ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Микрофон

 

6245
Тарас @tarasian666
intervision +1

человек не знал что микрофону нужен предусилитель и то что "вольты" нужны микрофону со встроеным предусилителем или конденсаторному, а сам других отсылает читать, "очень умно".
Сам впервые наверно "изучает" подобного рода аппаратуру, не слушая советов людей которые несколько раз в неделю уже парочку лет имеет дело с подобной....

Не в деньгах ум и разум ))

Отредактировано tarasian666 - 10.04.2010
2
sumerki @sumerki
VladokZzz пишет:

1. Микрофон за 100 рублей на миниджек себя изжил. Хочу взять качественный или даже студийный микрофон в пределах 2тыс. рублей. Какой посоветуете?
2. Есть ли переходники на мини джек, что бы использовать микрофон на компе?
3. В чем разница ламповых, конденсаторных, ленточных микрофонов?
4. Хочу слушать музыку эфира на колонках с сабом 5.1, а не наушниками... Мик фонит особенно у саба, возмонжо из-за усилка или некачественного микрофона. Как избавиться от фона, не двигая саб и не убегая от него с микрофоном в др. комнату?

1. Любой динамический. Типа Филипса, Синхайзера. Даже вокальный Шур подойдет.
2. Конечно.
3. В технологиях. Конденсаторному нужно еще и фантомное питание. Да и его чувствительность совсем не нужна в инет-радио.

Соглашусь с одним из предыдущих ораторов относительно небольшого пульта. Вполне подойдет какой-нить Берингер с двумя микрофонными и двумя линейными входами. Сможете подключить два микрофона, компьютер с основным сигналом и, быть может, еще что-то (диджейский комплект, например).
Пульт стоит в р-не 2500 р.

144
Руся @Ruskat
Вот к примеру мой стерео-микрофон:********** **********. Просто и не дорого...

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
intervision пишет:

посмеялсо )))))

динамический микрофон нуждается в предусилителе, ибо хоть и обладает чувствительностью хорошей но тем не менее раскачивать его катушку очень стремно, это с конденсаторными все просто которые зачастую и делают для компов )))

предусилитель это не вольты а повышение АЧХ потенциала... вы бы сами чтоли почитали что нить прежде чем других отсылать к литературе

а 18 000 за микрофон это просто маразм )))

хороший микрофон можно купить от 600 до 900р и соединить их с пультом примерно за 3000-5000 р в результате получится хороший звук, гибкие настройки + много чего остального полезного.

18 000 рублей не такая уж и большая сумма в наше время.

тогда вам не составит труда поделиться такой суммой со мной?

Давайте не будем перекручивать слова. Ок?! Предусилитель..Легче стало?! Дело это не меняет.

Какие в жопу вольты..Ну вы бы для начала все прочитали, а потом уже писали свои 5 коп.

Слово "хороший" расстяжимое.. Будьте объективными..Если вы такой умный.

Это интересно с каким чудо пультом можно соеденить микрофон, что бы получился качественный звук. А ну блесните..

6245
Тарас @tarasian666
[quote=Sweet Jam]Это интересно с каким чудо пультом можно соеденить микрофон, что бы получился качественный звук. А ну блесните..[/quote]
тут понятие не растяжимое т.к. говорим о интернет радио, какое тут н@х качество при вещании к примеру при 128 кбс мп3 ????!!!!!!!!

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
tarasian666 пишет:

[quote=Sweet Jam]Это интересно с каким чудо пультом можно соеденить микрофон, что бы получился качественный звук. А ну блесните..

тут понятие не растяжимое т.к. говорим о интернет радио, какое тут н@х качество при вещании к примеру при 128 кбс мп3 ????!!!!!!!![/quote]
Тугие вы люди..

Дам два ярких примера! Радио Секс Фм и Премиум. Две, настоящие профессиональные радиостанции. Вещают они далеко не на микрофонах за 100 рублей. Качество при 128 килобайт можете сами оценить. Включив их поток, когда будут ведущие в студии.

Желательно при прослушивании ничего посторонего в уши не применять. Так как потом снова будете рассказывать, нах нормальные микрофоны, есть можно сэкономить на базарном гавне.

Отредактировано Sweet_Jam - 24.04.2010
6245
Тарас @tarasian666
не все то дерьмо что на базаре )))
там можно найти саму головку динамического микрофона которая используется в микрофонах явно дороже чем 100 р

Отредактировано tarasian666 - 24.04.2010
30
jinhaoda @jinhaoda
Я тоже недавно подбирал систему. Остановился на простом микшерном пульте + пару микрофонов. Пульт 2.5т.р. и микрофоны 500-1500р. Думаю этого хватит:)
Правда, помимо подачи сигнала на радио, у меня были еще задачи.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
jinhaoda пишет:

Я тоже недавно подбирал систему. Остановился на простом микшерном пульте + пару микрофонов. Пульт 2.5т.р. и микрофоны 500-1500р. Думаю этого хватит:)
Правда, помимо подачи сигнала на радио, у меня были еще задачи.

В таком случае, можно просто купить обычную гарнитуру с микрофоном и не страдать фигней) А что за пульт и микрофоны?! Уж больно интересно, что за чудо микрофоны за 1500 руб можно купить..

6245
Тарас @tarasian666
[quote=Sweet Jam]Уж больно интересно, что за чудо микрофоны за 1500 руб можно купить..[/quote]
как раз подходящее для интернет радио ))
Кстате Sweet Jam а знаете ли вы какой тип микрофонов используется в тех же гарнитурах, даже в мобилных телефонах, и наконец в банальном компьютерном?

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
tarasian666 пишет:

[quote=Sweet Jam]Уж больно интересно, что за чудо микрофоны за 1500 руб можно купить..

как раз подходящее для интернет радио ))
Кстате Sweet Jam а знаете ли вы какой тип микрофонов используется в тех же гарнитурах, даже в мобилных телефонах, и наконец в банальном компьютерном?[/quote]
Например)) Кстати кроме формата, мp3, на который многие ругаются, еще сейчас часто начинают использовать формат аас. Кстати прямой конкурент mp3 pro. Еще скажите, что в этом формате, качество микрофона роли не играет?)))))

Вы знаете, как-то не интересовался. Блесните, что ли..

6245
Тарас @tarasian666
aac+ ни разу не конкурент mp3 pro, aac+ раза в 2 лучше по качеству, тут скорее монополия ))
Так что при использовании его можно апаратуру по круче, но не думаю что jinhaoda будет использовать для вещания aac+ 160kbps 96kHz.
А вы в каком формате вещаете? ))

[quote=Sweet Jam]Вы знаете, как-то не интересовался. Блесните, что ли..[/quote]
если заинтересует разберете и посмотрите ))

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
tarasian666 пишет:

aac+ ни разу не конкурент mp3 pro, aac+ раза в 2 лучше по качеству, тут скорее монополия ))
Так что при использовании его можно апаратуру по круче, но не думаю что jinhaoda будет использовать для вещания aac+ 160kbps 96kHz.
А вы в каком формате вещаете? ))

[quote=Sweet Jam]Вы знаете, как-то не интересовался. Блесните, что ли..

если заинтересует разберете и посмотрите ))[/quote]
А зачем гнать в 160?! 64 вполне достаточно. меня качество устраивает.

Планируеться в 192 mp3. До этого было в 128.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Правда минус формата aac, что он не играет в wm плеерах... А они стоят на 99 процентах разных каталогов.

6245
Тарас @tarasian666
для дорогой и качественной апаратуры, чтоб ее можно было "услышать", думаю надо минимум 256 mp3, а aac+ 64 - где то в районе 160 - 256 мп3, точно не скажу, так как на низких битрейтах в aac+ идет синтезирование высоких частот.
но думаю для ощутимого качества 128 аас+ будет достаточно.
для wm плеера есть плагин **********

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
tarasian666 пишет:

для дорогой и качественной апаратуры, чтоб ее можно было "услышать", думаю надо минимум 256 mp3, а aac+ 64 - где то в районе 160 - 256 мп3, точно не скажу, так как на низких битрейтах в aac+ идет синтезирование высоких частот.
но думаю для ощутимого качества 128 аас+ будет достаточно.
для wm плеера есть плагин **********

Аппаратура не дорогая и стоит на каждой профессиональной станции. Зачем себе отказывать в качестве?!

Для 128 и еще в формате аас нужно отдельный сервак, что уже не то. Так как я больше склоняюсь к проверенным хостингам для радио в интернете.

А тот который я для себя выбрал, открыл возможность только для вещание в 64 формате.

6245
Тарас @tarasian666
[quote=Sweet Jam]Для 128 и еще в формате аас нужно отдельный сервак, что уже не то. Так как я больше склоняюсь к проверенным хостингам для радио в интернете.[/quote]
а причем тут хостинг к формату?

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
tarasian666 пишет:

[quote=Sweet Jam]Для 128 и еще в формате аас нужно отдельный сервак, что уже не то. Так как я больше склоняюсь к проверенным хостингам для радио в интернете.

а причем тут хостинг к формату?[/quote]
А как можно запустить аас, если эфир идет в mp3?

6245
Тарас @tarasian666
выбрать другой кодек или мы о разном говорим, а то я что то не вижу препятствий, ну только что плеер на сайте не будет работать т.к. не работает флеш с потоковым aac+

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
tarasian666 пишет:

выбрать другой кодек или мы о разном говорим, а то я что то не вижу препятствий, ну только что плеер на сайте не будет работать т.к. не работает флеш с потоковым aac+

Мы говорим наверное о разном. Хостинг на радиоточке будет. Там нету возможности вещать в формате аас 128, только 64..Хотя можно думаю, как-то провернуть. В задумке есть эфирный комп делать, откуда будет идти эфир с программы. Просто будет ли такая возможность)

Отредактировано Sweet_Jam - 07.05.2010
6245
Тарас @tarasian666
да все таки об одном.
А какая им разница в каком формате вы вещаете? им битрейт главное
вот если автодиджей тогда другое дело