ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Нужен совет знающих людей. Не выходит вещать музыку+голос

 

2
limeradio @limeradio
Здравствуйте!
При создании радио возникла такая проблемка. Попытаюсь описать как можно подробнее.
Вещаю через Winamp с помощью плагина oddcast dsp V3. Ноутбук, операционка Win7. Проблема заключается вот в чем - когда я подключаюсь к серверу, музыка нормально воспроизводится, но когда я включаю микрофон, музыка пропадает и остается только голос. В поле Live Recording мне предлагается 2 выбора - микрофон и линейный вход. Включаю микрофон - нет музыки, есть голос. Включаю линейный вход - есть музыка - нет голоса. Когда смотрел информацию по созданию радио, в этой графе у автора урока было только устройство AC97 (по-моему в Win7 от AC97 отказались, и теперь у мя что-то в роде "устройство с поддержкой High Definition Audio", мне кажется что именно из за этого идет разделение на 2 потока.). После нескольких манипуляций с Virtual Audio Cable линейный вход всетаки пропал, но при включении микрофона музыки как не было, так и нет. Попробовал плагин SHOUTcast - там вообще нет выбора (либо музыка либо голос). Драйвера AC97 не встали. С VAC не могу никак разобрался(( Прошу помочь в данной проблеме!

Заранее огромное сапсибо!

6245
Тарас @tarasian666
ни микрофон ни линейный вход, а микшер

2
limeradio @limeradio
т.е. мне нужно покупать для этих целей микшер?

6245
Тарас @tarasian666
нет!! используйте програмный микшер. просто галочку "запись" поставте на микшер