ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

php Не находит mySQL

 

7
NikWP @NikWP
пробовал работать со своей базой, но что-то не вышло. я одумал, что это всё провайдер, со своим левым NATом, и поэтому без колебаний воспользовался ********** ... порт здесь открыт, где то я видел проверку, да и MySQL Administrator 1.0 смог его открыть. повесил это дело на SAM, запустил, поставил. всё прекрасно работает. потом как описано на саундкодере слил содержимое samPHPweb на сервер хостинг hut.ru (мой сайт ********** собственно проблема заключается в том, что хост с сайтом не видит mySQL и выдаёт ошибку типа "status=err
SQL error=Could not connect to MySQL server" mySQL хоста hut я использовать не смог, так как порты там закрыты напрочь.
что я делаю не так? в config.php прописал свой ip? на котором SAM в dbconfig.xml.php прописал ip freemysql.net вот отсюда...
SAM обработаный ключиком версия хрензнаеткакая, когда качал написано было 4.2.2 когда устанавливал 4.1.1 и когда запускал about 4.1.1 (BETA)

Отредактировано NikWP - 25.04.2010
468
Klef @Klef
нихера же не понять мысль.
что куда и почем?
к какой БД конектимся?

7
NikWP @NikWP
удалённая БД на сервере SQL09.FREEMYSQL.NET

6245
Тарас @tarasian666
а на хостинге порт открыт?

7
NikWP @NikWP
да походу нет... я уже покопался. сделал свой серв, на апач + пхп + mySQL
но и тут не всё в порядке.
при попытке заказать трек мне пишет "Неправильный ID трека"
да и вообще отображает только 50 треков, и никак не реагирует на кнопки далее > или переключение буквы.
проблема решена. необходимо исправить параметр связанный с general (не помню какой), с off на on и перезапустить apache

Отредактировано NikWP - 25.04.2010