ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

знающии Люди подскажите

 

5
Pavel525 @Pavel525
Вот кпримеру я с удаленного компа хочу вещать радио с инета на приемник авто. есть ли такая "приблуда" или как можна её зделать мож кто поэтому поводу знает?

6245
Тарас @tarasian666
поставить в авто интернет
вещать просто по каналу fm незаконно

Отредактировано tarasian666 - 20.01.2010
5
Pavel525 @Pavel525
Нет никто не говарит о незаконности можна узаконить ведь. Но всеже как это зделать?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Я не говарю именно по FM вобще в авто чтота вроде приемника а он всваю очередь выводит это на магнитолу автомобиля...

6245
Тарас @tarasian666
все ровно надо радиопередачик и радиоприемник, неважно на какой частоте. и если в аналоговом сигнале то стерео сигнал поддерживает только укв.
или все же интернет, так проще, какую нибуть 3g мобилку к примеру.

Отредактировано tarasian666 - 20.01.2010
5
Pavel525 @Pavel525
Ну это понятно что надо то надо это а что канкретно надо вот это и интерисует и как это вобще организовать. И что за 3g мобилка.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Пускай УКВ. Суть в том чтоб кпримеру в инете множества радио каналов и я хачу с помощью кампа в авто принемать несколька каналов что для этого требуется?

6245
Тарас @tarasian666
**********
если не 3g то зделать будет сложно. во первых надо мощный передачик, авто не будет же в километре от передатчика постоянно.
во вторых мощный передачик прейдется узаконивать.
так что не выдумывайте а купите мобилку или нетбук или ноутбук с 3g или wifi но все же зависит от покрытия

5
Pavel525 @Pavel525
Да впринципе хотелось зделать на комерческой основа и для массового потребителя. И канешна в большом радиусе. Принцип такой каждый желающий подключается камне ипрослушивает волну по сваему вкусу. Вот и вапрос как им подключится комне спомащью чево?

6245
Тарас @tarasian666
то вы хотите несколько станций транслировать?
пс откуда вы что пишете хуже меня? )

5
Pavel525 @Pavel525
Доброго времини. Да Нескалька станций. На выбор штук 10-15

6245
Тарас @tarasian666
другого выхода как интернет в авто я не вижу )

44
alpha_Qu4z4r @alpha_Qu4z4r
Дауж, читать текст с таким чудовищным числом ошибок очень сложно!
Варианты решения перечислены:
1 FM радио. Требуется мощный передатчик на заказ(довольно круглая сумма в десятки тысяч рублей) и тендер на частоту(в случае с 10 станциями, 10 частот соответственно) со стоимостью уже в сотни тысяч рублей на каждую отдельную частоту, а кроме того ещё огромная куча всяких лицензионных бумажек, так же выливающихся в круглую сумму и ещё более круглое потраченное время.

2 интернет вещание по средством всяких 3G\4G устройств, но тут сильно сужается количество слушаталей, поскольку покрытие у таких сетей не велико, а цена траффика велика, да и канал узковат(это всё касаемо 3Г). С 4Г чуть получше и в плане цены и в плане ширины канала, да только более или менее нормальное покрытие есть пока только в Питере из всей России. Ну и устройства эти есть далеко не у всех. К тому же куча гемора с подключением этих устройств к звуковой системе машины, что опять же сильно сужает круг слушателей, поскольку мало кто будет запариваться с переделкой аудиосистемы так чтобы в неё можно было что-то воткнуть из вне.

В общем в рашке это гиблое дело, либо нужно иметь богатого спонсора.