ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster

 

27
ionionion @ionionion
Господа, я извиняюсь если глупый вопрос, ну ответьте пожалуйста:
Может ли sam broadcaster принимать поток от sam broadcaster?
Пробую ********** (Эхо Москвы) - получается. А вот пробую принимать поток от вещающего sam broadcaster (обычный компXP, mp3PRO,ShoutCast) - не хочет, выбрасывает из queue и проигрывает случайный sound из списка.

Заранее спасибо.

6245
Тарас @tarasian666
а зачем такое делать? просто ретранслируйте icecast-ом

27
ionionion @ionionion
tarasian666 пишет:

а зачем такое делать? просто ретранслируйте icecast-ом

Я хочу добавить свою "лепту" к уже существующему потоку, естественно со всеми возможными примочками от sam broadcaster.
Или это можно делать с помощью icecast?

6245
Тарас @tarasian666
icecast-ом можно сделать что когда вы отключаетесь играет Эхо Москвы
а в sam включить поток вряд ли можно

27
ionionion @ionionion
tarasian666 пишет:

icecast-ом можно сделать что когда вы отключаетесь играет Эхо Москвы
а в sam включить поток вряд ли можно

Так вот я и пытаюсь понять формат, который может принимать sam, ведь Эхо Москвы то он принимает и при это позволяет "дорабатывать" поток и пускать дальше.

6245
Тарас @tarasian666
а как себе представляете? он посылает на сервер, и получается принимать может с сервера
больше ни куда он не шлет, так что и принимать не откуда
так что разве связка sam -> сервер -> sam -> сервер

Отредактировано tarasian666 - 13.02.2010
27
ionionion @ionionion
tarasian666 пишет:

а как себе представляете? он посылает на сервер, и получается принимать может с сервера
больше ни куда он не шлет, так что и принимать не откуда
так что разве связка sam -> сервер -> sam -> сервер

Да вы правы, именно так. Если помните, я недавно топик создавал насчет микширования потоков, вот пытаюсь "велосипед" работающий придумать.
Связка будет sam -> сервер -> sam -> сервер (вторую часть можно заменить VLC, но хотелось бы именно Сэмом ведь там так много полезностей, а он как назло не хочет именно этот формат принимать).
У меня сейчас получается дорабатывать любое потоковое радио и далее пускать поток и соответственно с пользовательской стороны - это все отлично прослушивается.
У меня просто будут два ди-джея, второй будет дополнять первого и в случае отключения на первом источнике музыки, он мог запустить на своем что-то другое или же просто дополнительным потоком пускать эффекты и т.п.

6245
Тарас @tarasian666
ionionion пишет:

а он как назло не хочет именно этот формат принимать).

я все ни как не врубаюсь, КАКОЙ ЕЩЕ ФОРМАТ??

27
ionionion @ionionion
tarasian666 пишет:

ionionion пишет:

а он как назло не хочет именно этот формат принимать).

я все ни как не врубаюсь, КАКОЙ ЕЩЕ ФОРМАТ??

Формат вещания: mp3PRO, wma, mp3(Normal), aacPlus v2, Legacy Mp3(ACM Codec), Ogg(Vorbis). Все форматы, которые вещает sam, он же сам не хочет принимать.
К примеру вот эти потоки он принимает, дает возможность их обработать и отправлять дальше:
**********, **********, **********
А когда я в качестве потока ставлю на вход в sam - свой поток, который вещаю с другого компьютера - ничего не получается.

27
ionionion @ionionion
Урра! Получилось :D

4
Goblin @Goblin
В общем такой вопрос. Думаю он здесь поднимался не раз. Но мои поиски нечего не дали. Заранее прошу извинения у админов.
Короче надо узнать следующее, каким образом в Сэмке сделать так чтобы каждые (ну допустим) 30 минут звучал джингл радио. Желательно было бы очень хорошо, если он не прерывал песню. т.е. песня заканчивается и не всегда стык времени точно 30 минут может быть и 32.

Ищо второй вопрос, как сделать таким образом, если джиннгл должен накладыватся на песню. Джингл только голос, и во время очередного трека оно автоматически накладывается на начало и конец трека.

6245
Тарас @tarasian666
1. через schedule
2. через какой нибуть pal скрипт чтоб на второй леке запускал джингл

888
Falcon @Falcon
Подскажите в чем дело. У меня и у ведущего стоит один и тот же сэм.
Но у меня есть Lame MP3 а у него нет. в чем проблема?

468
Klef @Klef
Lame не входит в пакет установки сама, для использования данного кодека вашему другу необходимо поставить lame acm в систему

8
Yoga_e @Yoga_e
прошу прощения если эта тема поднималась, но я не нашел, ткните в тему если есть.
поставить сэма+icеcast попробывать все нормально вещаю в mp3pro но задержка от того что у меня проиграло в сэме к тому что проиграло в плеере у слушателей/уменя около 5-8 секунд. как это исправить? и еше вопрос в каком потоке и с каким кодеком лучше вещать?

6245
Тарас @tarasian666
звдержка будет всегда, если убрать - нет гарантии что поток не будет обрыватся.

самый популярный формат - mp3 но будущее за aac+

8
Yoga_e @Yoga_e
tarasian666 пишет:

звдержка будет всегда, если убрать - нет гарантии что поток не будет обрыватся.

самый популярный формат - mp3 но будущее за aac+

тоесть у всех задержка? и у вас тоже?
просто как будет если сделать звонки через скайп, то все вообще остатавтаь будет

6245
Тарас @tarasian666
Yoga_e пишет:

тоесть у всех задержка? и у вас тоже?

да
Yoga_e пишет:

просто как будет если сделать звонки через скайп, то все вообще остатавтаь будет

а чем там мешает задержка? дзвонки через скайп а не через icecast

Отредактировано tarasian666 - 21.02.2010
8
Yoga_e @Yoga_e
tarasian666 пишет:

Yoga_e пишет:

тоесть у всех задержка? и у вас тоже?

да
Yoga_e пишет:

просто как будет если сделать звонки через скайп, то все вообще остатавтаь будет

а чем там мешает задержка? дзвонки через скайп а не через icecast

ну звонящему получается придется ставить плеер на паузу когда звонит иначе он будет слышать себя в радио с опозданием)

6245
Тарас @tarasian666
ну вобще то как он себя будет слышать проблемы его )) слушатели остальные то не будут слышать опоздание

Отредактировано tarasian666 - 21.02.2010