ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Переключение треков на linux а точнее shoutcast и sc_trans

 

9
WereWolf @WereWolf
Можно ли как то управлять треками при воспроизведении музыки через sc_trans, а то иногда есть необходимость переключить песню, или только один вариант вещать из под виндовс? и есть ли скрипт на php для стола заказа, я новичок в радио, простите за тупые вопросы

6245
Тарас @tarasian666
Возможность конечно же есть, читайте мануал там все написано. Какая у вас версия транса?

9
WereWolf @WereWolf
tarasian666 пишет:

Возможность конечно же есть, читайте мануал там все написано. Какая у вас версия транса?

0.40 я слышал есть уже беты 2 версии, может в ней есть возможность или в старой тоже имеються? все это вертиться под debian
и что вы ede опытный радио вещатель можете посоветовать icecast или shoutcast не подумайте что я дятел, я сисадмин по образованию, просто с радио впервые сталкнулся

Отредактировано WereWolf - 06.05.2010
6245
Тарас @tarasian666
0.40 уже не поддерживается, там для переключения песни надо пускать сигнал USR2, и если через пхп то надо делать что то типа
shell_exec('killall -USR2 sc_trans');
в новой версии есть API и если постаратся то можно управлять даже через ajax, или просто в строке адреса прописать ip:port/nextsong - запросит логин и пароль, или login:pass@ip:port/nextsong.
Там еще много вкусных функций.
Пользуюсь им, тоже из под debian

9
WereWolf @WereWolf
tarasian666 пишет:

0.40 уже не поддерживается, там для переключения песни надо пускать сигнал USR2, и если через пхп то надо делать что то типа
shell_exec('killall -USR2 sc_trans');
в новой версии есть API и если постаратся то можно управлять даже через ajax, или просто в строке адреса прописать ip:port/nextsong - запросит логин и пароль, или login:pass@ip:port/nextsong.
Там еще много вкусных функций.
Пользуюсь им, тоже из под debian

спасибо за шустрый ответ, а можешь подкинуть ссылку на него, искал на офф сайте там ни бет и ничего не нашел кроме старой
и если можешь поделись скриптами автозапуска и самого сервера и транслятора
а не видел ли ты скрипт стола заказа для этого чуда? мне наворочаное не нужно, у меня торрент трекер и народ закомандовал радио)

Отредактировано WereWolf - 06.05.2010
6245
Тарас @tarasian666
**********
для запуска можно использовать "rc" заготовку, переписать под шоут или проще - запускать с помощью cron

Добавлено спустя 38 секунд:
WereWolf пишет:

а не видел ли ты скрипт стола заказа для этого чуда?

не видел, сам писал ))

9
WereWolf @WereWolf
Скачал я 6 бету, но что то там много папкок, естьв линуксе бинарник есть в корне sc_trans_demo.conf
но что то мне кажеться там под винду

9
WereWolf @WereWolf
или там все пути переписывать надо?

9
WereWolf @WereWolf
всем спасибо, все запустил

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
и можешь продать скрипт стола заказа или поделиться, стукни в лс плиз

Отредактировано WereWolf - 06.05.2010