ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster

 

23
ex- @ex-
можно ли как то зделать чтоб мне на радио отправляли смс сообщения. вообщем чтоб деньги капали куда нибудь. Возможно ли такое и как?

11
Schuma @Schuma
надо мутить немного по другому и можно зарабатывать деньги за счет рекламы типа сапа а все что в интернете смс замок и прочая фигня я пробовал кидало полное

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
parti3an пишет:

oleg пишет:

Привет меня интересует такой вопрос, есть у сема возвомжность записывать например голос с микрофона и музыку из дек, но не тогда когда идет вещание, тоисть когда енкодер выключен. Спасибо

Тоже интересует данный вопрос, подскажите как реализовать, или как вообще записать все в файл?
Заранее спасибо.

да можно тока немного надо поковыряться в настройках где настройки вещания можно записывать себя и без сервера

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
jinhaoda пишет:

Поставил версию 4.6.0 проблема решилась- диалоговое окно появляется. Но оставаться на ней не хочется, по понятным причинам. Кто-нибудь запускал нормально 4.2.2 на Windows 7?

у меня 4,2,2 нормально все работает без каких либо проблем на Windows 7

23
ex- @ex-
подскажите как через скайп зделать звонки чтоб выводились в прямов эфир

11
Schuma @Schuma
ex- пишет:

подскажите как через скайп зделать звонки чтоб выводились в прямов эфир

можно принимать звонки с помощью Virtual Audio Cables

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
VAC состоит из двух модулей, программы "Virtual Audio Cables" и маленькой программы "Audio Repeater". Нам пригодятся обе. Первым делом запускаем VAC "Control Panel" и устанавливаем количество кабелей
Эти кабели, фактически, являются эмуляцией дополнительных аудио интерфейсов на Вашем компьютере.
Далее, запускаем 4 Audio Repeater'а, и настраиваем следующим образом:

1. Repeater 1: Wave in: Ваша звуковая карта (у нас это SigmaTel Audio) Wave out: Virtual Cable 1
2. Repeater 2: Wave in: Virtual Cable 2 Wave out: Ваша звуковая карта (у нас это SigmaTel Audio)
3. Repeater 3: Wave in: Virtual Cable 1 Wave out: Virtual Cable 3
4. Repeater 4: Wave in: Virtual Cable 2 Wave out: Virtual Cable 3

В нашем случае название звуковой карты - SigmaTel Audio, у Вас может стоять другое название.
После настройки в каждом Repeater'е нажимаем "Start"
Настройка Skype.

Заходим в меню "Инструменты" - "Настройки..." и слева выбираем пункт "Настройка звука". Здес "Аудиовход" должен быть установлен на Вашу аудио карту
Настройка Sam Broadcaster.

На главном рабочем столе Sam Broadcaster (Desktop A) находим окно "Voice FX", нажимаем "Config" видим окно "Voice FX COnfiguratio"
В новом окне устанавливаем 3 параметра:

1. Voice FX Destination - Encoders (Record to pipeline, skip output)
2. Record Driver - DirectSound recorder
3. Record soundcard device - Virtual Cable 3

Теперь в окне "Voice FX" нажимаем "Mic Off", "Lock Talk" и подключаем Encoder к серверу

23
ex- @ex-
посмотри пожалуйсто мои настройки, просто что то не получается.. **********

Отредактировано ex- - 19.12.2009
32
oleg @oleg
Schuma пишет:

надо мутить немного по другому и можно зарабатывать деньги за счет рекламы типа сапа а все что в интернете смс замок и прочая фигня я пробовал кидало полное

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
parti3an пишет:

oleg пишет:

Привет меня интересует такой вопрос, есть у сема возвомжность записывать например голос с микрофона и музыку из дек, но не тогда когда идет вещание, тоисть когда енкодер выключен. Спасибо

Тоже интересует данный вопрос, подскажите как реализовать, или как вообще записать все в файл?
Заранее спасибо.

да можно тока немного надо поковыряться в настройках где настройки вещания можно записывать себя и без сервера

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
jinhaoda пишет:

Поставил версию 4.6.0 проблема решилась- диалоговое окно появляется. Но оставаться на ней не хочется, по понятным причинам. Кто-нибудь запускал нормально 4.2.2 на Windows 7?

у меня 4,2,2 нормально все работает без каких либо проблем на Windows 7

Спасибо, за ответ, а можно поподробнее на счет того как записывать когда енкодер выключен, спасибо.

11
Schuma @Schuma
ex- пишет:

посмотри пожалуйсто мои настройки, просто что то не получается.. **********

что прикальнулся фото девченки и паренька за фотошопеная

23
ex- @ex-
.... ой.. извеняюсь, случайно) **********

11
Schuma @Schuma
ex- пишет:

.... ой.. извеняюсь, случайно) **********

тут зависит еще от версии SAM Broadcaster и VAC версии если версии VAC если SAM Broadcaster 4,2,2 то VAC нужен 1,18

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Schuma пишет:

ex- пишет:

.... ой.. извеняюсь, случайно) **********

тут зависит еще от версии SAM Broadcaster и VAC версии если версии VAC если SAM Broadcaster 4,2,2 то VAC нужен 1,18

и еще надо создавать 4 потока а не 1

23
ex- @ex-
SAM у меня вроде 3ий бета версия( ********** ). А как зделать чтоб их было 4?объясни в аське если есть 370117681

Отредактировано ex- - 20.12.2009
11
Schuma @Schuma
ex- пишет:

SAM у меня вроде 3ий бета версия( ********** ). А как зделать чтоб их было 4?объясни в аське если есть 370117681

щаз сделают видео мне посмотришь как делается на более поздней версии

23
ex- @ex-
может кто пользуется смс биллингом? или есть еще другие способы чтоб слушатели отправляли смс и тебе капали деньги на веб мани или другую платежную систему?

2
slade @slade
Ребят! такой вопрос... юзал месяца три Sam версии 4.3.6 и тут он начал выдавать сообщение о том? что копию надо активировать в инете. Софт хороший, но пока денег.
Собственно вопрос, даже 3: есть ли активация (или рабочие «сами понимаете что») на эту версию или выше? или все-таки придется ставить 4.2.2?

и как обстоят дела с версией 4.6.0 ?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
ах да! еще один вопрос... возможно ли сохранить файлы конфигурации сэма? так как у меня уже все отстроено и налажено, если вдруг придется переустанавливать, что бы не делать все настройки заново

6245
Тарас @tarasian666
незнаю.. у меня 4.3.6 уже пол года и не ругается, пишет что активизирован (если что могу дать екзешник).... активировать не удастся не заплатив (или не крякнувши)

сохранить возможно

Отредактировано tarasian666 - 27.12.2009
46
Алексей @Алекс-Романтик
tarasian666, а версия Сэма как у тебя 4.3.6 лучше, чем к примеру 4.1.1 (BETA) ???

У меня стоит 4.1.1 (BETA), есть конечно небольшие минусы - например в деках не высвечиваются картинки альбомов. Что сделать ума не приложу.... :/

6245
Тарас @tarasian666
конечно что лучше

243
Владислав @VladokZzz
Вопрос такой: SAMBC работает с MySQL
При импортировании плейлиста сохраняется в базе не полный список!
Даже вручную при добавлении некоторые песни нивкакую на прописываются в базу. В чем может быть проблема?
Заметил, что rus песни ни одна не импортируется + некоторые зарубежные с англ. именем файла.
Спасибо за любую помощь!

468
Klef @Klef
2 VladokZzz
сообщение 480 и 481 данной темы дадут тебе ответ.

243
Владислав @VladokZzz
Klef пишет:

2 VladokZzz
сообщение 480 и 481 данной темы дадут тебе ответ.

Огромное спасибо!
Краткая инструкция, для тех кто не разберется.
1. Снес базу SAMBD
2. Создал новую пустую с сравнением latin_general_ci
3. Взял из папки C:/Program files/ Spacial.../SAMBC/sql-mysql/ tables.sql и вставил его содержимое в запрос SQL в phpmyadmin
4. Посчел чего создались таблицы в новой базей.
Теперь все песни добавляются! :)

Отредактировано VladokZzz - 09.01.2010
243
Владислав @VladokZzz
Кстати, багфикс:
Пол года радио работало на УРА. Затем, в один прекрасный момент закрываю его, запускаю заново и получаю такой месадж:

Unable to connect or query database. Please make sure the database server is running and configured properly.

Ничего не помогало, кроме переустановки SAMBC. После переустановки все запускается без ошибки, делаем настройки, плейлисты, все офигенно. Закрываем и на след. запуске получаем ту же самую ошибку.
Windows 7 Ultimate
Как решена проблема: Запускаем приложение от имени администратора