ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Нет связи

 

2
Pro100_Hy6 @Pro100_Hy6
У меня такая проблема. Установил SAM Broadcast 4.3.6 и ShoutCast. В SAM Broadcast 4.3.6 ввожу IP пароль , всё как надо, запускаю ShoutCast server. И вот когда я подключаюсь , получается сам к себе, то всё хорошо и играет, а когда даю кому то ссылку что послушал радио то пишет ошибку "соединение невозможно" , ну или что то другое. Главное что другие не могут соединиться.

Как решить эту проблему ?

6245
Тарас @tarasian666
внимательней форум читайте
у вас скорее нет внешней ip (для уточнения свяжитесь с провайдером)

2
Pro100_Hy6 @Pro100_Hy6
Вот проверил на вервисе

Reason Given: Connection timed out
More about this error: This means that you are most likely behind a firewall, this error esentially says that you and your computer aren't there. You might also check to be sure that your ip is 62.xxx.xx.xxx, if it is not then you are behind some sort of proxy.

И что это значит ?

6245
Тарас @tarasian666
то же самое что я сказал в первом посте. Спросите у провайдера есть ли у вас внешняя ip

888
Falcon @Falcon
Ребята, подскажите. Такая ситуация: Стоит модем в режими роутер, к нему подключены на 2 компа. Подключение в инет поднимается на самом модеме, компам присвается локальный адрес вида 192.168.1.Х.
При попытке соединения на ип модема не прокатывает. Подскажите как сделать так, чтобы можно было соединится напряму с компьютером

6245
Тарас @tarasian666
настройте в модеме NAT на порт сервера и IP локального компа

888
Falcon @Falcon
Именно это и пытаюсь сделать. Добавляю правило для порта 8000 на ип 192.168.1.3 Тип протокола ALL(TCP+UDP) на localhost:8000 заходит без проблем. С другого компа, подключенного к этому же модему заходит как 192.168.1.3:8000 тоже без проблем. Но при попытке зайди с внешний ип:8000 выдает ошибку, не могу отобразить страницу. Таже самая ерунда и с заказами для сэма на 1221 порту

6245
Тарас @tarasian666
так и будет, надо заходить из внешнего компа а не с локального. хотите проверить - включите прокси, или пусть друзья проверят. Так же смотрите логи, если там нет ошибки значит все хорошо

888
Falcon @Falcon
Спасибо, попробую)
А вот еще вопрос. Если у меня динамический ип, то обновлять каждый раз конфиг сэма на сайте это достаточно проблематично. Можно ли что-то с этим придумать. Либо чтобы ип адрес как-то сам определялся или еще что-то в этом роде?

Отредактировано Falcon - 02.01.2010
6245
Тарас @tarasian666
no-ip.com или dyndns.org

888
Falcon @Falcon
Если не тяжело, попробуйте зайти **********/
А то мне некому проверить)

6245
Тарас @tarasian666
заходит, все работает ))

888
Falcon @Falcon
Ну вот тут тогда такая проблема. Загрузил на сайт samphpweb
Конфиги:
config.php
$stationid = 0;
$sam["host"] = "ultradio.dyndns.biz";
$sam["port"] = "1221";
dbconfig.xml.php
<Driver>MYSQL</Driver>
<Host>ultradio.dyndns.biz</Host>
<Port>3306</Port>
<Database>SAMDB</Database>
<Username>пользователь</Username>
<Password>пароль</Password>
При попытке зайти выдает:
status=err
SQL error=Could not connect to MySQL server
P.S. NAT настроен на 1221 для сэма и на 3306 для мускула. Что делаю не так?

6245
Тарас @tarasian666
может база не доступна для внешнего использования

888
Falcon @Falcon
А как понять\открыть базу? Или же как перенастроить Сэм(без переустановки) на работу с внешней БД?

6245
Тарас @tarasian666
проблема не в Сэм а в базе

888
Falcon @Falcon
Это понятно. Я и спрашиваю, как открыть базу из вне? Стоит сборка от денвера.
Или же если не получится разобраться с этой базой, как перенастроить Сэм на работу с другой внешней(открытой) базой

6245
Тарас @tarasian666
как настроить базу в денвере не помню. (у меня настройки в файле /etc/mysql/my.cnf)
все настройки базы sam в файле SAMBC.core.xml

Отредактировано tarasian666 - 02.01.2010