ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Заказы с сайта(через веб-интерфейс)

 

888
Falcon @Falcon
Кто делал, подскажите на базе чего лучше сделать?
Требования: Чтобы удобно было слушателям заказывать, чтобы удобно было ведущему обрабатывать такие заказы; ну и еще желательно, чтобы легко встраивалось в дизайн сайта.
Так вот, пока в голову пришло только: 1)На базе чата, 2)На базе гостевой книги, 3)На базе формы обратной связи(думаю лучшее из всего)
А вы что скажите по данному поводу?

6245
Тарас @tarasian666
на базе samHTMweb (samPHPweb) и подогнать под дизайн сайта. Чем такой вариант не подходит?

888
Falcon @Falcon
Вариант не подходит тем, что много ведущих. У каждого соответственно свой сэм. Мне на надо автоматические заказы, чтобы они в плейлист добавлялись.
Просто есть форма заказа и есть страница(адресс который знаю ведущие). Так вот, слушатель заходит, пишет что хочет услышать, от кого, послание или пожелание и жмет заказать. В свою очередь на ту страницу это дело публикуется, ведущий её обновляет и видит свежие заказы. Надеюсь, понятно описал)

6245
Тарас @tarasian666
ну взять основание с samPHPweb, он ведь все ровно с базой работает, просто убрать строчки "где он связывается с семом". Дальше уже подгонять по своим вкусам..

ну или что то среднее между чатом и формой связи, если будут вручную писать песню для заказаза. С проверкой типа "есть ли вам 18)))" и каптчей

888
Falcon @Falcon
Вот и надо что-то среднее между чатом и формой связи)
Только как реализовать - вот в чем весь вопрос)

6245
Тарас @tarasian666
как как... с помощью php и mysql к примеру

2
zloiadmin @zloiadmin
Пробуйте сделать все это за счет любого flash-чата, организуйте комнаты. Там пользователи смогут оставлять свои сообщения. Далее в панели есть Система логов по комнатам, от туда ди-джеи могут брать заявки в режиме он лайн. И никаких заморочек.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Тю, заказываете php скрипт и все. И желательно со-своим почтовым ящиком. Многие хостеры, предлагают привязку к домену. Очеень удобная штука. И заказы принимать легко. И не надо выдумывать велосипед.