ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Мануал по SAM Broadcaster

 

5
fenux @fenux
ну подскажите в чем проблема...Не могу настроить микрофон в SAMе...То пищит как не знаю что...То шипит и ничего не понятно...

6
huarang @huarang
сдрасти есть небольшая проблемка, запалняю даные волны, всё как было выдано при регистрации волны... а сэм не подключается, пишет invalid password.Authentication required (401)

36
lespaul43 @lespaul43
В сэме есть два плейера - как с ними работать? - как выводить нужный трэк на определённый плейер?

1
Lpervak @Lpervak
[size=16]Не работает "Заказ песен" в samPHPweb при работе нескольких диджеев[/size]

Доброго времени суток, господа!

Честно говоря, не нашел темы, которая могла бы помочь моей проблеме.

Описание используемого ПО и возможностей:

Есть сервер с выделенным ("белым") IP-адресом
Операционная система - Windows XP SP3
Вэб сервер собран из комплекта Apache 2.0.55 + PHP 5.2.1 + MySQL 4.1.16
Сервер для вещания - SHOUTcast 1.9.8
Вещание производится при помощи SAM Broadcaster 4.3.6 (далее просто "САМ") (программа используется на этом же сервере)
Настроена система заказов при помощи стандартной samPHPweb

Если пользоваться программой САМ непосредственно с сервера - всё прекрасно:

1. Трансляция на сервер - ОК
2. Прослушивание интернет канала пользователями - ОК
3. Вэб-статистика (samPHPweb) - ОК
4. Заказ песен (samPHPweb) - ОК

Однако, если попробовать подключиться к серверу с другого компьютера, получается следующее:

1. Трансляция на сервер - ОК
2. Прослушивание интернет канала пользователями - ОК
3. Вэб-статистика (samPHPweb) - ОК
4. Заказ песен (samPHPweb) - Error (при нажатии кнопки "Заказать" пытается открыться окно, где можно написать "для кого и от кого" - вот только страница не формируется - белый фон, в исходном коде сформированной страницы - только пустые тэги html, head и body).

Почему это происходит, как мне кажется, я понял - в САМе есть настройка "HTTP Handler Port" (находится в Config -> General). Этот порт используется в настройках samPHPweb при обращениях к САМу (эта настройка находится в файле "config.php", строки 12 и 13 - $sam["host"] и $sam["port"], соответственно):

$sam["host"] = "х.х.х.х"; //The IP address of the machine SAM is running on (DO NOT use a local IP address like 127.0.0.1 or 192.x.x.x)
$sam["port"] = "1221"; //The port SAM handles HTTP requests on. Usually 1221.

Для каких конкретно обращений я не разбирался, но одно обращение точно зависит от этого параметра - это как раз "Заказ песни".

В итоге, я пришел к выводу, что для работоспособности при вещании больше, чем одного диджея (с разных компьютеров) необходимо постоянно переписывать конфигурацию в файле config.php, который находится на сервере, и прописывать IP-адрес компьютера, на котором работает САМ диджея.



Можно ли как-то эту проблему устранить? Ведь не у всех диджеев есть внешние IP.

110
abisho @abisho
Подскажите, пожалуйста, как можно организовать прямую трансляцию концерта с помощью Сэма?

Отредактировано abisho - 07.10.2009
11
gipsy @gipsy
Подскажите те, кто разобрался с Audio Mixer в меню Config:
снимаю звук с выхода диджейского пульта (сигнал на нем сильно завален) и с помощью СЭМ перенаправляю звук на сервер вещания.
как выправить звук с помощью встроенного в СЭМ микшера? реально ли это? или лучше не заморачиваться и поставить между пультом и компом свой микшер?

13
кривой_e-fear @кривой_e-fear
AlexIT пишет:

SAM создан не для ротации, а для Live эфиров.

кстати, господа составители мануалов по различным прогам! вот приблизительно с такой (процитированной) фразы, а скорее - с нескольких подобных изречений общего информационного характера - и должен начинаться любой мануал, имхо. а то, ну мануал-то, как ни как, для чайников пишется, а не для тех, кто и без оного всё знает вдоль и поперёк. и вот такие начальца, как "мануал. пункт первый: открываем вкладку..., ставим галку... и бежим дальше" - ну это, согласитесь... мне вот, я уж прошу прощения, конечно, как новичку, хотелось бы, к примеру, в начале мануала прочесть что-то типа "данная прога, предназначена для решения таких-то и таких-то задач, и позволяет вам то-то и то-то...". а так вот тупо расставлять галочки, "согласно вывешенных образцов"...((

и кстати, тогда и вопросик, именно из числа никак не рассмотренных, если можно так выразиться, в самом начале мануала: формулировка "SAM создан для Live эфиров" что означает? мне, например, в моей картине мира, хотелось бы в итоге замутить чисто автоматизированное вещание - с самостоятельным генерированием прогой-плеером плэй-листов, согласно заданному (мной) "алгоритму" и опираясь на заранее произведённую (мной же) классификацию всех треков (грубо - "медляк"-"забой"-"медляк"-2"забоя"...), ну и там со всякими фэйдами, конечно же, ну а в далёкой перспективе, максимум - с джинглами - всё! никаких диджействований у микрофона, никаких (господь сохрани!) звонков в студию дорогих радио-слушателей... так мож мне этот SAM и не подойдёт вовсе для таких целей?! а то щас сидеть месяцев пару-трёшку - изучать мануалы ночами-чами...

Отредактировано кривой_e-fear - 13.12.2009
468
Klef @Klef
2 кривой e-fear
в целом, хоть и то что SAM заточен под live, но благодаря pal скриптам, желании и прямых руках, делается с ним все что угодно.
Для примера, как пашет у меня сам.
Стоит он себе на железе без монитора и звучки, и круглые сутки крутит музыку по алгоритмам. Периодически и джинглы. Раз в стуки подцепляет новую музыку в базу, и при наличии заготовки от "ведущего" кидает её в текущий эфир.

Единственная задача у меня, это заливать новую музыку.

13
кривой_e-fear @кривой_e-fear
2 Klef
ага... отличненько он у тебя пашет, надо признать. мне вот как раз того самого и треба, очевидно. с прямыми руками у меня, правда, засада, а при слове "... скрипт" они и вовсе опускаются... ну да ладно, значит, попробую дальше поковырять этот sam - мож и доковыряю когда до твоего подарочного варианта.

468
Klef @Klef
учение и труд, все перетрут (с)

4
CHESTER7 @CHESTER7
Здравстуйте, я тут новичок и мне карочи нужна помощь.Я все сделал по мануалу , вбил данные с портом в Sam и мне пишет потом disconnected (10061). Уже все перепробовал, не знаю что и делать.Помогите мне плизз, напишите тут или в асю стукните 9835822.

6245
Тарас @tarasian666
значит неверно введено
1 ip
2 port
3 password
4 mount

Отредактировано tarasian666 - 06.01.2010
4
CHESTER7 @CHESTER7
да я уже все понапроверял не знаю чо и делать,
у меня вроди все правильно введено но все равно не пашет
а исользую
Sam Broadcast
scjutcast server
dyndns updater
если есть время может настроите через teamviewer плз

Отредактировано CHESTER7 - 06.01.2010
6245
Тарас @tarasian666
ip какую ставите?

4
CHESTER7 @CHESTER7
в аипи я прописываю хост какой замутил в dyndns, слыш стукни в асю, чтоб сразу все замутить а не в теме писать.

6245
Тарас @tarasian666
ip ставте локальную (127.0.0.1). если по внешней ip вас не видно значит у вас она общая с другими

4
CHESTER7 @CHESTER7
КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ С НАСТРОИКОЙ SAM НАПИШИТЕ В АСЮ 9835822.

3
avers @avers
дарова селяни :) ситуация такая. есть сервер icecast под freebsd есть Win сервер с SAM broadcast. как организовать live вещание нескольких ди джеев? через samPHPweb чтоли? вот как-то не пойму эту ситуацию ) направьте в нужное русло )

6245
Тарас @tarasian666
samPHPweb к диджеям ни какого отношения не имеет

3
avers @avers
ну как к примеру 2-м ди джеям выходить в эфир? допустим в разное время. через удаленный рабочий чтол реально? )