ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Очень большая и не понятная проблема.

 

11
Maxim @NameMax
Очень и очень не понятно. Вобщем я пускаю своё радио со своего компа. Один раз прихожу а мне говорят что оно не работает. Набираю в винампе 192.168.1.2:7777 )тоесть локальный адрес компа) и действительно не работает! Пробывал вещать в других форматах. Смотрел конфигурационный фал шоуткаста, там всё норм. И при вещании броудкаст и шоуткаст показывает что всё норм и вещание идёт. Пробывал вещать винампом через этот же шоуткаст, тоже показывает что всё ништяк. Пробывал вещать через айскаст, броадкастом, тоже пишет что всё ничтяк и послушать никак не удаётся. Пробывал вещать JetCast тоже такая же беда. Уже выключал фаэрволы и перезагружал модем к заодским настройка и в конце концов даже перустановил винду!!!!! А радио всё равно не пашет! Я в полном ужасе! Раньше все вещалось черз все сервера и через разные программы. А сейчас никак! Я в полном ужасе и недоумении! Очень прошу мне помочь ибо я заработую себе нервный срыв если не налажу радио.

162
arseny @arseny
Это оффтоп, Я перенес тему!

Может проблема всё таки в формате который ты выбрал в броадкастере?

Может какую нибудь службу отключил?

Может файервол мешает!

Измени номер порта, попробуй на другом!

Можно твой сервер посмотреть? Если у тебя есть IP ! Или ты в локалке только?

Отредактировано arseny - 19.06.2007
11
Maxim @NameMax
Службы никакие не отключал, может просто они не включены?
Фаэрвол вообще удалил.
порты пробывал менять.
Нет, не только в локалке. Всмысле посмотреть, ты хочешь проверить работает ли или нет? Или ты хочешь конфиг посмотреть?

162
arseny @arseny
просто ссылку дай на сервак. ну при условии что он сейчас перекачивает поток.
А если ты сервера говоришь менял много раз и не помогало, то причем тут конфиг!

11
Maxim @NameMax
Сервера у меня стоят. ********** ShoutCast
Пароль 73501505

Отредактировано NameMax - 19.06.2007
162
arseny @arseny
Вааще сервер не видит!!
Статистика ping для 77.45.163.164 - 100% потерь.

Отредактировано arseny - 19.06.2007
11
Maxim @NameMax
Ну вот о чём я и говорил. Старно всё очень. У меня видит, но подключится никто не может. Ты вообще зайти не можешь. А может это всё происходить изза вируса? Или может у меня чё не установлено?

162
arseny @arseny
Может тебе провайдер блокирует порты? Такое тоже может быть.

31
Alex @masta
Теперь еще раз и с интонацией:

Где сервак, как коннект происходит, какой твой внешний ип, как коннект на локальный порт (маскарадинг или как? )

Всю инфу, логи с сервака.

162
arseny @arseny
Внешний IP его: 77.45.163.164 Он же рядом написан.
Сервер стоит: ShoutCast
Cервер и броадкастер вместе стоят.

31
Alex @masta
Да ты что ?
:D

Спасибо, что ТЫ мне это рассказал, но просил я NameMax'a ;)

Речь идет, о тот как он подключен, может портмаппинг заглючил или еще что

162
arseny @arseny
Мне уже самому стало интересно, че за хрень у человека случилась ;)

В принципе тут уже ясно, что сервер не причем, также как и его вещатель.

Отредактировано arseny - 19.06.2007
11
Maxim @NameMax
Вот вот, дело вовсе не в сервере и в ещателе. Дальше, пусть мне провайдер блокирует некоторые порты, но я по идеи должен слышать своё радио по адресу 192.168.1.2:8080? Тут и модем и порты по идеи никакие не нужны. А вот прослушивание не получается. Пробывал вещать и в ОГГ и в МПР разных форматах, всё ничего. Главное недавно пробывал у друга ставить всё с этими настройками и программами - работает! Я просто в ужасе! Единственная мысль которая у меня остаётся = это вирус. Вот сёжня буду весь комп искать. Хотя перед переустнавокой винды диск ц форматнул полностью. Ещё есть вариант, что я просто шизофреник и это мне всё кажется.

2605
Александр @AlexIT
Могу посоветовать еще вот что:
- отключить стандартный фаэрвол винды
- эксперементировать, меняя порты

31
Alex @masta
Да это вирус руки.dll :)

Тут или фаер или ты с портами что-то напутал.

11
Maxim @NameMax
Я же говорил, что фаэволы отключены! И что с протами то экспереметрировать? Я уже два разных пробывал 7777 и 8080 нифига. Ладно, вобще буду сам думать. Всем спаибо!

1400
Pheoru @Pheoru
8080 - нестандартный порт Apache.
Попробуй для разнообразия порт 141501. Если и его блокирует, значит провайдер не причем, скорее всего у тебя антивирус/фаерволл или еще какая-нибудь дрянь это все блокирует.

284
jerry007 @jerry007
Антивирусы и фаерволы=ЗЛО

11
Maxim @NameMax
Всем кланюсь, спасибо! Поменял порт - сейчас работает! :) Ну что остаётся страным, так раньше я вешал портом 7777 а сейчас не работает, только 9999, ну мож ещё какие. Вобщем кто писал большое спасибо.

162
arseny @arseny
Наверно провайдер те порты закрыл, такое бывало у меня..