ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster

 

6245
Тарас @tarasian666
добавленый трек считается новым и получается приоритет у него наивысший, вот и ставит в очередь

6
pandaman @pandaman
tarasian666 пишет:

добавленый трек считается новым и получается приоритет у него наивысший, вот и ставит в очередь

Смотри в чем дело!
Я добавляю треки типа А в плейлисит А. Потом открываю настройки ротации, добавляю категорию, выбираю плейлист А, ставлю галочку рэндом. все. В окошке rotation clockwheel format появляется следующая строчка Cat['A'].QueueBottom(smRandom, EnforceRules);
Теперь делаю то же самое только для треков типа В и плейлиста В. Появляется Cat['B'].QueueBottom(smRandom, EnforceRules);

Итак у нас две строчки в rotation clockwheel format: Cat['A'].QueueBottom(smRandom, EnforceRules); и Cat['B'].QueueBottom(smRandom, EnforceRules);.
жму ОК, закрываю конфиг. Окно Queue пустое. Через время начинют добавлятся треки по очерди сначала типа А , потом типа В. все вроде бы ок! НО!!!!
как только я добавил в папочку Jingles (All) свои джинглы, для того чтобы скрипт брал их оттуда , и запускал каждые пол часа, ЭТИ ЖЕ джинглы появляются автоматом в Queue, после треков типа А и В, не по расписанию скрипта, а через каждые 2,3 трека, вообщем тоже рэндомом какким то непонятным!!!!!Вот в этом проблема! я же добавлял категории в правила ротации! почему она начинает сама брать треки из других папок?? как от этого избавиться???
Пожалуйста, распиши по подробней, весь день сегодня мучаюсь с этим...уже глаза выпадают))) Спасибо))

Отредактировано pandaman - 15.03.2010
6245
Тарас @tarasian666
если я правильно понял то при Cat['Heavy rotation'] (или тп) берет из всех папок
тому может надо задать чтоб сем "жрал" не с категорий, а с папок (директорий)

Отредактировано tarasian666 - 15.03.2010
10
Максим @black_max
есть ли СЭМ под линукс??или может подскажите через какую можно ещё вещать на ос линукс (icecast) зарание спс=)

6245
Тарас @tarasian666
idjc или sam через wine

11
Symons @Symons
Помогите пожалуйста... Хочу создать радио в локальной сети провайдера. Возможно ли это? Возможно ли это с помощью SAM и SHOUTcast сервера? Как соединить SAM к серверу?

6245
Тарас @tarasian666
Symons пишет:

Хочу создать радио в локальной сети провайдера. Возможно ли это?

возможно
Symons пишет:

Возможно ли это с помощью SAM и SHOUTcast сервера?

возможно
Symons пишет:

Как соединить SAM к серверу?

**********

11
Symons @Symons
Нууу...мне эта ссылка мало что дала.. Неужели там так много, что в одно сообщение не влезет?) Просто я в Encoder добавляю сервер... И при подключении пишет что пароль неверный! Какой пароль просит SAM? Пароль сервера? Я там уже все пароли что мог поменял,и ноль,ничего что я писал не подходит!

6245
Тарас @tarasian666
ну если не можете верный пароль ввести то ни какое сообщение вам не поможет. И вопрос с того и надо было начинать. Скопипастить пароль что прописан на сервере в сем если по клавишам не попадаете ))

11
Symons @Symons
По делу помоги сначало,а не подкалывай... Форум чтоб помочь или для чего?Путаешь что-то! Я пишу пароль,который прописан в конфиге сервера в сем! И он не подходит!

6245
Тарас @tarasian666
если пишет что неправилный значит не правилный! Другого быть не может, что тут помагать? Компьютер не ошибаеться, ошибаються люди.

11
Symons @Symons
Я указываю в конфиге сервера пароль, пишу в настройках сема тот же самый и все!Я не могу написать сто раз разные пароли и думать почему не подходит..Может какой другой сервер попробовать?И если да, то какой например?

6245
Тарас @tarasian666
не в сервере проблема. но если хотите пробуйте другой, при всем богатстве выбора есть только 2 shoutcast и icecast

11
Symons @Symons
Все заработало с icecast

15
x4team @x4team
Т.к. решил на сайт вывести 4 потока музыки разного направлния, то столкнулся с проблемой. Подскажите пожалуйста как грамотно запустить несколько копий sam'a??? в кофиге менял параметры, но почему-то удалось запустить только 2, а надо еще 2 :) Третья вылетает с ошибкой подключения базы данных, хотя база существует и работает. Да и фишка в том, что при запуске 2х копий путаются плейлисты иногда и рвется соединения, буд-то они конфликтят. Может есть еще способ как правильно запустить несколько копий сэма? Кроме виртуалок конечно :)
слышал еще про sc_trance что это?
всем спаисбо :)

6245
Тарас @tarasian666
база существует - а надо несколько баз с разным названием
sc_trans - инными словами автодиджей

Отредактировано tarasian666 - 26.03.2010
15
x4team @x4team
tarasian666 пишет:

база существует - а надо несколько баз с разным названием
sc_trans - инными словами автодиджей

естественно на каждый сэм отдельная база, это само собой. Коннекта все-равно нет к ним. Придется ставить 3 виртуалки с вин98)) или хр

а где можно подробнее почитать про sc_trans, желательно на русском

Отредактировано x4team - 26.03.2010
6245
Тарас @tarasian666
на руском нигде. В двух словах програма транслирует на shoutcast сервер музыку из плейлиста, в формате mp3 или aac+. Работает в фоновом режиме. Документация на англ. в архиве с програмой. Скачать можно на [url]shoutcast2.de[/url]

15
x4team @x4team
tarasian666 пишет:

на руском нигде. В двух словах програма транслирует на shoutcast сервер музыку из плейлиста, в формате mp3 или aac+. Работает в фоновом режиме. Документация на англ. в архиве с програмой. Скачать можно на [url]shoutcast2.de[/url]

Вообщем решил проблему таким способом:
Установил Virtual box и на неё win2000 :)
запустил 3 копии виртуальных машин с sam broadcaster, теперь все пашет))
можно протестировать :) **********

7
Sasha @Sasha
помогите можете полностью описать как устоновить Sam.Broadcas