ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Траблы с shoutcast!

 

22
KoT @KoT
Всем привет вещаю через no-ip, соединение с нетом - 256 кб, но число слушателей(макс) почему то токо 5(в конфиге 32), даже на самом низком кач-ве вещания ничво не меняется. Подскажите как и до скольки максимум можно увеличить число слушателей. И еще такой вопрос имеется аккаунт на h18.ru можно ли как нить через них(т.е. виртуальный хост) транслировать, и что куда закачивать. Буду оч благодарен:)

162
arseny @arseny
У тебя DSL или ADSL? У ADSL вообще проблема с исходящим трафом.
На h18 ты врядли сможешь поставить сервер, т.к. на халяву нельзя управлять серваком.
Попробуй listen2myradio.com, правда там реклама противная. И не зайдя туда по http, твоему ip порт не откроют.

22
KoT @KoT
arseny пишет:

У тебя DSL или ADSL? У ADSL вообще проблема с исходящим трафом.
На h18 ты врядли сможешь поставить сервер, т.к. на халяву нельзя управлять серваком.
Попробуй listen2myradio.com, правда там реклама противная. И не зайдя туда по http, твоему ip порт не откроют.

у меня adsl ща посмотрю че там и как :)

162
arseny @arseny
Так что проблема в том, что у тебя ассиметричный канал, т.е. 256 кб/сек - Это скорость входящего трафа.
А скорость исходящего в ADSL(асимметричная DSL) всегда в разы ниже.

22
KoT @KoT
arseny пишет:

Так что проблема в том, что у тебя ассиметричный канал, т.е. 256 кб/сек - Это скорость входящего трафа.
А скорость исходящего в ADSL(асимметричная DSL) всегда в разы ниже.

а как можно узнать скорость исходящего трафа?

162
arseny @arseny
На почитай: **********

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
AnalogX NetStat Live - вот эта программа измерит тебе скорость исходящего трафа.
Если же тебе надо просто скорость измерить, не надо никаких прог, достаточно зайти сюда: **********

22
KoT @KoT
измерил, пишет такую весч 333.299 Kbps (41.662 Kb/sec), в скобках как я понимаю скорость исходящего трафа, неужели на такой скорости ток 5 потянет и ничего не сделать. и еще обьясни плиз как хостом пользоватся(кот ты посоветовал)-хотя бы в общих чертах)

162
arseny @arseny
KoT пишет:

измерил, пишет такую весч 333.299 Kbps (41.662 Kb/sec), в скобках как я понимаю скорость исходящего трафа, неужели на такой скорости ток 5 потянет и ничего не сделать.

К сожалению в скобках, это не скорость исходящего трафика, это всего лишь измеренная скорость (байт в секунду) byte per seconds, то есть 333(бит/сек)/8=41(байт/сек). Можешь посчитать в калькуляторе.
Измерь скорость той прогой, название которой писал выше!

KoT пишет:

и еще обьясни плиз как хостом пользоватся(кот ты посоветовал)-хотя бы в общих чертах)

Если ты имеешь ввиду listen2myradio.com, там надо нажать Sign up в центральном меню и заполнить анкету, указав свой реальный email. На него вроде придет информация для активации. Дальше настраиваешь свой вещатель (Winamp или SamBroadcaster или что там у тебя стоит) на выданый тебе ip адрес. Указываешь в вещателе выданый этим сервисом тебе пароль. И вещаешь на здоровье! У твоей станции будет своя страничка вида yourname.listen2myradio.com ТАм одновременно до 500 человек могут слушать твою радиостанцию, но еще раз повторяю: Чтобы начать слушать твою станцию, пользователю придется зайти на эту страницу, и только после этого начнет работать прямая ссылка на винамп для этого слушателя!

22
KoT @KoT
arseny пишет:

KoT пишет:

измерил, пишет такую весч 333.299 Kbps (41.662 Kb/sec), в скобках как я понимаю скорость исходящего трафа, неужели на такой скорости ток 5 потянет и ничего не сделать.

К сожалению в скобках, это не скорость исходящего трафика, это всего лишь измеренная скорость (байт в секунду) byte per seconds, то есть 333(бит/сек)/8=41(байт/сек). Можешь посчитать в калькуляторе.
Измерь скорость той прогой, название которой писал выше!

KoT пишет:

и еще обьясни плиз как хостом пользоватся(кот ты посоветовал)-хотя бы в общих чертах)

Если ты имеешь ввиду listen2myradio.com, там надо нажать Sign up в центральном меню и заполнить анкету, указав свой реальный email. На него вроде придет информация для активации. Дальше настраиваешь свой вещатель (Winamp или SamBroadcaster или что там у тебя стоит) на выданый тебе ip адрес. Указываешь в вещателе выданый этим сервисом тебе пароль. И вещаешь на здоровье! У твоей станции будет своя страничка вида yourname.listen2myradio.com ТАм одновременно до 500 человек могут слушать твою радиостанцию, но еще раз повторяю: Чтобы начать слушать твою станцию, пользователю придется зайти на эту страницу, и только после этого начнет работать прямая ссылка на винамп для этого слушателя!

500- эт конешно хорошо, да вот перспектива, что будут слушать не с моего сайта не радует) а есть какиенить другие более демократичные решения(мне человек 50 вполне хватит)))

162
arseny @arseny
KoT пишет:

500- эт конешно хорошо, да вот перспектива, что будут слушать не с моего сайта не радует) а есть какиенить другие более демократичные решения(мне человек 50 вполне хватит)))

Да, конечно! Демократичные есть, бесплатных нет.

[url]www.radio-tochka.com[/url]

Еще лучше:
**********

22
KoT @KoT
[imgl]**********[/imgl] скачал прогу для определения скорости нета-такая вот картинка, будь добр обьясни какая у мня все таки скорость? и сколько челов реально могут мну слухать на такой скорости. а также какие существуют хитрости шоб увеличить число слушателей. Пробовал **********/ - не понравилось, одни лаги, то чет не работает, то еще какие то траблы- а ну его в болото, посему и хочу с компа транслировать, обьясните могу ли я увеличить число макс слушателей?

Отредактировано KoT - 16.06.2007
162
arseny @arseny
Картинки НЕТ!!!!!!!!

22
KoT @KoT
arseny пишет:

Картинки НЕТ!!!!!!!!

Странно, у меня кажет, вот ссылка **********

162
arseny @arseny
KoT пишет:

[imgl]**********[/imgl] скачал прогу для определения скорости нета-такая вот картинка, будь добр обьясни какая у мня все таки скорость? и сколько челов реально могут мну слухать на такой скорости. а также какие существуют хитрости шоб увеличить число слушателей. Пробовал **********/ - не понравилось, одни лаги, то чет не работает, то еще какие то траблы- а ну его в болото, посему и хочу с компа транслировать, обьясните могу ли я увеличить число макс слушателей?

В общем так: исходящей скорости тебе хватает для того чтоб вещать в Интернет в нормальном качестве. Учитывая, что сервер вещания находится в интернете. В этом случае нагрузка на твой канал будет ограничена только лишь исходящим потоком. В таком случае ты сможешь подключить столько слушателей, сколько сможет сервер а не ты! При этом ты вообще не будешь беспокоиться о макс. кол-ве слушателей. Но придется скорее всего платить капусту.

Если сервер вещания будет стоять у тебя на компе(как сейчас), не расчитывай на большое количество слушаетелей. Как бы там нибыло с исходящей скоростью, она будет варьироваться. И больше 5 слушателей ты врядли подключишь! Более детальную информацию об исходящей скорости спрашивай у своего провайдера!

Если хочешь знать точно макс кол-во слушателей, по этой проге, тогда сделай так: запусти снова программу и когда она будет запущена начни качать файл (лучше несколько) Нужно померить полную возможную нагрузку. После этого сделай скриншот снова! Тогда я тебе скажу кол-во людей которые смогут тебя слушать в том случае если сервер вещания будет стоять у тебя!

Других "хитрых способов" увеличения количества слушателей на ADSL да еще и бесплатно, я не знаю! Если больше 5 не могут подключиться, значит и никогда не смогут, если у тебя не изменится скорость!

22
KoT @KoT
Сделал все как ты сказал, вот картинка **********, какие дальнейшие указания?

162
arseny @arseny
Твоя скорость исходящая варьируется от 200 до 100 кбит/сек. Это примерно как раз не больше 5 слушателей.
Хочешь увеличить это количество? Пользуйся услугами внешнего хостинга для потокового сервера. Я уже писал об этом выше. Возможно в будущем где нибудь появится возможность поставить бесплатно сервер для вещания. Пока таких возможностей бесплатные хостеры не предоставляют, т.к. это большая нагрузка на ресурсы сервера.

22
KoT @KoT
arseny пишет:

Твоя скорость исходящая варьируется от 200 до 100 кбит/сек. Это примерно как раз не больше 5 слушателей.
Хочешь увеличить это количество? Пользуйся услугами внешнего хостинга для потокового сервера. Я уже писал об этом выше. Возможно в будущем где нибудь появится возможность поставить бесплатно сервер для вещания. Пока таких возможностей бесплатные хостеры не предоставляют, т.к. это большая нагрузка на ресурсы сервера.

Вроде разобрался, ща заюзал **********/ , сегодня в 21:00 буду тестить так что всех приглашаю, адрес skyradio.listen2myradio.com, отзывы кидайте в эту тему.

162
arseny @arseny
KoT пишет:

Вроде разобрался, ща заюзал **********/ , сегодня в 21:00 буду тестить так что всех приглашаю, адрес skyradio.listen2myradio.com, отзывы кидайте в эту тему.

Хорошо! Если тебя этот сервис устроит можешь отрекламировать свою станцию на этом форуме..