ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Плиз))Помогите настроить радиостанцию чтобы она вещала в инет!!!!

 

1
Apelsin @Apelsin
Я вещаю через Shoutcast сервер,заделал домен на IP,всё настроил вроде правильно,но сам я могу себя слушать а другие не могут говорят что страница недоступна или пуста......я даже открыл порты всё равно не помогает....помгите в чём причина?????

2605
Александр @AlexIT
Купите внешний статический айпи у своего интернет- провайдера или радио-хостинг.

11
xolseg @xolseg
Тот же вопрос, но не много другого плана, как мне вещать на сервер icecast2 с домашнего компа, и потом с сервера можно было слушать...
Связка icecast2 ices sam bc
Курил много мануалов, не понял не черта. Если можно ссылку на мануал или объясните как сделать.

Спасибо.

Если говорить по русски, мне нужно удаленное вещание через Icecast2. =) Я знаю что в конфиге что то надо поменять, может выложить пример и чуть чуть объяснений к настройкам ^_^

Отредактировано xolseg - 17.03.2010
6245
Тарас @tarasian666
как вам сказать чтоб не обидеть? ))
ни чего не надо менять в настройках, надо просто удаленно вещать! Знаете ip сервера на котором стоит icecast ?

14
ikakey @ikakey
Придется сюда написать.. Помогите мне с XSPF гребанным.. ничего понять немогу..

11
xolseg @xolseg
Да знаю Ip сервера, но не могу понять как начать вещание. =\

11
xolseg @xolseg
Т.е. на фри хосте уже вещал, а вот на свой сервер не могу понять как приконектица. =(

6245
Тарас @tarasian666
так же как и на фри хост. Сервр на вашем компьютере?

Отредактировано tarasian666 - 18.03.2010
11
xolseg @xolseg
Нет, купил себе vds поставил там сервер, файлы с сервера воспроизводит. Но подключится не могу. =\ что надо добавить в конфиг фаил что бы заработало?

6245
Тарас @tarasian666
еще раз повторяю, ни чего туда добавлять ненадо! Проблема в чем то другом. Какой там сервер, что проигрывает файлы?

11
xolseg @xolseg
и так сервер на убунте, связку что там стоит писал выше.
Из файлов проигрывет, огг+мр3

мне пишит типа дисконект 200, хотя по идеи все правильно вписанно. =\ вы

Отредактировано xolseg - 18.03.2010
6245
Тарас @tarasian666
значит кто то другой подключен, вы что пытаетесь подключиться на тот же маунт что и ices?

11
xolseg @xolseg
а отдельный от маунт можно создать? и как это сделать?

6245
Тарас @tarasian666
перечитать мануал, а потом (когда научитесь создавать маунт) вернуться сюда на форум и читать о fallback