ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

2 вопроса по icecast2

 

15
Chudi @Chudi
Всех приветствую. Долго читал форум, силясь найти ответы на вопросы, но то ли читал плохо, то ли не повезло - не серьчайте.
Прошу помощи клуба по двум вопросам:
1. Если у кого-нибудь на сайте радио играет через флеш-плеер raa или mju, при этом поток транслируется с сервера icecast2 - не подскажете, с чем может быть связана ошибка "Playlist not loaded" / "Stream not loaded" в плеере? Перепробовал уже кучу форматов ссылки на поток в плейлисте - результат пока один и тот же. Объясните в чём там фокус, будьте так добры.

2. Есть необходимость написать расписание для автодиджея на сервере Icecast2- когда скрипт по расписанию будет проигрывать определенный файл или выбирать рандомный файл из определенной папки. Каждые 15 минут - джингл, к примеру. Я знаю, что так можно сделать на СЭМе, но проблема в том, что для этого надо постоянно держать включенным комп-клиент. А я хочу чтобы вещание по расписанию шло независимо от клиентских подключений, прямо на сервере. Вопрос - как это сделать? Есть ли уже готовые решения? Не верю, чтобы кто-нибудь не озаботился подобным вопросом, но пока повсюду находил лишь скрипты статистики...

Заранее благодарю за помощь.

6245
Тарас @tarasian666
1. плохо прописан сцыль на поток
2. сложновато для ices - стоит денег )))

Отредактировано tarasian666 - 16.04.2010
15
Chudi @Chudi
Покажите на примере, как хорошо прописать ссыль на поток. Я уже мозги сломал.

6245
Тарас @tarasian666
я не знаю как требует плеер, но варианта 3
ip:port/mount
ip:port/mount.m3u
ip:port/mount.xspf

15
Chudi @Chudi
Не хочет. Пытаюсь достучаться до создателей плеера... А сколько будет стоить написание скриптов для автоматизированного расписания вещания?

6245
Тарас @tarasian666
Если ни кто не отозвется то могу что нить 'накалякать' на perl