ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Режим "Non Stop". Как сделать это?

 

1400
Pheoru @Pheoru
Именно sc_trans под win32 существует только в beta версии (гугл поможет), а так - Winamp + ShoutCast DSP.

35
Pit @Ranger
Вот скачал по ссылке groupfm бета-версию sc_trans, из папки win32 распаковал его в папку с сервером, настроил конфиг, при запуске выдает ошибку:\
"Путь к программе"
Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено.
Повторная установка приложения может решить данную проблему.

13
Shixsa @Shixsa
а можно нон-стоп настроить на icecast???и как?:(

6245
Тарас @tarasian666
shixsa пишет:

а можно нон-стоп настроить на icecast???и как?:(

ices

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
groupfm пишет:

sc_trans надо закидывать на сервер на котором находиться радио?

необязательно

16
Blaster1993 @Blaster1993
[quote=Nick Pheomotion]Нет.
Сейчас объясню:
djport=9876

- сюда будет подключаться диджей, чтобы вещать. Когда он не подключен - будет вещать нон-стоп.
djpassword=leavenow

- пароль для подключения диджея.
autodumpsourcetime=30

- буфер, если диджея на пару секунд выбросило, то не будет резкого скачка с диджея на нон-стоп и обратно.
djbroadcasts=c:\sc_trans\recorded\

- сохраняет в указанную директорию все эфиры, проведенные на порту, указанном выше.[/quote]
чтот не работает, постоянно не пускает:

[djProtocolShoutcast] Received password is in wrong format

пробил по гуглу, говорят надо вбить в календарь имя, а пароль уже тот что ставили на sc_serv.conf
пример:
имя:пароль

после этого пишет:
[djProtocolShoutcast] Login denied from login:password

если кто настраивал, подскажите нубу что делать :)

6245
Тарас @tarasian666
Blaster1993 пишет:

[djProtocolShoutcast] Received password is in wrong format

та же проблема.. но
Blaster1993 пишет:

имя:пароль

надо вписать на стороне диджея (но сомневаюсь, что те, что в sc_serv.conf)
и в календаре прописать диджея

например имя_что_в_календаре:пароль_что_в_sc_trans.conf

Отредактировано tarasian666 - 12.12.2009
16
Blaster1993 @Blaster1993
tarasian666 пишет:

Blaster1993 пишет:

[djProtocolShoutcast] Received password is in wrong format

та же проблема.. но
Blaster1993 пишет:

имя:пароль

надо вписать на стороне диджея (но сомневаюсь, что те, что в sc_serv.conf)
и в календаре прописать диджея

например имя_что_в_календаре:пароль_что_в_sc_trans.conf

а календарь надо как-то специально запускать или просто в папку где sc_trans?

6245
Тарас @tarasian666
в файле с конфигом есть путь к календарю, там его верно и пропишите.

16
Blaster1993 @Blaster1993
tarasian666 пишет:

в файле с конфигом есть путь к календарю, там его верно и пропишите.

все теперь работает, правда Stream Title остался бота, я так понимаю это пофиксить вообще нельзя?

Отредактировано Blaster1993 - 14.12.2009
6245
Тарас @tarasian666
ну там не расчитано что будет менятся название станции.
Думаю если все так кардинально меняется аж до названия станции то думаю плавный переход с автодиджея на диджея не уместен

Отредактировано tarasian666 - 27.12.2009
16
Blaster1993 @Blaster1993
tarasian666 пишет:

ну там не расчитано что будет менятся название станции.
Думаю если все так кардинально меняется аж до названия станции то думаю плавный переход с автодиджея на диджея не уместен

просто так на сайте настроили что там показывается имя DJ, потому было бы удобно :)

6245
Тарас @tarasian666
изменить название можете если имеете доступ к админке sc_serv

16
Blaster1993 @Blaster1993
tarasian666 пишет:

изменить название можете если имеете доступ к админке sc_serv

есть такой доступ, но нужно же часто менять, хотелось бы это автоматизировать :)

6245
Тарас @tarasian666
Blaster1993 пишет:

tarasian666 пишет:

изменить название можете если имеете доступ к админке sc_serv

есть такой доступ, но нужно же часто менять, хотелось бы это автоматизировать :)

пишите скрипт

2
finty @finty
Всем привет! Ребята, такая проблема. Стоит ShoutCast на сервере сети, работает программа с винампом через плагин все нормально, но клиент когда слушает музыку где то 10 мин, и начинает периодически буферизировать. В чем проблема ?
Заранее благодарен
finty@bigmir.net

46
Алексей @Алекс-Романтик
finty пишет:

Всем привет! Ребята, такая проблема. Стоит ShoutCast на сервере сети, работает программа с винампом через плагин все нормально, но клиент когда слушает музыку где то 10 мин, и начинает периодически буферизировать. В чем проблема ?
Заранее благодарен
finty@bigmir.net

Наверное это проблема плеера. Попробуйте другой плеер использовать. Со стороны сервера на буферизацию влияют только 2 момента: высокое качество вещания и плохое интернет-соединение, в том числе, если скорость интернет упала.

2
finty @finty
Алекс-Романтик пишет:

finty пишет:

Всем привет! Ребята, такая проблема. Стоит ShoutCast на сервере сети, работает программа с винампом через плагин все нормально, но клиент когда слушает музыку где то 10 мин, и начинает периодически буферизировать. В чем проблема ?
Заранее благодарен
finty@bigmir.net

Наверное это проблема плеера. Попробуйте другой плеер использовать. Со стороны сервера на буферизацию влияют только 2 момента: высокое качество вещания и плохое интернет-соединение, в том числе, если скорость интернет упала.

перепробовал все что только можна, а скорость 100 мегабит сети. отдаю в сеть 128 битрейд.

Отредактировано finty - 04.02.2010
4
Nick @Nick_van_DeeJey
Пипец РЕБЯТА я в шоке....
Вы создаете Радио и не хотите на нем вещать а хотите что бы все шло нонстопом. Не понятно тогда зачем вам радио???
Радио это первым делом работа а не то что за вас комп просто крутит музло а вы гуляете. Это что тогда за радио???
Представьте что бы так работало радио на FM - волнах вот тогда точно не было нормальных слушателей.
Радио это общение и людям интересно не только просто слушать музло но и ногда слышать голос ведущего
Так что наймите себе работников и работайте круглосуточно это не так уж сложно...

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
У меня обратный вопрос, подскажите как отключить нонстоп который врыывается в эфир когда происходят сбои или когда переключаются ди-джеи. Или подскажите как сделать что бы при переключении Ди-джеев они могли спокойно переключится. А то получается так что пока админ не отключит нонстоп идущий от хостинга не получается. Подскажите кок отключить и что бы ди-джеи сами могдли работать.
Программа стоит самБродкастер.
мой ID2762
просьба к админам отключите от меня нонстоп что бы при отключении ни чего не играло, или сделайте так чтобы это четко работало когда начинается вещание нонстоп идущий от хостинга отключался.
Заранее спасибо!!!

6245
Тарас @tarasian666
[quote=Nick van DeeJey]Пипец РЕБЯТА я в шоке....
Вы создаете Радио и не хотите на нем вещать а хотите что бы все шло нонстопом. Не понятно тогда зачем вам радио???
Радио это первым делом работа а не то что за вас комп  просто крутит музло а вы гуляете. Это что тогда за радио???
Представьте что бы так работало радио на FM - волнах вот тогда точно не было нормальных слушателей.
Радио это общение и людям интересно не только просто слушать музло но и ногда слышать голос ведущего
Так что наймите себе работников и работайте круглосуточно это не так уж сложно...[/quote]
а представьте если слушатели из разных стран, на каком языке говорить? И о чем?


[quote=Nick van DeeJey]У меня обратный вопрос, подскажите как отключить нонстоп который врыывается в эфир когда происходят сбои или когда переключаются ди-джеи. Или подскажите как сделать что бы при переключении Ди-джеев они могли спокойно переключится. А то получается так что пока  админ не отключит нонстоп идущий от хостинга не получается. Подскажите кок отключить и что бы ди-джеи сами могдли работать.[/quote]
если по протоколу шоуткаст то поможет sc_trans2
если icecast то просто ставить fallback

10
Максим @black_max
скажите плисс....у меня на серваке стоит icecast и настроен авто диджей!!!только его надо запустить как ето сделать???