ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Current Song в status2.xsl

 

43
RalfiBB @RalfiBB
Доброго времени суток!

Подскажите, как заставить icecast отдавать текущее название песни в status2.xsl если название песни состоит из русских букв? Названия песен с кириллицией вообще не отображаются, с английскими названиями песен все в порядке. А если песня состоит из букв кириллицы то в поле Current Song вообще пусто. Как быть?

6245
43
RalfiBB @RalfiBB
tarasian666 пишет:

**********

Я читал эту тему, перед тем как созать свою. Речь идет не о кодировке, а о пустом поле. Если название песни состоит только из русских букв, то оно вообще не появляется в status2.xsl. Там просто пустота в поле "Current Song:"

6245
Тарас @tarasian666
значит проблема не в icecast-e. Чем вещаете?

43
RalfiBB @RalfiBB
Sam Broadcaster. Да, возможно в Icecast проблема. Но я не представляю даже что это может быть...

6245
Тарас @tarasian666
в какой кодировке база?

43
RalfiBB @RalfiBB
база не используется

6245
Тарас @tarasian666
sam без базы не работает вобще

43
RalfiBB @RalfiBB
tarasian666 пишет:

sam без базы не работает вобще

А для чего ему база? кодировку не знаю. Он же по умолчанию таблицы сам создает если MySQL а база ставится с кодировкой тоже по умолчанию. У 3х разных диджеев такая же трабла.

6245
Тарас @tarasian666
все данные о музыке (плейлисты и тд) как раз храянтся в базе. По умолчанию кодировка как раз не подходит для кирилицы.

43
RalfiBB @RalfiBB
tarasian666 пишет:

все данные о музыке (плейлисты и тд) как раз храянтся в базе. По умолчанию кодировка как раз не подходит для кирилицы.

Понятно. Ну хорошо, предположим что это БД. Тогда почему вообще название песни не отображается, даже с битой кодировкой? У меня же проблемы не с кодировкой а с полным отсутствием названия песни, если она содержит буквы из кириллицы.

6245
Тарас @tarasian666
Есть кодировки которые вобще не воспринимают кирилицу в даном случае. Поставьте кодировку, допустим, юникод.

43
RalfiBB @RalfiBB
tarasian666 пишет:

Есть кодировки которые вобще не воспринимают кирилицу в даном случае. Поставьте кодировку, допустим, юникод.

Где именно нужно юникод поставить?

6245
Тарас @tarasian666
желательно во всех таблицах базы, хотя наверно достаточно в таблице songlist

43
RalfiBB @RalfiBB
tarasian666 пишет:

желательно во всех таблицах базы, хотя наверно достаточно в таблице songlist

а что еще может быть? кодировка не спасла.

468
Klef @Klef
SAM с MySQL для корректного общения с кириллицей любит формат latin1_swedish_ci

43
RalfiBB @RalfiBB
Klef пишет:

SAM с MySQL для корректного общения с кириллицей любит формат latin1_swedish_ci

Эта кодировка и стояла. Не работает (( помогите

468
Klef @Klef
RalfiBB пишет:

название песни не отображается

RalfiBB пишет:

Эта кодировка и стояла

как то не похоже

43
RalfiBB @RalfiBB
Получается у всех русских, кто в базу не лез после установки сэма эта же проблема что и у нас? т.к. ладно у меня винда забугорная, но у других диджеев же русская винда и те же самые грабли. Начинаю терять терпение (((

И еще заметил неприятную вещь, сэм на status2.xsl иногда поздно отдает текущую песню. Вместо этого старая висит, как буд-то сильно сильно все закешилось. Это из-за чего может происходить?