ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SHOUTcast

 

6245
Тарас @tarasian666
но зачем? можно сделать перенаправление с помощью htaccess. Но все таки, зачем?

10
Роман @Romankin
1. Затем что не все программы воспринимают адрес без mp3
2. Собраный в Adobe Flash CS4 плеер не хочет играть радио потому что не считает что это звук.

6245
Тарас @tarasian666
1 какие именно?
2 плохо собрали, klef показал как собрать и есть живой пример который работает

10
Роман @Romankin
С плеером разобрался. Не понял в чем дело, но он игнорировал какое то время без мр3. Сейчас играет. Странно!

11
Yuda @Yuda
Ребята, последняя надежда на Вас. Уже 2 дня копаюсь с этим SHOUTcast. Все скачал новое, установил как надо, все работает без ошибок. Все кто заходят видно, но они коннектятся а музыка не играет:( все уже перепробовал. Никакой защиты нет, скоросто 100mb. все настройки правельные. Иногда пробивает буквально на 20 секунд звук, но играет песня, которая у меня играла еще 2 минуты назад, и то это не понятно когда происходит, наверно рендомно как-то.
На звук никаких дров не ставил, а сама звуковая интегрированная. Не ужели не можно транслировать на встроеной звуковой? Или в чем проблема, я уже просто не могу. Готов за решение проблемы заплатить только лиш бы решить это. Самого уже заело:)

Отредактировано Yuda - 07.04.2010
11
Yuda @Yuda
Yuda пишет:

Ребята, последняя надежда на Вас. Уже 2 дня копаюсь с этим SHOUTcast. Все скачал новое, установил как надо, все работает без ошибок. Все кто заходят видно, но они коннектятся а музыка не играет:( все уже перепробовал. Никакой защиты нет, скоросто 100mb. все настройки правельные. Иногда пробивает буквально на 20 секунд звук, но играет песня, которая у меня играла еще 2 минуты назад, и то это не понятно когда происходит, наверно рендомно как-то.
На звук никаких дров не ставил, а сама звуковая интегрированная. Не ужели не можно транслировать на встроеной звуковой? Или в чем проблема, я уже просто не могу. Готов за решение проблемы заплатить только лиш бы решить это. Самого уже заело:)

В общем ужас какой-то:))) звук еле включил, в микшерах выключил Aux и линейный фход и заработало. Но!!! очень смешно работает... это чудо просто.
Вот пример : в плей листе есть 1 2 3 песни. играет 1-ая песня, запускаю прослушивания радио - играет эта-же песня, но с задержкой. Тоесть, если у меня в винампе играет в конце песня то через прослушивания она в начале, но это еще не все:)) Через время в прослушивании играет одновременно 2 песни!!!! Играет 1-ая песня при чем пропрыгивает (с задержкой которая) и пробивается постоянно 2-ая песня без задержки (тоесть в реальном времени играет) Это если в Input я ставлю Saundcard Input , а если ставлю Winamp то все идет спокойно и звук норм (задержка правда 1.5 минуты) Я бы и рад работать на режиме Winamp, но мне надо еще микрофон чтоб работал.
Ну что это такое? Помогите пожалуйста.

Отредактировано Yuda - 07.04.2010
6245
Тарас @tarasian666
подумайте.
Задержка - она будет всегда
Две песни - убрать инпут с звуковой, если прослушиваете поток получается вы его тоже пускаете в ефир (создаете ехо)

11
Yuda @Yuda
А задержка в 1.5 минуты это нормально?
Подскажите, как сделать второе - убрать инпут с звуковой. Я в этом не силен. Можно чуть поподробнее. :(

Отредактировано Yuda - 07.04.2010
6245
Тарас @tarasian666
в шоуте помоему по дефолту стоит буфер 1 мб, потому задержка зависит от битрейта - чем выше тем задержка меньше. Так же задержка зависит от самого плеера.
по второму - просто чтоб небыло других звуков, не прослушивать свой эфир с сервера )

11
Yuda @Yuda
По второму понял:) а в первом, я извиняюсь что не доходит, но где его поднять этот битрейд:) а то если ставлю Saundcard Input в Input то качество ужасное и пропрыгивает песня.

6245
Тарас @tarasian666
в настройках плагина, там есть "kbps" и "kHz"

11
Yuda @Yuda
Да, есть в закладке Encode и в закладке Input. Я так понимаю что нужно изменять в закладке Input и что чем больше ставлю тем меньше задержка?
И последний вопросик:) - если у меня играет на режиме Winamp я смогу с микрофоном транслировать радио?

6245
Тарас @tarasian666
с увиличением битрейта также увеличивается использования трафика
в режиме винамп будет только музыка с винампа

11
Yuda @Yuda
Все понял, огромное спасибо, отличный форум. Мне повезло что я Вас нашол.
Такой вопрос - если у меня будут проблемы с SHOUTcast, а то не уверен что все будет гладко:) можно к кому-то обратится за платной помощью и куда?

6245
Тарас @tarasian666
в ЛС ))

11
Yuda @Yuda
tarasian666 пишет:

в ЛС ))

Понял, щас еще доделаю, если что обращусь:)

11
Yuda @Yuda
Ребят, я снова по поводу радио:)
В общем ставлю в Input Saundcard Input - музыка не играет но микрофон слышно, переключаюсь на Winamp играет музыка. Почти уже все сделал, осталось только понять как в Saundcard Input сделать так чтоб играла музыка, микрофон работает а музыки нет. В микшерах пробовал, ставил и убирал галочки - ничего. Может там чтото надо в самом звуковом драйвере сделать. У меня стоит C-Media 3D Audio. Что может быть?

6245
Тарас @tarasian666
в микшере поставить запись не с микрофона а с микшера

11
Yuda @Yuda
Захожу в микшер, который в инпуте там закладка Уровень записи, там есть микрофон, Лазерный, линейный вход, Wave. я так понимаю тут надо чтото менять? и на что галочку ставить?:)

6245
Тарас @tarasian666
пробуйте на wav