ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Микрофон

 

243
Владислав @VladokZzz
1. Микрофон за 100 рублей на миниджек себя изжил. Хочу взять качественный или даже студийный микрофон в пределах 2тыс. рублей. Какой посоветуете?
2. Есть ли переходники на мини джек, что бы использовать микрофон на компе?
3. В чем разница ламповых, конденсаторных, ленточных микрофонов?
4. Хочу слушать музыку эфира на колонках с сабом 5.1, а не наушниками... Мик фонит особенно у саба, возмонжо из-за усилка или некачественного микрофона. Как избавиться от фона, не двигая саб и не убегая от него с микрофоном в др. комнату?

6245
Тарас @tarasian666
1. по вкусу
2. есть
3. покажите мне ламповый микрофон и я умру от смеха
4. не фонит а происходит самовозбуждение, не путать! правильно остроить еквалайзер и тд

243
Владислав @VladokZzz
tarasian666 пишет:

1. по вкусу
2. есть
3. покажите мне ламповый микрофон и я умру от смеха
4. не фонит а происходит самовозбуждение, не путать! правильно остроить еквалайзер и тд

3. ********** к примеру
4. Воткнул стерео микрофон от караоке Sony за 2к, фон отсутствует даже если засунуть микрофон в саб...
Резюме - меняю мик, только пока не определился на какой...

6245
Тарас @tarasian666
3. студийный микрофон для записи не стоит использовать на радио, его чистота звучания все ровно не будет заметна
4. значит микрофон изначально для этого придназначен (для работы в близи динамиков)

243
Владислав @VladokZzz
tarasian666 пишет:

3. студийный микрофон для записи не стоит использовать на радио, его чистота звучания все ровно не будет заметна
4. значит микрофон изначально для этого придназначен (для работы в близи динамиков)

Именно поэтому я и просил совета касательно микрофона для радио... вести шоу, записывать новости, комментировать и болтать в эфире и т.д.

6245
Тарас @tarasian666

Ламповым микрофоном называют как правило дорогие студийные микрофоны имебщие внутри корпуса предусилитель на малогабаритной радиолампе. При этом микрофонный капсюль (самая главная часть) как правило динамический. А какой придурок начал называть микрофон "ламповым" незнаю..

пс ни когда не замечали что радио диджеи работают в наушниках, а не с системой 5.1 ?..

Отредактировано tarasian666 - 09.02.2010
732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Я пока остановился на Shure Sm7B, но вот что к нему докупать еще нужно?! Если вещать через комп..

6245
Тарас @tarasian666
идиотизм брать дорогие микрофоны для вещания в формате mp3

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
:D значит лучше гудеть и шуметь?! что бы каждый раз, когда ты что-то говоришь, люди по-слогам разбирали..)))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
18 000 рублей не такая уж и большая сумма в наше время. Стоит как ротатор для радио. Зато качество будет совсем другое и слушать приятнее. Сказали, что нужен усилок..А какой?

Отредактировано Sweet_Jam - 08.04.2010
6245
Тарас @tarasian666
о ужас... у меня микрофон встроен в веб камеру, заплатил около 20 $ не шумит не гудит, очень чуствительный т.к. встроен усилитель, каждый слог слышно прекрасно, даже как слюну глотаю слышно.

Вы просто бросаете денги на ветер, подобный микрофон предназначен для студийной записи или тп где в формат mp3 не пишут уж точно

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
tarasian666 пишет:

о ужас... у меня микрофон встроен в веб камеру, заплатил около 20 $ не шумит не гудит, очень чуствительный т.к. встроен усилитель, каждый слог слышно прекрасно, даже как слюну глотаю слышно.

Вы просто бросаете денги на ветер, подобный микрофон предназначен для студийной записи или тп где в формат mp3 не пишут уж точно

А и джинглы студии тоже пишут на микрофонах за 20 долларов?!

Так бы и сразу сказали бы: " Мне жалко денег и все".

Если во-всем себя ограничивать, то зачем жить тогда ?!

Так все таки..Вопрос остался в силе, какой усилитель к нему посоветуете?

6245
Тарас @tarasian666
тогда еще усилок примерно в такую же суму и звуковуху
для записи джингла разве что разок поюзать такой микрофон, усилок и звуковуху, а для инет вещания - бред. Тем более вопрос был о вещании через комп, а не студийной записи.

Отредактировано tarasian666 - 08.04.2010
732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
tarasian666 пишет:

тогда еще усилок примерно в такую же суму и звуковуху
для записи джингла разве что разок поюзать такой микрофон, усилок и звуковуху, а для инет вещания - бред. Тем более вопрос был о вещании через комп, а не студийной записи.

Ну если вещать при качестве 64..Может и бред..А если сейчас уже стандарт от 128 и 192 даже бывает, то вполе реально.

6245
Тарас @tarasian666
ага еще скажите в студиях пишут в формате mp3 192kbps :lol:
не смешите людей

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
tarasian666 пишет:

ага еще скажите в студиях пишут в формате mp3 192kbps :lol:
не смешите людей

Студия ориентируется под формат радиостанции.

Не Всем же джинглы пишут в формате 256. У каждого свой принцип:)))

6245
Тарас @tarasian666
да хоть 320, качество микрофона все ровно не будет заметно. За такие деньги можно заказать много джинглов.
Чтоб оценить качество такого микрофона писать надо в формат wav примерно 3072 кбит/с и 96кГц, а вещать в таком формате не получится.
К нему нужен не усилитель, а скорее микшерный пульт.
Не хвастайтесь тем что вам денег хватает, а то видно что вам ума не хватает.
Микрофона за 100 баков вам хватит с головой. Или вы собираетесь сделать студию звукозаписи?

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
tarasian666 пишет:

да хоть 320, качество микрофона все ровно не будет заметно. За такие деньги можно заказать много джинглов.
Чтоб оценить качество такого микрофона писать надо в формат wav примерно 3072 кбит/с и 96кГц, а вещать в таком формате не получится.
К нему нужен не усилитель, а скорее микшерный пульт.
Не хвастайтесь тем что вам денег хватает, а то видно что вам ума не хватает.
Микрофона за 100 баков вам хватит с головой. Или вы собираетесь сделать студию звукозаписи?

Ума скорее Вам не хватает. Динамическому микрофону нужен усилитель, потому что не хватает вольт в гнезде материнки. Так как тот разьем сделан для электретных микрофонов, которые вы указали в своем прежнем посте..за 100 рублей скорей)

Кстати комплектацию уже подобрал))

Эти деньги можно и заработать, плавно переместив это в нужное русло..А тратить 18 000 рублей на джинглы- это жирно будет. Хотя смотря в какие рамки заходить.

Кстати подскажите микрофон за 100 баксов..:D Посмеемся вместе.

Отредактировано Sweet_Jam - 09.04.2010
6245
Тарас @tarasian666
[quote=Sweet Jam]отому что не хватает вольт в гнезде материнки[/quote]
смешно до упада, динамическому микрофону "вольты" не нужны! о Боги... все я с вами больше не говорю

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
:D Мда уж...Почитайте литературу, а не умничайте..

122
intervision @intervision
посмеялсо )))))

динамический микрофон нуждается в предусилителе, ибо хоть и обладает чувствительностью хорошей но тем не менее раскачивать его катушку очень стремно, это с конденсаторными все просто которые зачастую и делают для компов )))

предусилитель это не вольты а повышение АЧХ потенциала... вы бы сами чтоли почитали что нить прежде чем других отсылать к литературе

а 18 000 за микрофон это просто маразм )))

хороший микрофон можно купить от 600 до 900р и соединить их с пультом примерно за 3000-5000 р в результате получится хороший звук, гибкие настройки + много чего остального полезного.

18 000 рублей не такая уж и большая сумма в наше время.

тогда вам не составит труда поделиться такой суммой со мной?

Отредактировано intervision - 10.04.2010