ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Вы с таким не сталкивались...

 

6245
Тарас @tarasian666
Rocksolan пишет:

когда на машине установлено Apache, MySQL и проч. вместе с прогаммами для броадкастинга...

у меня так же (но щяс переношу)

Отредактировано tarasian666 - 11.04.2010
15
Rocksolan @Rocksolan
Помогите кто-нибудь, пожалуйста!..
Итак,
Я не могу сам себя послушать через 127.0.0.1. ВинАмп говорит "Error syncing to stream".
АйсКаст запущен, в конфиге прописан указанный IP, ошибок не получаю. В закладке Source level stats фигурирует "/live" и "/live.ogg" в колонке "source".
SAM находит сервер, кодер запускается без проблем... В окне кодера два потока - OGG и MP3 запускаются, не ругаются. В настройках потоков выбран IceCast, 127.0.0.1, порт:8000, правильный пароль (иначе кодер не запустился бы).
Экспериментировал с разными потоками (поочередность). Более того, СЭМ успешно устанавливался и на FireBird, и на MySQL.
Что я делаю не так? Если проблема не простая, то, может, кто-то уделит мне 10 минут общения в аське?
СПАСИБО!

6245
Тарас @tarasian666
скорее проблема в винампе

15
Rocksolan @Rocksolan
Я разобрался. ВинАмпу надо было "носом натовкти", что мол не просто АйПи и порт, а именно:
**********

Теперь постала следующая проблема: между СЭМом и конечным плеером задержка в 15 секунд... Я был уверен, что оная должна если не отсутствовать, то, хотя бы, быть сведена к минимумуЖ ведь поток берется не из Интернета, а собственного же компьютера.
Какими путями её можно сократить?
Спасибо.

P.S.: Я вот тут в IceCaste нашел одну сточку в Source level statistics:
server_url **********
Какова роль этого URL? (если вообще есть)

Отредактировано Rocksolan - 12.04.2010
6245
Тарас @tarasian666
Rocksolan пишет:

Я разобрался. ВинАмпу надо было "носом натовкти", что мол не просто АйПи и порт, а именно:
**********

ну а как иначе??

Rocksolan пишет:

Теперь постала следующая проблема: между СЭМом и конечным плеером задержка в 15 секунд... Я был уверен, что оная должна если не отсутствовать, то, хотя бы, быть сведена к минимумуЖ ведь поток берется не из Интернета, а собственного же компьютера.
Какими путями её можно сократить?

настройкой айскаста <queue-size>524288</queue-size> <burst-size>65535</burst-size>
уменьшая параметр
и настройкой плеера, там тоже стоит сколько буферить

но задержка все ровно будет

15
Rocksolan @Rocksolan
tarasian666 пишет:

ну а как иначе??

Ну а чого ж было не сказать раньше - я об этом кучу перечитал, нигде не писалось, сам допетрал. А тем не менее разговор был. Помните?
tarasian666 пишет:

какую ссылку винампу пишете?

Rocksolan пишет:

**********

Ну да ладно, и дело, и тему будем считать закрытой, как только придумаю плеер под Джумла для ogg-потока.
С благодарностью принимается каждая идея (кроме "гугл рулит" - я уже 5 штук устанавливал - как правило, не поддерживается тип).
P.S.: Спасибо за подсказку о конфе АйсКаста. Буду экспериментировать.

Отредактировано Rocksolan - 12.04.2010
6245
Тарас @tarasian666
для ogg потока веб плеера нет
насчет ссылки сначала не обратил внимания что icecast

Отредактировано tarasian666 - 12.04.2010
15
Rocksolan @Rocksolan
Настало время делать выводы, подводить итоги.
Вобщем, Tarasian был прав: прописывать ********** не имеет смысла. Все компы, на которых пытаются запустить моё радио, начинают искать поток у самих себя...
Буду рад, если кто опровергнет это, указав на мои ошибки.

З.Ы.: Развел в Семе и АйсКасте потоки по битрейту. Не могу придумать, как их втулить на сайт. Использую модуль ВинМедиаПлейер. Если пытаюсь установить еще один и настроить на другой поток - Джумла не дает, утверждая, что такая мол срань у вас уже существует.