ОсновноеRadiotalkПользовательское
Обработка звука, аппаратура, диджеинг
3   •   Посмотреть все темы

Помогите с микрофоном...

 

349
Юрий @Всё-просто
Купил обычный, дешевенький моно-микрофон, за 300р.
Качество всё устраивает, темр и четкость звукозаписи в принципе чистая, устраивает только 1 каприз который он делает с сэмом...


Вот скриншот момента когда я говорю в мик.



По эквалайзеру видно что звук поступает только на левые наушники к слушателю.
Как в семе включить режим моно для микрофона(!), чтобы всё было вровень ?

Вот скриншот настроек.




Использую Realtek Audio драйвер.


А! еще добавлю что, все это происходит при отключении всех Вот этих фильтров:




Когда включаю их звукозапись идет на 2 уха но качество ОЧЕНь плохое, по этому не хотелось бы их использовать,
Нужна какая то настройка именно для сема

Отредактировано Всё-просто - 14.02.2010
46
Алексей @Алекс-Романтик
Могу тебе дать 90% - это не из-за Сэма, а из-за звуковухи. Попробуй пошариться в стандартных полунках винды, кстати, по скрину у тебя навороченная звковуха, возможно она поддерживает стерео-микрофон, для которого штекер другой, чем в обычном моно. Если это так, сделай перепайку со стерео на моно. Ну или еще как вариант - проверь мик в другой аудиопроге, и если также само - переустанови дрова.
А вообще, Реалтек - хреновая звковуха. По себе знаю ((((

349
Юрий @Всё-просто
Ну понимаешь у меня сам по себе микрофон моно.

Не спорю стереонуть можно. В звукозаписывающих программах при записи голоса в режиме моно все идет как никак лучше, а когда ставишь в режим стерео то звук записывается только на левую колонку(наушник) . Я уже всё в винде обшарил....


Какие можешь звуковухи посоветовать?

46
Алексей @Алекс-Романтик
Ну тогда скорее всего это точно у тебя разъём "мама" стерео, а разъём "папа" - моно. Вот он и влазеет в мамку и передает сигнал только на один канал. Попробуй поменять местами в свойствах звуковухи каналы. К примеру сделай синий - не линейным входом, а микрофоном, а розовый - линейным входом. Если и это не поможет - тогда у меня наверное закончится фантазия причин неисправности (((

6245
Тарас @tarasian666
проще всего перепаять штекер, на форуме даже есть скрин как именно
**********

Отредактировано tarasian666 - 18.02.2010
349
Юрий @Всё-просто
tarasian666 пишет:

проще всего перепаять штекер, на форуме даже есть скрин как именно
**********

Нуу у меня как бы сам штекер микрофона моно, но подсоединяется к компу через стерео переходник )) может быть что дело в нём?

Про перепайку; Лишать девственности своего микрофона ТАК не охотаа.

6245
Тарас @tarasian666
можете перепаять переходник

349
Юрий @Всё-просто
Хм... Займусь... Точняк... Спасибо... Но если этот ворос можно решить программно то тоже хотелось бы знать, что в данном случае можно использовать а что не требуется

6245
Тарас @tarasian666
в програмном если драйвер и софт позволяет один канал пускать на два, как бы включить режим моно, незнаю как точнее выразится, просто не делал такого, ибо проще перепаять чем найти нужный софт

349
Юрий @Всё-просто
Хех парадокс, штекер бывшего микрофона тоже как и у нового моно. Качество звукозаписи сильно отличается да и притом на старом такой проблемы не было.

6245
Тарас @tarasian666
ну я б взял и купил штекер и припаял к нему микрофон.. но если уж так не хочется лишать девственности новый микрофон - купить еще гнездо и замутить переходник.
а еще лучше оживить старый микрофон если он был лучше))

349
Юрий @Всё-просто
неее качество звукозаписи в нем было хреновое .
(именно по этому он ща сломанный валяется)

Я уже исправил проблемку .. просто перепаял переходник ))