ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Вещание с разным качеством.

 

9
canavarro @canavarro
Всем доброго времени суток. Стала задача реализации вещания с веб сайта в разном качестве (48/64/96/128) и для разных платформ Windows и Mac. Каким образом можно это все реализовать. Хотелось бы через shoutcast и winamp т.к. музыка одна, но надо передавать с разным качеством. Хотелось бы узнать как это сделать. Ну как установить и настроить сервисы я знаю. А вот проблема с разным качеством вещания и разных платформ. Подскажите кто сталкивался. Спасибо. Буду рад любым решениям, кроме Sam Broadcaster

6245
Тарас @tarasian666
streamtranscoder3

122
intervision @intervision
зачем костыли...

мультиплатворменное вещание осуществляется любым кодировщиком мп3 с выходным листом в м3u

9
canavarro @canavarro
intervision пишет:

мультиплатворменное вещание осуществляется любым кодировщиком мп3 с выходным листом в м3u

а можно теперь по русски и понятными словами??? :)

122
intervision @intervision
ну вот на сколько мне известно шауткаст выдает поток в мп3 но формат плейлиста плс - не все его кушают с приятным выражением...

в m3u же все проще эти листы понимают как и виндоподобные плееры так и никсоподобные....

а так в принципе должно работать все и везде )

9
canavarro @canavarro
Задам вопрос по другому. Как сделать чтобы с одного винампа я вещал в качестве 48/64/96/128? Варианты только на бесплатном софте. Распишите подробно типа "дважды кликнуть по кнопке пуск..."

122
intervision @intervision
осмелюсь предположить что с винампа никак... хотя может какие умельцы плагин намутили не знаю.. тут действительно как было сказано выше стоит все же ********** попробовать вровде бесплатная софтина

9
canavarro @canavarro
Хорошо, тогда каким образом сделать все мои задачи на бесплатном софте?

144
Руся @Ruskat
canavarro, а ты сделай на шаровом софте. На СЭМэне ;) их щас с ключами хватает. За одно и сервачки ставить научишься.

6245
Тарас @tarasian666
canavarro

так сказано же
intervision пишет:

********** попробовать вровде бесплатная софтина

и не вроде а бесплатная 100%

Ruskat
Ruskat пишет:

За одно и сервачки ставить научишься.

а причем тут сервер к сему?

Отредактировано tarasian666 - 28.04.2010
144
Руся @Ruskat
tarasian666, а сервер к тому, что на комп можно поставить весь комплект, например денвер, или же просто майскуль. Это для Сэма.

6245
Тарас @tarasian666
Необязательно