ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Как Вы нашли спонсора?

 

4
MissN @MissN
dparty пишет:

НУ спосора нашли так, открыли радио ему всего 2 месяца но публика большая, вещание идет как в локалку эт опо всей Республике Башкортостан и на внешку по России, начали привлекать местных известных диджеев, потом с Питера и т.п., далее начали договариваться с клубами ездить по гастролям, диджеи денежку получают, мы получаем со входа. А спонсора не мы даж нашли а он нас мы его пиарим он нам денежку дает на расходы и т.п., летом поможет с выходом на фм. Я сам удивляюсь такие шаги за 2 месяца. Кстати рекламу норм заказывают такси всякие, инет ресурсы, насчет размещения рекламы, нужно договариваться или нанимать как мы PR агентов они все устраивают, хотя скажу цены у нас не низкие выше чем на Хит фм, почт икак у л фм и тем неменее народ заказывает, ДА кстати своя студия есть так что имеем еще с роликов и джинглов, просто все будет на ура если стараться не спать ночами ломать голову и вкладываться, мы вложились на 80 т.р. включая сервера и открытия ООО, плюс регистрация лэйбла радио в РАО, если кому интересно могу выложить ссылку на офиц. сайт радио

А с чего вы начинали?просто сейчас занимаюсь созданием интернет-радио, хотелось бы услышать мнение уже экспертов)))

366
retro4u @retro4u
MissN пишет:

dparty пишет:

НУ спосора нашли так, открыли радио ему всего 2 месяца но публика большая, вещание идет как в локалку эт опо всей Республике Башкортостан и на внешку по России, начали привлекать местных известных диджеев, потом с Питера и т.п., далее начали договариваться с клубами ездить по гастролям, диджеи денежку получают, мы получаем со входа. А спонсора не мы даж нашли а он нас мы его пиарим он нам денежку дает на расходы и т.п., летом поможет с выходом на фм. Я сам удивляюсь такие шаги за 2 месяца. Кстати рекламу норм заказывают такси всякие, инет ресурсы, насчет размещения рекламы, нужно договариваться или нанимать как мы PR агентов они все устраивают, хотя скажу цены у нас не низкие выше чем на Хит фм, почт икак у л фм и тем неменее народ заказывает, ДА кстати своя студия есть так что имеем еще с роликов и джинглов, просто все будет на ура если стараться не спать ночами ломать голову и вкладываться, мы вложились на 80 т.р. включая сервера и открытия ООО, плюс регистрация лэйбла радио в РАО, если кому интересно могу выложить ссылку на офиц. сайт радио

А с чего вы начинали?просто сейчас занимаюсь созданием интернет-радио, хотелось бы услышать мнение уже экспертов)))

Хотя бы с бизнес-плана начните-)

4
MissN @MissN
retro4u пишет:

MissN пишет:

dparty пишет:

НУ спосора нашли так, открыли радио ему всего 2 месяца но публика большая, вещание идет как в локалку эт опо всей Республике Башкортостан и на внешку по России, начали привлекать местных известных диджеев, потом с Питера и т.п., далее начали договариваться с клубами ездить по гастролям, диджеи денежку получают, мы получаем со входа. А спонсора не мы даж нашли а он нас мы его пиарим он нам денежку дает на расходы и т.п., летом поможет с выходом на фм. Я сам удивляюсь такие шаги за 2 месяца. Кстати рекламу норм заказывают такси всякие, инет ресурсы, насчет размещения рекламы, нужно договариваться или нанимать как мы PR агентов они все устраивают, хотя скажу цены у нас не низкие выше чем на Хит фм, почт икак у л фм и тем неменее народ заказывает, ДА кстати своя студия есть так что имеем еще с роликов и джинглов, просто все будет на ура если стараться не спать ночами ломать голову и вкладываться, мы вложились на 80 т.р. включая сервера и открытия ООО, плюс регистрация лэйбла радио в РАО, если кому интересно могу выложить ссылку на офиц. сайт радио

А с чего вы начинали?просто сейчас занимаюсь созданием интернет-радио, хотелось бы услышать мнение уже экспертов)))

Хотя бы с бизнес-плана начните-)

Ну с этим то у нас все в порядке!

366
retro4u @retro4u
MissN пишет:

retro4u пишет:

MissN пишет:


А с чего вы начинали?просто сейчас занимаюсь созданием интернет-радио, хотелось бы услышать мнение уже экспертов)))

Хотя бы с бизнес-плана начните-)

Ну с этим то у нас все в порядке!

Так в чем тогда проблема - идите к спонсору с бизнес-планом-)
Кстати если есть желание - можете мне либо в личку либо на мыло скинуть бизнес-план - посмотрю чего Вы там написали.-)

12
Exterok @Exterok
мне сервер нужен ))))))

28
Дмитрий @ДимON
AlexIT, к счастью, с "Cue Creative" мы имеем соглашение, согласно которому на территории Российской Федерации и всего мира в целом, мы можем использовать элементы фирменного стиля, джинглы и пр. с использованием имени/названия "F*cue!"/"F*Cue!"/"F*cue"/"F*Cue" в проектах интернет-радио/радио. В этом соглашении есть 7 пунктов, заверенных печатью "Cue Creative" и моей подписью. Данные 7 пунктов оговаривают правила использования имени и штрафы за их нарушение. По понятным причинам скан/скрин данного письма я предоставить не могу.

7
dparty @dparty
НУ вот наше dparty.ru и выходит наконец на Дифм в башкирии по понедельникам с дифм теперь дружим, но начались проблемы с технической стороны((
Дай бог отдельно на фм выйдем, сейчас пока в одном небольшом городе на фм выходим так тест в г. Кумертау.

366
retro4u @retro4u
dparty пишет:

НУ вот наше dparty.ru и выходит наконец на Дифм в башкирии по понедельникам с дифм теперь дружим, но начались проблемы с технической стороны((
Дай бог отдельно на фм выйдем, сейчас пока в одном небольшом городе на фм выходим так тест в г. Кумертау.

Оооо...Солнечный Башкортостан)
В эфир - эт хорошо)
У нас в Москве этот вопрос давно закрыт (((

122
intervision @intervision
dparty пишет:

летом поможет с выходом на фм

я конечно дико извиняюсь за столь поздний каммент к этому посту - мне просто интересно - вышли ли вы в ФМ?

по порследним данным регистрация в ФМ диапазоне (по крайней мере территории москвы и иже с ними) составляет не менее 10 млн Евро + ежемесячные затраты на обслуживание ретрансляторов порядка 3-4 млн.

как было сказано некоторыми моими знакомыми работающими в сфере СМИ, даже имея такие деньги вам спокойно могут отказать ибо в настоящее время диапазон ФМ не резиновый и за каждый мегагерц частоты идет усиленная борьба

7
dparty @dparty
Не знаю откуда такие цифры у Вас....
Фм просто так не дают, надо учавствовать в тендере, в котором уже заранее известно кто выиграет, так для вида и шумихи)) У нас хорошие инвесторы, да и как говорил дифм еще во френдах стали)
Мы вышли пока в 4-х городах самостоятельно, города не большие.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
retro4u пишет:

dparty пишет:

НУ вот наше dparty.ru и выходит наконец на Дифм в башкирии по понедельникам с дифм теперь дружим, но начались проблемы с технической стороны((
Дай бог отдельно на фм выйдем, сейчас пока в одном небольшом городе на фм выходим так тест в г. Кумертау.

Оооо...Солнечный Башкортостан)
В эфир - эт хорошо)
У нас в Москве этот вопрос давно закрыт (((

Были в Башкирии?))



И кстати еще проблема в том что внешний сервер упал)) Теперь вещаем на мое радио но это временно, лучше ничего не нашли тем более платить еще другому хочтеру нехочется) НА смену старому серверу на внешнем канале прийдут 6 новых серверов и будет эфир на внешке ак по маслу)))

243
Владислав @VladokZzz
retro4u, оцени своим зорким взглядом проект в целом, чего не хватает, что лишнее и т.д.
**********
Заранее спасибо! :)

P.S. Кого интересует электро стайл музыка - милости просим! =]

122
intervision @intervision
Не знаю откуда такие цифры у Вас....

спросил у тех кто открывал радио в Питере на ФМ частоте + знакомые в СМИ

если не секрет как нашли инвесторов и на каких условиях?