ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Ошибка при работе shoutcast сервера

 

6245
Тарас @tarasian666
всмысле запустите сервер, зайдите сюда ********** и пропишите там порт сервера, и вас скажет, видно вас или нет

11
NGorco @NGorco
эмм...и че делать? не видит оно меня. в файрволе прописал доверенные приложения и порт прописал 8000. это ж оно: сетевые подключения - настройки брандамауера - дополнительно - одверенные приложения или типо того.

6245
Тарас @tarasian666
значит порт закрыт. может и не файрволом, попробуйте его на время вобще отключить.
инет модемный?

11
NGorco @NGorco
нет. локалка.

6245
Тарас @tarasian666
значит - общая внешняя ip.
хотите "свою собственную" - свяжитесь с провадером.
иначе ни чего у вас не получится

11
NGorco @NGorco
оке. спс. спросить у них за собственный внешний айпи?

П.С. кстати это поэтому иногда качая с депотзита мне пишут что я уже качаю? потому что это общий айпишник?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Добавлено спустя 58 секунд:
кстати а можно поток с моего радио пересылать куданить а с него уже хай слушают?

6245
Тарас @tarasian666
1 да
2 да
3 посилать на внешний сервер

Отредактировано tarasian666 - 06.01.2010
11
NGorco @NGorco
а на dyndns.com такое можно сделать? я уже зарегился там и создал хоста. там есть обозначения в его настройках , как я понял, для чего он используется: веб-камера, датабейз и т.д. Remote Access For Devices. это можно использовать в качестве внешнего сервера и как

6245
Тарас @tarasian666
он здесь ни при чем

11
NGorco @NGorco
кароче говоря, как вообще перенаправить поток на другой серв и чтоб оттуда можно было слушать? просто теория. с практикой уже потом определюсь

6245
Тарас @tarasian666
просто найти шоуткаст (айскаст) хостинг и не перенаправлять, а направлять сразу туда.

23
music_fm @music_fm
tarasian666 пишет:

значит - общая внешняя ip.
хотите "свою собственную" - свяжитесь с провадером.
иначе ни чего у вас не получится

Всё получится :) Можно вещать и с общим айпи. У меня например нету выделенного и поэтому постоянно при отключении интернета или самого модема выключении он меняется :) Я раньше тоже был расстроен из-за того, что у меня не выделенный. Думал всё потеряно и вещать не смогу. Однако нашёл способ.

Пока что так вещаю, но хочется большего. Даже не радио хостинг. А чтобы сутками станция работала. Вот думаю как реализовать это всё. И сколько может стоить. Когда время будет.
Ибо инет не всегда стабилен первое. Второе канал исходящий слабый. Третье нужна возможность постоянно вкл. компьютера. А если брать свой или ноут, я думаю он не сможет выдержать сутками работать.

Отредактировано music_fm - 24.05.2010
6245
Тарас @tarasian666
music.fm пишет:

Можно вещать и с общим айпи. У меня например нету выделенного и поэтому постоянно при отключении интернета или самого модема выключении он меняется

значит у вас не общий, а динамический.
music.fm пишет:

А если брать свой или ноут, я думаю он не сможет выдержать сутками работать.

ноут вряд ли, а вот стационарный выдержит.

23
music_fm @music_fm
tarasian666 пишет:

значит у вас не общий, а динамический.

Тогда возможно :) Просто я как делал, установил Hamachi, он с генерировал виртуальный айпи. Далее просто в сетевые подключения захожу, открываю Hamachi Network Interface, захожу в свойства выбираю протокол ip и туда где находится виртуальный ip hamachi вставляю ip свой, которые мне выдал сайт: **********

Хороший способ очень :) Просто я до этого когда у тут спрашивал что мне делать. Мне тоже говорили, что нужно выделенный брать, иначе никак. В общем такой вот способ, для тех кто не знал. Я совершенно случайно так сделал и мне помогло и помогает до сих пор. Единственное неудобство, это то что ip при вырубании модема и включении его меняется. А соответственно и постоянной ссылки на радио не будет на сайте. Да и + нужно при каждой загрузке и перезагрузке компа, по новой вводить ip в хамачи нетворк.

6245
Тарас @tarasian666
пользуйтесь dyndns.com

23
music_fm @music_fm
Спасибо! Я как-то пробовал, но так до конца не разобрался как и что :)

6
lepetytt @lepetytt
У меня собственно такая же проблема
<05/31/10@19:06:47> [yp_add] yp.shoutcast.com gave error (nak)
<05/31/10@19:06:47> [yp_add] yp.shoutcast.com gave extended error (Cannot see your station/computer (IP: xx.xxx.xx.xxx:8000) from the Internet, disable Internet Sharing/NAT/firewall/ISP cache (Connection timed out).)
<05/31/10@19:11:58> [yp_add] yp.shoutcast.com gave error (nak)
<05/31/10@19:11:58> [yp_add] yp.shoutcast.com gave extended error (Cannot see your station/computer (IP: xx.xxx.xx.xxx:8000) from the Internet, disable Internet Sharing/NAT/firewall/ISP cache (Connection timed out).)
<05/31/10@19:17:09> [yp_add] yp.shoutcast.com gave error (nak)
....

Ip статический, не пойму что необходимо сделать, посовеетуйте что-нибу пожалуйста.

И кстати а как открыть порт?
или как вещать на другом порте?

6245
Тарас @tarasian666
у вас модем (роутер) ?

6
lepetytt @lepetytt
music.fm пишет:

tarasian666 пишет:

значит у вас не общий, а динамический.

Тогда возможно :) Просто я как делал, установил Hamachi, он с генерировал виртуальный айпи. Далее просто в сетевые подключения захожу, открываю Hamachi Network Interface, захожу в свойства выбираю протокол ip и туда где находится виртуальный ip hamachi вставляю ip свой, которые мне выдал сайт: **********

Хороший способ очень :) Просто я до этого когда у тут спрашивал что мне делать. Мне тоже говорили, что нужно выделенный брать, иначе никак. В общем такой вот способ, для тех кто не знал. Я совершенно случайно так сделал и мне помогло и помогает до сих пор. Единственное неудобство, это то что ip при вырубании модема и включении его меняется. А соответственно и постоянной ссылки на радио не будет на сайте. Да и + нужно при каждой загрузке и перезагрузке компа, по новой вводить ip в хамачи нетворк.

У меня, после того как я это сделал, стало возможно хоть самому свое радио прослушать. Но остальные не могут. Я не пойму, а что после того, как я поменял айпи в хамачи? мне все равно сервак пишет о том, что я не доступен из интернета...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Добавлено спустя 46 секунд:
tarasian666 пишет:

у вас модем (роутер) ?

роутер Я конечно же и предполагаю что в нем дело... но не знаю что делать.

6245
Тарас @tarasian666
перенарпавление порта - настроить NAT