ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Звонки в эфир: Skype + SAM Broadcaster и др.

 

14
ikakey @ikakey
tarasian666 пишет:

откл звук в sam-е (если именно реверберация)

Так вот тут то и загвоздка, немного ревербирации не помешает, но вот где ее в Sam регулировать?

468
Klef @Klef
Так вот тут то и загвоздка, немного ревербирации не помешает, но вот где ее в Sam регулировать?
это не полезная функция, а все таки недостаток, поэтому вряд ли поддается регулировки.
Для создания искусственной реверберации используйте, например dsp плагин (если такой найдете)

Отредактировано Klef - 19.03.2010
144
Руся @Ruskat
при установке Сэма (заново) требуется файл. Фот лог:
Error> Error running service registration: Unable to start "mysqld-nt.exe"
Warning> MySQL failed to be installed as a service!
Warning> MySQL service failed to start
Error> Database failed to start
Мускул последней версии. Сервер собран по частям (MySQL+PHP+PMA). Файла mysqld-nt.exe я у ся поиском так и не нашел. Сервер не на диске С:\. Но установилось всё нормально. Этот файл имеет важность в работе Сэма? Раньш (почти год назад) радио на аппсервере было. И при установке такого неспрашивало.

6245
Тарас @tarasian666
если мускул уже имеется и запущен то sam обойдется без указаного файла

Отредактировано tarasian666 - 19.03.2010
144
Руся @Ruskat
tarasian666, спасибо. Короч переустанавливал я всё и заново. Тока раз на кодеке аас+ вывело инфу. потом решил пересмотреть методы вывода, и всё... Опять ноль :(

6245
Тарас @tarasian666
Ruskat пишет:

потом решил пересмотреть методы вывода,

значит проблема здесь )

14
ikakey @ikakey
Вопрос такой, звоню кому либо через skype на мобильный, его слышу отлично он меня также, мой голос в эфире - отлично, а вот голоса собеседника в эфире нет, хотя в момент его разговора skype фиксирует прием голоса.
Использую микшер.

Отредактировано ikakey - 21.03.2010
86
Mafiozo @Mafiozo
1. В записи включаем через Stereo Mix, а не микрофон.
2. В воспроизведении убираем галку с "выкл" Микрофона.
3. Регулируем громкость чтобы эхо не было.
4. ...
5. Profit!

14
ikakey @ikakey
Mafiozo пишет:

1. В записи включаем через Stereo Mix, а не микрофон.
2. В воспроизведении убираем галку с "выкл" Микрофона.
3. Регулируем громкость чтобы эхо не было.
4. ...
5. Profit!

Во первых Благодарю, во вторых вот что получается, когда эта схема задействована, то при нажатии кнопки press to talk, канал забивается той музыкой которую транслирует в этот момент Сам.. забивается по полной, вообщем Перегрузз. (все это творится когда на микшере CH2 вкл вход через LIne) но если уменьшить ПОЛНОСТЬЮ звук то тогда се нормально. Но когда на микшере переключаю с режима line на phono эта хрень пропадает и все стабилизируется. Но! не слышно человека с скайпа. Вот такая хренатень.

14
ikakey @ikakey
И еще вопрос, облазил весь форум, а дельного совета так и не нашел, как же итоге сделать так что когда Dj удаленны от друг друга они могли бы работать в одном эфире, то бишь в одном стриме. Если я по невнимательности пропустил в поиск топик, то просто киньте мне его пожалуйста.

Связка Sam+IceCast+Микшер (1 Dj)
Второй Sam --> на тот же IceCast без микшера (2Dj)

ну принципе и т.д

14
ikakey @ikakey
ikakey пишет:

Mafiozo пишет:

1. В записи включаем через Stereo Mix, а не микрофон.
2. В воспроизведении убираем галку с "выкл" Микрофона.
3. Регулируем громкость чтобы эхо не было.
4. ...
5. Profit!

Во первых Благодарю, во вторых вот что получается, когда эта схема задействована, то при нажатии кнопки press to talk, канал забивается той музыкой которую транслирует в этот момент Сам.. забивается по полной, вообщем Перегрузз. (все это творится когда на микшере CH2 вкл вход через LIne) но если уменьшить ПОЛНОСТЬЮ звук то тогда се нормально. Но когда на микшере переключаю с режима line на phono эта хрень пропадает и все стабилизируется. Но! не слышно человека с скайпа. Вот такая хренатень.

Здесь Решил.. Делаем все тоже что и сказал Mafiozo за что ему Сэнкс и еще одно.. скрин ниже.

**********

1
Fornit @Fornit
Все настроил, но возникла такая проблема. Собеседника слышно тише, чем меня, а кроме того, иногда он начинает заикаться (ревебрация). Так понимаю, что это зависит от настроек непосредственно в Repeater. Какие нужно параметры выставлять и от чего они зависят? Я имею ввиду параметры буфера и прочее.
Кто может, напишите в ЛС.

16
Detstel @Detstel
а можно вопрос?
что это у ikakey на картинки рядом с сэмом ?

14
ikakey @ikakey
Detstel пишет:

а можно вопрос?
что это у ikakey на картинки рядом с сэмом ?
**********

Привет, можно.. там на картинке написанно что это, скачай установи, настрой звук.. DSP Plugin скачать можно
тут

**********

833
metra52 @metra52
Инструкция по выводу в эфир звонков через Skype

В данной статье будет показано как вывести звонок Skype в эфир через Sam Broadcaster.
# Помимо собственно Skype, который можно скачать здесь и Sam, подробная инструкция по настройке которого можно найти здесь, вам понадобится утилита Virtual Audio Cables. Скачать ее можно на официальном сайте.
# VAC состоит из двух частей: непосредственно VAC Control Panel и модулей Audio Repeater. В дело пойдут обе.
# После завершения установки запускаем VAC Control Panel. В зоне Driver Parameters в поле Cables вводим 3 и нажимаем Set.

[Указываем количество кабелей]
Указываем количество кабелей

# Затем запускаем 4 Audio Repeater. В них соответственно указываем:

1 - Wave in: input вашей аудиокарты (у нас это Realtek HD audio input). Wave out: Virtual Cable 1.
2 - Wave in: Virtual Cable 2. Wave out: Output вашей аудиокарты (у нас это Realtek HD audio output).
3 - Wave in: Virtual Cable 1. Wave out: Virtual Cable 3.
4 - Wave in: Virtual Cable 2. Wave out: Virtual Cable 3.
# На всех четырех щелкаем Start

[Запускаем Audio Repeater]
Запускаем Audio Repeater


# Заходим в Skype -> Настройки -> Настройка звука
Выбираем Аудиовход - input вашей аудиокарты (у нас это Realtek HD audio input)
Аудиовыход - Virtual Cable 2

[Настраиваем Skype]
Настраиваем Skype



# Далее запускаем Sam Broadcaster. На Desktop A находим окно Voice FX и нажимаем Config (микрофон при этом должен быть отключен, как показано на картинке, иначе кнопка будет недоступна).
# В поле Voice FX destination (Recording mode) выбираем Encoders (Record to pipeline, skip output).
В поле Recording settings выбираем Recorder driver - DirectSound recorder, Record soundcard device - Virtual Cable 3.

[Настраиваем Sam]
Настраиваем Sam

# Затем дозваниваемся собеседнику через Skype(или нескольким, для этого нужно щелкнуть на человека в контакт листе правой кнопкой и выбрать "пригласить на конференцию"), в окне Voice FX в Sam включаем микрофон(Mic Off щелчком меняем на Mic On), запускаем encoder на desctop B и мы в эфире.

**********

Отредактировано metra52 - 07.10.2010
16
Detstel @Detstel
ikakey пишет:

Detstel пишет:

а можно вопрос?
что это у ikakey на картинки рядом с сэмом ?
**********

Привет, можно.. там на картинке написанно что это, скачай установи, настрой звук.. DSP Plugin скачать можно
тут

**********

Спасибо. А можно на другой файлообменик то тут вроде-бы стало платно)

6
Professional @Professional
У меня посторонний звук в VAС (Говорит какая-то китаянка, что-то вроде Члау) как это исправить ?

9
Максим @masikluc
Professional пишет:

У меня посторонний звук в VAС (Говорит какая-то китаянка, что-то вроде Члау) как это исправить ?

Надо VAC крякнуть и все прекратиться.

6
Professional @Professional
masikluc пишет:

Надо VAC крякнуть и все прекратиться.

Спасибо, подскажите где взять настройки 2-х звуковых карты + skype + sam

32
Kiss @Kiss
Когда я язала VAC,нашла крякнутую! Если найду ее,скину на торрент трекер.
P.S. Говорят что Скайп + VAC = Глюки,слышала от многих,пока с глюками не сталкивалась слава богу