ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Вы с таким не сталкивались...

 

15
Rocksolan @Rocksolan
Ребята! Необычная конфигурация: мой сайт хостится на моем же компьютере. На сайте я хочу разместить плейер с ссылкой на мой же IP... Понимаю, что вряд ли это будет и логично, и рационально - выкладывать поток в Интернет, чтобы потом себе же его из интернета доставать. Наверное, есть более короткий путь, который, к тому же, сократит и время буфферизации, и ресурсы моего компа (наверное, Cast-сервер тут уже точно не нужен).
Пожалуйста, распишите, как вы видите схему такого вещания.
Я буду благодарен за каждую мысль, которая хоть на йоту приблизит меня к цели.
Обещаю разместить на своем сайте и благодарности, и ссылки на сайты содействовавших!

Отредактировано Rocksolan - 03.04.2010
6245
Тарас @tarasian666
не совсем понятно. Хотите разместить плеер на сайте с ссылкой на свой ip - т.е. на радио? И без использования *cast серверов..
а что тогда на вашем ip "играет" чтоб размещать плеер? И слушать будете только вы?

Отредактировано tarasian666 - 03.04.2010
888
Falcon @Falcon
а 127.0.0.1:port уже отменили?))
Если я правильно понял, то плеер должен играть поток с сервера, который установлен на этой же машине, где и сайт?
Ссылка на поток 127.0.0.1:port и будет тебе счастье)

6245
Тарас @tarasian666
Falcon пишет:

Ссылка на поток 127.0.0.1:port

зависит какой плеер, может не проканать. Если настройки плеера написаны "server-side" тогда получится
а вот к примеру если на сайте вставить windows media player то тогда плеер будет работать только для "владельца сайта"
можно спокойно ставить свою внешнюю ip, не верите? - попингуйте свою внешнюю ip :D

Отредактировано tarasian666 - 03.04.2010
15
Rocksolan @Rocksolan
Благодарю всех за ответы. Falcon наиболее близко понял мою идею. Да, у меня на машине будет два плейера: СЭМ и тот, что прикручен к странице сайта (наверное, Виндовсский). Идея заключалась в том, чтобы не отдавать сигнал наружу и потом виндовцем не получать его через мой собственный ай-пи - Зачем нам посредник в лице интернета? - а связать два плейера по наиболее короткому пути. Falcon оказался прав в том, что об 127.0.0.1 действительно забыли. Но прозвучала мысль, что не все плееры будут к этому пригодны. Посему возникло несколько вопросов:
1. СЭМ - пригоден?
2. Нужен ли в данном случае АЙСкаст и если да, то как его настраивать в моем случае?
Заранее благодарен за каждую мысль!

Отредактировано Rocksolan - 09.04.2010
122
intervision @intervision
скажу тебе по секрету как человек построивший радио на своем компе и успешно его реализующем вот уже 4 года - все у тебя получится если руки прямые )))

1 - да пригоден ))
2 - да, но если хочешь - можешь и шауткастом пользоваться. настраивать просто - в конфиге указываешь количество доступных маунтов (чтобы ненароком никто лишний неподсоединился) ставишь логин и пароль, а в сэме прописываешь путь до айскаста например (localhost), более подробную информацию ищи тут на форуме - мануалов по настройке сэма и айскаста много.

плееры к этому очень пригодны ибо айпи он и в африке айпи )).. но это в случае если ты планируешь вести вещание только с сайта. если же планируешь чтобы пользователи подключались самостоятельно со своих плееров - тут без раздачи своего адреса не обойтись.

Идея с плеером на сайте - наиболее адекватная если у тебя динамический ИП и ссылка на поток может меняться или же для вещания только в локалку.

6245
Тарас @tarasian666
Rocksolan пишет:

Но прозвучала мысль, что не все плееры будут к этому пригодны

суть не в том, пригодны все, просто может так быть что если кто нибуть зайдет на ваш сайт, включит ваш веб плеер, а он пойдет не на вашу ip а на его локальную 127.0.0.1

122
intervision @intervision
механика процесса состоит в том, что сам плеер обращаться может и к локальному адресу, если сам установлен локально а отдавать звук может любому обратившемуся к плееру...

6245
Тарас @tarasian666
но так не всегда, проверено )

15
Rocksolan @Rocksolan
intervision пишет:

Идея с плеером на сайте - наиболее адекватная если у тебя динамический ИП и ссылка на поток может меняться или же для вещания только в локалку.

IP, конечно же, статический, так как хостинг собственный, доменное имя привязано именно к постоянному IP.
Tarasian своим постом заставил меня нервничать, сейчас начинаю экспериментировать.

6245
Тарас @tarasian666
если плеер на flash тогда не переживайте )

15
Rocksolan @Rocksolan
tarasian666 пишет:

если плеер на flash тогда не переживайте )

А какие их варианты существуют в природе? Где можно скачать? И саме главное - наверное будут проблемы по его интеграции в Joomla?

6245
Тарас @tarasian666
ищите гуглом ))
проблемы - если нет понятия в верстке и веб програмировании

15
Rocksolan @Rocksolan
Да сейчас не до этого. Мне до выбора плейера еще як до неба рачки...
Я не могу сам себя послушать через 127.0.0.1. ВинАмп говорит "Error syncing to stream", ВиндовзПлейер выдает покареженное сообщение, неподдающееся прочтению...
АйсКаст запущен, в конфиге прописан указанный IP, SAM находит сервер, кодер запускается без проблем...
Что я делаю не так?

6245
Тарас @tarasian666
какую ссылку винампу пишете?

15
6245
Тарас @tarasian666
А в браузере открывается?

15
Rocksolan @Rocksolan
Да, без проблем.

6245
Тарас @tarasian666
возможно проблема в плеере или в формате вещания

15
Rocksolan @Rocksolan
Боюсь, что проблема именно в специфике моего случая - когда на машине установлено Apache, MySQL и проч. вместе с прогаммами для броадкастинга...
Неужели, это невозможно - разместить их на той же машине, на которой хостинг?..
Как проверить работоспособность броадкастинга?
:(