ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Нужна задержка или синхронизация по времени.

 

6
jegor @jegor
Здравствуйте,

Начну с того, что я честно просмотрел все 20 страниц сообщений в этом разделе, а также мануалы. Получил много исчерпывающей информации.
Спасибо администраторам и модераторам, кто находит в себе силы отвечать на одни и те же вопросы по миллион раз.

У меня немного нестандартная ситуация и хотелось бы получить некий совет или даже хорошую идею: как справится с поставленой задачей, т.к. ответ на свой вопрос так и не нашел. Но это вполне объяснимо - потому как врядли такое кому-либо когда-либо нужно было.

Итак...
Как оптимальнее/грамотнее синхронизовать время вещания радиостанции одного часового пояса с другим при ретрансляции (relay)?

Подробнее:
Есть радиостанция Х в Москве (GMT +3) вещающая как в ФМ так и в интернет (Icecast 2.3.2, 2 mount points: 128Kbps, 48Kbps). Требуется ретрансляция потока в Лондоне (GMT 0) на радиостанцию Y с последующим наложением местных новостей на Российские новости по определённым временным меткам (которые уже обговорены: :00 и :30 каждого часа).

Задача:
Задержать/buffer поток на 3 часа на сервере. (Сервер и станция будет одной и той же машиной, по-другому нельзя).

Решение:
Нашел кустарный способ (который меня не устраивает, по-этому прошу помощи).
Можно использовать любой radioripper, типа: RadioLogger, RadioRipper, StationRipper, etc.
Записывать по часу, разбивая на файлы, а затем транслировать.
Перегуглил весь наш интернет. Нашел такой же вопрос с тем же советом, тока под *nix: **********

Неужели нет человеческого решения буфферизации? У кого какие идеи? Или подскажите как на русском сделать запрос, а то на "задержка" ищет только как от неё избавится?


В качестве серверов (streaming server) пробовал и WMS, и SHOUTcast, остановился на Icecast 2.3.2. Могу поставить/настроить любой, если потребуется.
В качестве источников (source clients) капаюсь с SAM Broadcaster 4.7.1. На подходе: RadioBOSS i SoundEmpire.
ОС: Windows Server 2008 R2 x64 Web Edition

Буду благодарен за любой совет, идею или решение.
Спасибо!

Отредактировано jegor - 29.04.2010
11
DRIVE-FM @DRIVE-FM
Я думаю безвыходная ситуация у вас!

6245
Тарас @tarasian666
Выход всегда есть, в даном случае он сложный, не обойтись без написания скриптов или даже программ небольших

65
Кирилл @4ell
А чем не нравится вариант с записью?
Можно проще организовать, сделать стрим архив в сэме, и воспроизводить их через некоторое время.
Можно попробовать взять сервер шоукаста и поставить там большой размер буфера, но не уверен что прокатит
возможно у этого буфера есть лимит!

6245
Тарас @tarasian666
4ell пишет:

А чем не нравится вариант с записью?

а иначе никак, но надо как бы сделать все автоматически. Стрим архив вроде и в сервере возможен.
4ell пишет:

Можно попробовать взять сервер шоукаста и поставить там большой размер буфера, но не уверен что прокатит
возможно у этого буфера есть лимит!

покажите где там настаивается буфер

65
Кирилл @4ell
Да, чет я напутал там есть параметр типа sleep но помоему это чтото не то.
С записью проще всего получиться, можно генерировать плейлисты
например простой програмкой на питоне,
в чем воспроизводить надо думать...