ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Движок интернет-станции

 

38
manch3st3r @manch3st3r
Привет! Не посоветуете готовые движки/скрипт сайтов для Shouncast? И от куда можно скачать? Заранее спасибо :)

38
manch3st3r @manch3st3r
ну или под IceCast

6245
Тарас @tarasian666
что имеете в виду? Управление сервером или сбор информации с сервера?

303
Сергей @Sergei
я уже весь гугл перерыл и много форумов в поисках веб движка с прикрученным SamWebPHP.
если такой не существует то неплохо было бы если кто то сделал

65
Кирилл @4ell
Я нашел Stationsite CMS, но никогда ей не пользовался...
Сейчас использую джумлу и пишу модуль, для вывода информации о станции.
Не могу понять где найти SamWebPHP, он коннектьтся к базе или нужно загружать странички через ftp?

303
Сергей @Sergei
4ell пишет:

Не могу понять где найти SamWebPHP, он коннектьтся к базе или нужно загружать странички через ftp?

несовсем понял твой вопрос но щас объясню как у меня подключено и думаю ты всё поймёш.
я подключил SAM Broadcaster к базе мускул на хостинге и на хостинг через ftp залил скрипт SamWebPHP и подключил его к базе.
SamWebPHP ты можешь найти в папке куда установил SAM Broadcaster (он идёт в комплекте) но я слышал что этот скрипт дыряый

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
есть ещё SamWebPHP_rus_Deman
- немного изменён дизайн
- заменен поисковик audiorealm.com на Mp3Search.ru и Google.ru
- изменён скрипт поиска (search.php)
- переделана навигация (nav.php) её можно настроить в config.php
- ссылки: "сайт исполнителя" и "Купить CD!" можно отключить (в данной версии "Купить CD!" заменено на "Скачать!")

303
Сергей @Sergei
скрипт SamWebPHP_rus_Deman выслал тебе на мыло

65
Кирилл @4ell
Да я какраз нашел эту дыру!!!
Фишка в том что сохраняются настройки бд как xml файл и прочитать его может даже бабушка...
зайдя по адресу **********
как вариант можно поставить права но тогда веб сервер не сможет прочитать этот файл, и скрипт работать не будет...
или создаем файл .htacces и прописываем такие правила
Показать текст

еще немного пороюсь в коде

Отредактировано 4ell - 09.01.2010
303
Сергей @Sergei
там вроде не одна дыра! ещё есть в заказе песен дырка

65
Кирилл @4ell
Я еще не все смотрел...
Так что, не подкинешь ссылочку где о них написано?
Попробую исправить, только если их сильно много, ты сразу скажи я лучше сам напишу, чтоб не мучаться и их кодом!

303
Сергей @Sergei
Очередная дырка в безопасности в этом решете под названием samphpweb, сонгинфо уязвимость кто в курсе думаю уже прикрыли) а сегодня у нас тема по "пожеланиям" к заказам, в поле коментарий можно ввести какой угодно код который исполнится от имени сервера, также можно к заказу приложить вирус, и все кто просматривает сайт будут инфицированы)))

Открываем фаил dedication.php
ищем
echo Text2Html(trim($info['msg'])); ?><br>


заменяем на
echo strip_tags(trim($info['msg'])); ?><br>


Открываем фаил dedication.info.html
ишем

echo Text2Html(trim($rmessage)); ?><br>


заменяем на
echo strip_tags(trim($rmessage)); ?><br>



Это самый простй способ, благодаря ему все что находитсо между символами <> вырезается нафиг, кому надо может заморочится на замену <> на &lt &gt
Между тем еще остается множество дыр

Отредактировано Sergei - 09.01.2010
303
Сергей @Sergei
я вот знаю что есть модуль радио под движок xoops но не могу найти! на их сайте этого модуля нет и гугл ничем помочь не может :(

34
Amduscias @Amduscias
между тем источник мона была и написать)
еси оч надо то модуль к хупсу выложу, но он устарел и требует доработки под новый хупс

303
Сергей @Sergei
Amduscias пишет:

между тем источник мона была и написать)
еси оч надо то модуль к хупсу выложу, но он устарел и требует доработки под новый хупс

я непротив написать источника но боюсь что администрации этого форума может не понравится ну а вообще нашёл эту информацию на форуме **********
модуль к хупсу очень надо! :) и если не трудно то может доработаешь? я с php не дружу как и впрочем с другими языками и мне сложно будет самому доработать тем более этот движок я только вчера установил и ещё в нем не разобрался

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Amduscias пишет:

между тем источник мона была и написать)

только что обратил внимание на твою подпись и понял что я скопировал информацию "как закрыть дыру", которую написал ты! :)

34
Amduscias @Amduscias
**********
полный архив того автора что выкладывал там
на 2.3.3 почти без проблем встает, на свежий 2.4.3 не знаю.
ps соундкодер мертв, уже давно не конкурент)))

303
Сергей @Sergei
Огромное спасибо! Вечером после работы скачаю. Конечно хотелось бы получить модуль который стоит у тебя на сайте так как я уверен что у тебя закрыты все дыры и убраны баги но и это лучше чем ничего :)

303
Сергей @Sergei
Amduscias, установил мод на xoops-2.4.0 с русификатором lang-2.4.0-russian.UTF-8 и возникли проблемы с кодеровкой :( хотел установить xoops-2.0.13.2 тот что лежит в архиве который ты дал так он зараза устанавливатся не захотел :(

34
Amduscias @Amduscias
седня переводил на 2.4.3 сайт, тоже косяк с кодировками, был нужен русик на win1251, хотел вначале сема скрипты на ютф перевести) не вышло, в итоге поставил на **********
вроде все переведено) правда с кнопкой реги косяки) но ет шаблон старый наверн виноват)

303
Сергей @Sergei
Amduscias пишет:

седня переводил на 2.4.3 сайт, тоже косяк с кодировками, был нужен русик на win1251, хотел вначале сема скрипты на ютф перевести) не вышло, в итоге поставил на **********
вроде все переведено) правда с кнопкой реги косяки) но ет шаблон старый наверн виноват)

огромное спасибо! всё отлично работает. у тебя аська есть? пытался тут тебе в личку написать но выдаёт ошибку :( в скрипте SamWebPHP_rus_Deman есть возможность скачивания песни и она ведет на левый сайт поиска а можно установить граб поиска мп3 vkontakte.ru (граб я могу достать) :)

34
Amduscias @Amduscias
functions.php в папке common
аська тут в профиле есть