ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SHOUTcast

 

11
Yuda @Yuda

В общем ставлю Wav музыка играет но микрофон не пашет:)) В самом начале общался по скайпу и как поставил Вав весь разговор с скайпа в радио слышен был а музыки небыло, потом закрыл скайп добавил громкости на винампе и музыка заиграла. Микрофон работает только если ставлю галочку на микрофон, но тогда музыка пропадает.
Там есть еще 2 режима (на скрине показал) Microfone и Line Input, я думал что под каждый можно настроить микшеры (тоесть на микрофон поставить галочку в записи на микрофон, а в Line Input на Wav) но так не получается, ставлю на Line Input Wav а оно ставится и в закладке Microfon.
В чем же проблемка, я никак не могу понять:((((

6245
Тарас @tarasian666
микшер плохой или не поставлен нужный регулятор

11
Yuda @Yuda
В общем решил я свою проблему - взял RadioBoss и не морочу се голову. Там все круто и без проблем:)

6245
Тарас @tarasian666
так бы и сразу, а то через винамповский плагин вещать - себя не уважать )

14
Rudzaki @Rudzaki
Подскажите пожалуйста по поводу установку sc_trans 2 на линукс, первый нормально стаивл, а этот чето *__* запутался.

7
L_Leonid @L_Leonid
Подскажите, есть ли возможность вывести длительность текущей песни. В XML который приходит есть только дата звучания.

6245
Тарас @tarasian666
зайдите ко мне на сатй когда вещаю и увидите что возможность есть)) но ни какого отношения к серверу shoutcast оно не имеет

7
L_Leonid @L_Leonid
tarasian666 пишет:

зайдите ко мне на сатй когда вещаю и увидите что возможность есть)) но ни какого отношения к серверу shoutcast оно не имеет

Вопрос был как из shoutcast выцепить эти данные, как из базы это понятно, но дело в том что у разных ведущих стоят свои базы и обращаться к ним проблематично - я покрайней мере не вижу легкого решения.

Отредактировано L_Leonid - 23.04.2010
6245
Тарас @tarasian666
легкого решения нет, и из шоуткаста эти данные не выцепить.
А что мешает сделать общую базу для всех ведущих?

Отредактировано tarasian666 - 23.04.2010
7
L_Leonid @L_Leonid
tarasian666 пишет:

легкого решения нет, и из шоуткаста эти данные не выцепить.
А что мешает сделать общую базу для всех ведущих?

Мне сложно это представить - может распишите как это должно быть -ну то что все песни хранятся на сервере это понятно. А дальше мне пока не очень понятно.

6245
Тарас @tarasian666
ненадо чтоб все песни хранились на сервере, на сервере только информация о них. Что используете для вещания?

7
L_Leonid @L_Leonid
tarasian666 пишет:

ненадо чтоб все песни хранились на сервере, на сервере только информация о них. Что используете для вещания?

Для вещания Sam Broadcaster

6245
Тарас @tarasian666
если использовать одну базу на всех решение samPHPweb если у каждого своя подойдет samHTMweb. И ненадо изобретать велосипед )

Отредактировано tarasian666 - 23.04.2010
7
L_Leonid @L_Leonid
tarasian666 пишет:

если использовать одну базу на всех решение samPHPweb если у каждого своя подойдет samHTMweb. И ненадо изобретать велосипед )

покрутил samHTMweb - мне не нравиться что каждого ведущего будет доступ на сайт по ftp

про SamPHPweb - правильно я понимаю что нужно содержимое одноименной папки СЕМа выложить на хостинг, прописать конфиги к базе и все заработает? И еще вопрос -как сделать единую базу? Получается все ведущие должны слить туда информацию о своих песнях, но выбирать при проигрывании именно свои.

6245
Тарас @tarasian666
L_Leonid пишет:

про SamPHPweb - правильно я понимаю что нужно содержимое одноименной папки СЕМа выложить на хостинг, прописать конфиги к базе и все заработает?

все содержимое ненадо, надо только парочку php файлов

с единой базой надо подумать, надо как то в кучу соеденить все базы ведущих, а по сути только таблицу songlist. Думаю проще всего через phpmyadmin сделать експорт - импорт данных таблицы

7
L_Leonid @L_Leonid
tarasian666 пишет:

L_Leonid пишет:

про SamPHPweb - правильно я понимаю что нужно содержимое одноименной папки СЕМа выложить на хостинг, прописать конфиги к базе и все заработает?

все содержимое ненадо, надо только парочку php файлов

с единой базой надо подумать, надо как то в кучу соеденить все базы ведущих, а по сути только таблицу songlist. Думаю проще всего через phpmyadmin сделать експорт - импорт данных таблицы

парочка файлов - это конфиги? я хочу чтобы все было на сервере - потому как это небезопасно простым ведущим давать возможность чтото менять на сайте, да и уронить могут случайно если чтото отредактируют в файлах.

Базы да - можно объединить, но песни тогда нужно чтобы были все на сервере - правильно понимаю?

6245
Тарас @tarasian666
L_Leonid пишет:

парочка файлов - это конфиги? я хочу чтобы все было на сервере - потому как это небезопасно простым ведущим давать возможность чтото менять на сайте, да и уронить могут случайно если чтото отредактируют в файлах.

просто там еще есть куча вам не нужных файлов, ведь вы хотите только отображения времени файла, там есть и список всех файлов и страничка заказов
L_Leonid пишет:

Базы да - можно объединить, но песни тогда нужно чтобы были все на сервере - правильно понимаю?

нет не нужно

7
L_Leonid @L_Leonid
tarasian666 пишет:

L_Leonid пишет:

парочка файлов - это конфиги? я хочу чтобы все было на сервере - потому как это небезопасно простым ведущим давать возможность чтото менять на сайте, да и уронить могут случайно если чтото отредактируют в файлах.

просто там еще есть куча вам не нужных файлов, ведь вы хотите только отображения времени файла, там есть и список всех файлов и страничка заказов
L_Leonid пишет:

Базы да - можно объединить, но песни тогда нужно чтобы были все на сервере - правильно понимаю?

нет не нужно

поставил я samPHPWeb - и запросы у меня возросли)).
Понятно, что можно просто базы у всех отобрать и объединить. Но:
1. У людей разные базы - у кого-то Firebird, у кого-то mysql
2. Получим кучу двоящихся-троящихся-и т.д. записей на один трек, потому что они по разному обзываются у людей.
3. Один раз базы отобрали, объединили - а дальше как? Диджеи ставят новые треки, которых нет в базу, объединённая база не актуальна.


Я хочу понять как правильно все организовать - мне нужны советы тех кто это уже сделал - ведущих несколько, у всех свои песни, но хочется иметь рейтинг песен и возможность заказа, также чтобы страницы генерились только на сервере - поэтому samHTMLweb отпадает.

Отредактировано L_Leonid - 26.04.2010
6245
Тарас @tarasian666
тогда создавать совершенно независимую базу вручную, но так же добавлять туда инфу тоже как ни как вручную

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
L_Leonid пишет:

также чтобы страницы генерились только на сервере - поэтому samHTMLweb отпадает.

а вот тут ненадо спешить, генерить семом можно только файлик с некоторыми данными, а на сервере уже генерится страница будет и брать данные из файлика

Отредактировано tarasian666 - 26.04.2010
23
music_fm @music_fm
Есть вопрос. При скорости отдачи 60-65 kB/s и вещании в 64 Kbps 44 kHz в формате ACC+ сколько максимально слушателей может слушать моё радио? :)

Отредактировано music_fm - 18.05.2010