ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

ices0. Как отключить информацию о проигрываемой песне

 

3
adamsmith @adamsmith
Добрый день!
Просмотрел ваш сайт, искал и на англ. и на русских сайтах, но нужную функцию так и не нашел.
Скажите, пожалуйста, как отключить вывод информации о песне в ices0? В конфигах об этом ни слова, как и в хелпах. Нашел только функции в ices.pm и ices.py, но поможет ли их включение? И вообще, как именно они себя ведут? нужно будет по-другому делать плейлист, или это просто расширение стандартных функций?

p.s. Также думал в самом icecast отключить вывод названия песни, так как в sam вывод отключен, и мешает только вывод их ices, но там об этом тоже ни слова. В общем нужно, чтобы в проигрывателе было видно только название радио, всё...

Заранее благодарен за ответы.

Отредактировано adamsmith - 31.03.2010
3
adamsmith @adamsmith
adamsmith пишет:

Добрый день!
Просмотрел ваш сайт, искал и на англ. и на русских сайтах, но нужную функцию так и не нашел.
Скажите, пожалуйста, как отключить вывод информации о песне в ices0? В конфигах об этом ни слова, как и в хелпах. Нашел только функции в ices.pm и ices.py, но поможет ли их включение? И вообще, как именно они себя ведут? нужно будет по-другому делать плейлист, или это просто расширение стандартных функций?

p.s. Также думал в самом icecast отключить вывод названия песни, так как в sam вывод отключен, и мешает только вывод их ices, но там об этом тоже ни слова. В общем нужно, чтобы в проигрывателе было видно только название радио, всё...

Заранее благодарен за ответы.

Решение заняло ни много, ни мало 2 часа (с момента написания сюда :)).

Оказалось всё не очень просто, но можно.
Для этого нужно перекомпилировать icecast.
После команд
./configure и make
Нужно зайти в папку src в файл format_mp3.c, там есть 148 строчка (у меня, в других дистрах linux может быть другой) примерно такого содержания:
if (strcmp (tag, "title") == 0 и так далее...
И закоментируем эту строчку и до строки else (ее тоже). Способов много, я поставил перед if вот такую штуку: /* и после else */
сохраняем, далее
Выходим из этой папки и уже теперь выполняем make install.

На выходе у нас получился пропатченый айскаст :). Конечно это работает только для mp3, но мне достаточно :) Можно по аналогии сделать из остального.
Удачи.

Отредактировано adamsmith - 31.03.2010
6245
Тарас @tarasian666
ужс... я б лучше полез в ices, а именно в файл id3.c
зачем портить весь icecast?..

3
adamsmith @adamsmith
tarasian666 пишет:

ужс... я б лучше полез в ices, а именно в файл id3.c
зачем портить весь icecast?..

В ices не мог по быстрому осмотру найти нужную мне функцию.
К тому же мне эти теги не нужны вообще, поэтому так наверно даже будет лучше, даже если ices заменю на что-нибудь другое.

6245
Тарас @tarasian666
adamsmith пишет:

В ices не мог по быстрому осмотру найти нужную мне функцию.

странно.. я за 5 минут раздуплился, на шестой минуте заглянул еще в metadata.h и вобще стало все ясно )

Отредактировано tarasian666 - 05.04.2010
6245
Тарас @tarasian666
еще нашел один способ, плейлист ices сделать на основе perl или python, а там есть настройка вывода метаданных.
Если еще кому пригодится...