрубить сигнал с пульта и подменить его своим сигналом и запустить передачу, а по ее завершении вернуть сигнал пульту?


tarasian666 пишет:

никогда не пользовался и покупать не собираюсь.

на оф сайте есть трал-версии, если это принципиально. джазлер меня устраивает почти полностью, но вот эти досадные мелочи...

Отредактировано zukker - 26.05.2010
6245
Тарас @tarasian666
zukker пишет:

Схема подачи сигнала такова: из микшера сигнал попадает в звуковуху компа, оттуда направляется в Сэм, из Сэма - в эфир. Сможет ли Сэм в определенное время отрубить сигнал с пульта и подменить его своим сигналом и запустить передачу, а по ее завершении вернуть сигнал пульту?

теоретически возможно. но как организовать пока сказать не могу...

полазив по гуглу нашел рускую версию джазлера, может там не будет проблем с кодировкой

3
Алексей @zukker
есть разные сборки джазлера. Я пользую профессиональную - РадиоСтар - один (RS1). Для скачивания в инете (на тех же торрентах) доступна другая сборка, чуть урезанная. В принципе, файл языка (русской локации) я пытался подставить в свой джазлер - но тот ругается и пишет ошибку.

Отредактировано zukker - 26.05.2010