ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Создание интернет радио с двумя ведущими

 

3
Nikita_b @Nikita_b
Собственно загорелись идеей создать интернет радио, но возникло несколько вопросов.
Для эксперемента были выбраны:
Icecast - как радио сервер
SAM Broadcaster - Как панель диджея.

Но возникло пара вопросов:
1. Есть ли бесплатный аналог SAM Broadcaster?
2. Возможно ли пребывание в эфире сразу двух ведущих? И если нет, то есть ли другой софт, который это поддерживает? При этом должна сохранится возможность "гостей" эфира на Skype.

Опишу идею, м.б Вы порекомендуете другую связку софта.
Есть 1 день в неделю(По началу), когда включается радио. Там идет музыка и интевью с некоторыми людьми, которые обладают знаниями интересными обитателям форума. На форуме тьма народу, так что проблем со слушателями точно не будет. С сервером тоже, т.к мощности хватает с избытком.

Отредактировано Nikita_b - 29.12.2009
6245
Тарас @tarasian666
1. аналогов нет (есть кряк)
2. Имеете ввиду двух диджеев с разных компов? на форуме винампа предлагаютвот что:
1. Shoutcast Server
2. Ventrilo Server
3. Ventrilo Clients

суть я так понял в тимспике или чего то подобного
**********

Отредактировано tarasian666 - 29.12.2009
3
Nikita_b @Nikita_b
1. Да кряк у меня есть, просто не только я пользоватся буду.
2. Хм, ну как я понял тут описывается идея объединения потоков звука от двух диджеев в один и потом передача этого потока на сервер, только я боюсь там задержка бешенная будет. А сам сервер этого не умеет? Востребованная же опция была бы.

6245
Тарас @tarasian666
сервер не умеет

3
Nikita_b @Nikita_b
Ну собственно реализовал, как там сказано. Только задержка теперь 30 секунд, это нормально?

6245
Тарас @tarasian666
да

12
PhoeniX50 @PhoeniX50
А можно описать как это сделать по русски, а то с албанским не дружу.

6245
Тарас @tarasian666
воспользуйтесь переводчиком

332
Игорь @JamStyle
Как вариант можно использовать Skype но опять задержка будет.

6245
Тарас @tarasian666
если хороший интернет то задержка почти незаметна. (я не говорю о буферизации при прослушивании с сервера *cast)

332
Игорь @JamStyle
Насчет этого да...если канал "убойный" ...если 128 кбит\с лучше и не стоит пытаться...:(