ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Режим "Non Stop". Как сделать это?

 

6245
Тарас @tarasian666
руками
ices монтировать на fallback

10
Максим @black_max
Пожалуйста помогоите!!!запустил авто диджея на ices!но когда он игрпет тодиджей не может выйти в эфир,даже когда нажимает килл!!!!????помогите очень прошу!!!

Отредактировано black_max - 12.02.2010
35
Pit @Ranger
На мой вопрос так никто и не ответил:
Вот скачал по ссылке groupfm бета-версию sc_trans, из папки win32 распаковал его в папку с сервером, настроил конфиг, при запуске выдает ошибку:\
"Путь к программе"
Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено.
Повторная установка приложения может решить данную проблему.

Вопрос номер 2: возможно ли кроме sc_tranc сделать авто-DJ на радио, что бы при подключении обыкновенного DJ не пришлось тревожить админа что бы кикнул авто.
Тут говорили чтото про fallback в IceCast, в конфиге нашел такие строчки:
<fallback-mount>/example2.ogg</fallback-mount>
<fallback-override>1</fallback-override>
<fallback-when-full>1</fallback-when-full>
<intro>/example_intro.ogg</intro>
<hidden>1</hidden>
<no-yp>1</no-yp>
как это настроить?

СИСТЕМА WINDOWS!!!

Отредактировано Ranger - 15.02.2010
1400
Pheoru @Pheoru
В тысячный раз )
Создаем два маунта, допустим /live и /autodj
В параметр лайва кидаем:
<fallback-mount>/autodj</fallback-mount>
остальные (override и when-full), при условии отсутствия лимитов, можно не трогать
Теперь, когда на потоке /live никто не вещает, слушателей будет перекидывать на /autodj.
На маунт autodj нужно повесить стример нон-стопа (хоть винамп, лишь бы работал постоянно).

35
Pit @Ranger
Я все так и сделал
поставил на /autodj постоянный поток
На /live вещаю
На радио играет только фуллбек а не основной

Отредактировано Ranger - 18.02.2010
6245
Тарас @tarasian666
если все правильно зделано то все работает !
рабочий пример
<mount>
<mount-name>/stream1</mount-name>
<max-listeners>400</max-listeners>
<password>******</password>
<fallback-mount>/fallback</fallback-mount>
<fallback-override>1</fallback-override>
<charset>cp1251</charset>
</mount>

Отредактировано tarasian666 - 18.02.2010
35
Pit @Ranger
Я так понял делается это все в секции
<mount>
<mount-name>/live</mount-name>

<!-- username>othersource</username>
<password>hackmemore</password -->
<fallback-mount>/autodj</fallback-mount>
<mount>
Строки юзернейм и пассворд я закомментировал, иначе не подключает основной поток, пробовал ставить пароль hackmemore на осн., тоже не пускает, вероятно нужно еще юзернейм куда-то писать но в вещательных станциях нету такой строки, на фуллбеке используется пароль source-password.
На сайте ссылка только такая ********** и играет только поток с фуллбека.

6245
Тарас @tarasian666
юзернейм и пас можно закоментировать
тогда будет тот что "на верху" конфига, но проблема здесь на в паролях
маунт на fallback вобще не создавал, создается ices-ом

Отредактировано tarasian666 - 18.02.2010
35
Pit @Ranger
У меня Windows, а на сколько я знаю ices для линукса.
строка <fallback-mount>/autodj</fallback-mount> была закомментировано в конфиге скаченного сервера icecast для Windows, вот и спрашиваю тут как этой функцией воспользоваться

Отредактировано Ranger - 18.02.2010
6245
Тарас @tarasian666
ну ices не ices роли не играет
я привел рабочий пример конфига на 100%
есть даже что сам маунт fallback - ретранслятор и тоже работает

35
Pit @Ranger
Понял в чем проблема, сам броадкастер, автоматом дописывал .ogg в маунте, теперь другая проблема, при автоматическом смене потоков вещание останавливается где-то на минуту а потом прерывается каждые 3 сек если не перезапустить радиопрослушивание

6245
Тарас @tarasian666
возможно не совпадание битрейта или частоты дискредитации

35
Pit @Ranger
Все верно, разобрался, спасибо за помощь, теперь тут все разжовано для новичков.

122
intervision @intervision
режим нон стоп на сэме можно реализовать через финкцию заложенную в самой программе и называется она AutoDJ Mode

при этом СЭМ будет выдавать в эфир треки согласно правилам ротации которые конфигурируются в настройках Playlist Rotation Rules

Do not play same album within
do not play same artist within
do not play same title within
do not play same track within

а теперь по порядку

1я строка говорит сэму какой интервал времени должен пройти прежде чем можно ставить следующий трек из одноо альбома
2я строка указывает через какой интервал можно поставить 1 и того же исполнителя
3я - говорит как часто можно ставить треки с 1 и тем же названием (прописанным в метатегах) - обратите внимание что уразных исполнителей могут быть одноименные песни
4я строка говорит как часто можно ставить 1 и тот же трек (файл)

после расстановки интервалов следует обратить вниман6ие на playlist logic module - тут указаны правила ротаци
согласно этим правилам + параметрам указанным выше СЭМ выбирает песню и ставит ее в эфир.

лично я использую ClockWheel logical module (на самом деле принципиальной разницы я не обнаружил)
и пример конфигурации опишу именно на этом модуле...

после выбора модуля жмем configure- откроются настройки параметров модуля...
чтобы осуществить рандомное (случайное)
прокручивание треков из библиотеки достаточно указать подобную строку:

Cat['Tracks'].QueueBottom(smRandom, EnforceRules);

она означает что сэм берет треки из категории Tracks (по умолчанию категория где хранится вся музыка в сэме) и ставит ее в конец очереди, выбирая при этом трек случайно, придерживаясь правил ротации которые были описаны выше.

так же в настройках ротации есть 2 параметра колторые могут кому то показаться полезными - это:

keep N song in queue
use ghost queue

первый парметр говорит нам сколько треков сэм будет держать в очереди - может пригодиться если ДиДжей хочет объявить что за трек прозвучит далее - так как он его сможет увидеть заранее

если выставить параметр в 0 то треки сразу будут выставляться на воспроизведение при завершении текущего трека.

второй параметр позволяет осуществлять предзагрузку трека что иногда помогает ускорить работу сэма. Трек подгружается за несколько секунд до завершения предыдущего, а не за тот интервал времени который указан в параметрах FadeIn / Fade Out при завершении трека.


вот собственно все что могу сказать по вопросу осуществления режима нонстоп )

6245
Тарас @tarasian666
кто то тут не понял о чем речь!
гуляй!

122
intervision @intervision
tarasian666 пишет:

гуляй!

А что не так? один изметодов реализации вещания врежиме нон-стоп кому-нибудь да пригодится

6245
Тарас @tarasian666
здесь имелось ввиду что когда ни кто не вещает из диджеев (при отключенном sam-е к примеру) радио работает дальше

122
intervision @intervision
аааа тогда да, весьма интересно )

97
aPhone @aPhone
вышел из положения так:

<mount>
<mount-name>/belradio</mount-name>
<fallback-mount>/nonstop</fallback-mount>
<fallback-override>1</fallback-override>
<!-- <intro> /example_intro.ogg </intro> -->
</mount>

но при отключении одного, прерывается вещание радио.. Как этого избежать? Есть ли какая нибудь буферизация на асйкасте, чтобы плавно все переходило??

6245
Тарас @tarasian666
хм.. у меня прерывание не наблюдалось. Можете пробовать увеличить буферизацию (queue-size)