ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Инструкция Как настроить интернет радио

 

2
ZidanE @ZidanE
о сеночки огромное завтра попробую) так и думал что надо прописывать что то в роутере)

6
StoneFilosoph @StoneFilosoph
ребят я работаю через шоуткаст айпи у мене статический то бишь нормальный, вот я читал читал форум (чуть глаза не выпали) Вот я много видел что спрашивают о том что не могут вещать в И-нет а только в локал вот у мене такая же проблема, читая в этой теме я увидел вот этот сайт **********
зашёл там сразу определился мой айпи 83.246.152.2 я вводил портов 6 и все как я понял по пугающим надписям закрыт ну или что то в этом роде. Все антивири и прочее г**но отключил. Помогите, буду признателен. И если кто знает киньте ссылку на тему где действительно разрешена тема с вещанием в Ин-ет.
У меня в настройках адаптера(сетевая карта) стоит как я понял локальный ай пи а свой глобальный айпи я проверял его через 2ip.ru десять раз выходил он одинаковый. Ввожу в Шоткасте в винампе свой лок айпи всё робит и байты бегут а когда ввожу туда свой внешний то даже законнектится не может Плиз ребята подскажите. ИЛи подскажите ЧЕм заменить Шоткаст У меня WiN7

6245
Тарас @tarasian666
Читать внимательней, все уже описано. У вас нет собственной внешней ip, и с таким вопросом обращятся к провайдеру.
И нет разницы шоткаст или нет.

Отредактировано tarasian666 - 26.02.2010
6
StoneFilosoph @StoneFilosoph
Извиняюсь за тупость может быть. Но почему тогода АйПи постоянный? То есть не меняется при переконнекте? Если вы говорите что нет внешней ай пи

6245
Тарас @tarasian666
на всю локалку, на всех ее пользователей (или на группу) одна ip. Дальше думайте сами

Отредактировано tarasian666 - 26.02.2010
6
StoneFilosoph @StoneFilosoph
ВОт скрин. Только не ругайтесь. Расшифруйте что там. Ранше когда ч/з винамп работал то здесь всё было понятно а вот когда стал через сэма заходить то появились новые записи которых я не понимаю, помогите плмз.**********

Отредактировано StoneFilosoph - 26.02.2010
6
StoneFilosoph @StoneFilosoph
Живые ЕСТЬ????

6245
Тарас @tarasian666
все гуд, вас видно )) shoutcast.com вас "увидел" и добавил в список

ps учите английский, хоть чуть чуть

6
StoneFilosoph @StoneFilosoph
вот вот это я и хотел услышать, теперь вопрос на засыпку видите icy-name это название радиостанции как я понял, если я ввожу туда русскими буквами то высвечивается там как видите ерундень всякая, но я даю друзьям адрес такой **********/ но у них ничего не происходит тупа пусто. я же когда захожу то всё хорошо и слушаю музыку. ТАм на скриншоте других ай пи нет кроме того котрый я написал выше ну и он какой-то не правдоподобный правда? Когда я ввожу название станции на АНглийском то происходит ситуация которую можете видеть на всё том же скриншоте только выше где написан этот ай пи 83.246.152.2 там ещё написано disable Internet Sharing и дальше что то про Фаервол (которого нет у меня) Антивирь я выкл. и Бранмауер тоже выкл. так что мне делать или с русскими буквами это глюк и система думает что меня расспознали??? По поиску на сайте Шоуткаста найти себя немогу так как поиск не поддерживает кирилицы. Помогите плииз.

6
StoneFilosoph @StoneFilosoph
сейчас я тоже транслирую попробуйте зайти вот все мои ай пи которые я знаю 127.0.0.1 83.246.152.2 10.246.76.58 ну вроде всё)))

6245
Тарас @tarasian666
127.0.0.1 - локалный ip на который можете зайти только вы
10.246.76.58 - локалный ip на который могут зайти так же "учасники локалки"
83.246.152.2 а вот как раз тот что надо, но не заходит. Похоже глюк что с кирилицей вас как будто добавило
так что возращаемся к прежнему, у вас нет собственной вншней ip

Отредактировано tarasian666 - 27.02.2010
144
Руся @Ruskat
А как оптимально голосовые эффекты настроить?

Проблем при проверке вроде нет, но интересует, Каковыми должны быть оптимальные значения "пакетов" и "пакетного времени"?

Отредактировано Ruskat - 10.03.2010
6245
Тарас @tarasian666
могу только посоветовать метод тыка ))

1
cent54 @cent54
пытаюсь настроить shoutcast server
винамп ругается что нет NSCRT.dill и запускается
сервер не открывается по внешнему ипу а только по локальному
вот конфиг: **********
при открытие страницы ********** вылетает белый экран с надписью "ICY 401 Service Unavailable
icy-notice1:<BR>SHOUTcast Distributed Network Audio Server/win32 v1.9.8<BR>
icy-notice2:The resource requested is currently unavailable<BR>"

на роутере открыт порт 8000 и 8001, порт 80 занят веб сервером

скрины
**********
**********

6245
Тарас @tarasian666
ну сколько можно повторять, на свой внешний через роутер не зайти.
старницу открывать в мозиле или ставить идентификацию.
The resource requested is currently unavailable и тд - значит что к серверу ни чего не подключено

1
sbt @sbt
привет, с этой же проблемой к вам.
Вот, что показывает sc_server:

если попробовать перейти по ip:port, без результата, по 127.0.0.1:port переходит.