ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

AAC+ (HE-AAC v.1)

 

8
Alx @Alx
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой кодек нужно использовать для того чтобы сделать вещание в формете AAC+ (он же HE-AAC v.1)..? Смысл в том что он позволяет вещать на низких битрейтах 24-32кбит/с. с качеством звучания как у MP3 на 128-160кбит/с.
Вот например радио ********** - оцените качество на таком битрейте... эх.. знать бы что за прога для кодирования там используется... :))

8
Alx @Alx
гыг.. вроде чё то нашли - **********

а точнее - **********

Отредактировано Alx - 22.11.2007
2605
Александр @AlexIT
SAM Broadcaster.

8
Alx @Alx
спасибо.. но это только для винды =( хотелось бы под линуксом кодировать поток..

2605
Александр @AlexIT
В таком случае hz подойти должен.

8
Alx @Alx
но оно не кодирует в aac+ а только хавает готовые файлы aac+... нет ли такой программы, которая бы кодировала налету? для линукса.. а то все файлы в mp3 (((

2605
Александр @AlexIT
streamtranscoder

8
Alx @Alx
спасибо! чтото на сайте не написано что он может кодировать в aac+, но я попробую разобраться во всём =)

2605
Александр @AlexIT
Он может кодировать во что угодно походу.
Просто dll-ку нужную в папку закинуть и все.

8
Alx @Alx
опять же, это только для виндовс =((

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
и он увы работает не как source... я ещё слышал про rivendell.. альтернативу SAM Broadcaster, но для линукса, но он у меня не ставится... и там не написано что он может кодировать в AAC+ ...
вот такая тупиковая ситуация получается

2605
Александр @AlexIT
streamtranscoder не только для винды.

8
Alx @Alx
там написано что версия для винды может кодировать в AAC+ при условии библиотеки от винампа.. но это только для винды..
added support for the new enc_aacplus.dll encoder provided with winamp 5.2. Since this is a windows-only change, there is not a unix-based 3.0.1 distribution.

а с помощью Helix DNA Producer можно сделать вещание AAC+? и вобще поддерживает ли он вещание на сервер из файлов?

2605
Александр @AlexIT
Не работал с ним, не знаю.

1
HelixiR @HelixiR
AlexIT пишет:

streamtranscoder не только для винды.

Ссылочку можно для Linux ? а то я что то нашел только для винды

2605
6245
Тарас @tarasian666
все ровно транскодера aac+ для linux свободного нет. Streamtranscoder не кодирует в aac+ на linux. Либо использовать sc_trans 2 либо к liquidsoap прикрутить aacplusenc
**********

23
music_fm @music_fm
А как мне запустить на Windows вещание в ACC+ ?

6245
Тарас @tarasian666
в sam broadcaster к примеру

23
music_fm @music_fm
А через ShoutCast никак? :) А то sam broadcaster платная и сложноватая мне кажется.

6245
Тарас @tarasian666
music.fm пишет:

А через ShoutCast никак?

shoutcast сервер, а не програма для вещания.
есть плагин к винампу