ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Режим "Non Stop". Как сделать это?

 

32
Брат_Джимас @Брат_Джимас
Nick Pheomotion
Слушай, а может у меня неправильный формат плей-листа? У меня почему-то сохраняется не в pls, а в M3U....
Где можно создать плей-лист в pls?

1400
Pheoru @Pheoru
На windows не будет работать sc_trans.
Для windows есть winamp+shoutcast_plugin, SAM Broadcaster, simplecast и море другого.

32
Брат_Джимас @Брат_Джимас
Nick Pheomotion
Ну я так и вещаю... Но мне нужно чтобы радио было круглосуточным.... Нужен Нон-Стоп.. неужели не одна из прог для Нон-Стоп не идёт на Windows?

140
GOD @GOD
Виндоус это прошлый век.

1400
Pheoru @Pheoru
Брат Джимас, я так понимаю, Вы думаете, что когда Вы выключите компьютер программа для нон-стопа будет гнать музыку в эфир? Нет, это не то ;)
Для Windows Вы можете поставить SAM Broadcaster на сервер, который работает круглосуточно.
И этим организовать Non-Stop.

162
arseny @arseny
[quote=Брат Джимас]Nick Pheomotion
А у меня система Windows...
А остальное из твоих слов не понял ничего... Режим Нон-стоп.. не работает у меня...[/quote]
Да тебе надо ведь, чтоб на серваке была unix-подобная система, а не у тебя дома!
Shoutcast сервер ведь не у тебя дома стоит! А там куда поток идет.

На сервере **********/ ты никогда не запустишь ssh команду. Это НЕ ХОСТИНГ.

Ps. Ты сначала с Sam Broadcaster разберись полностью, или выясни сначала, что такое ssh. а то ты и туда и сюда одновременно ;)

332
Игорь @JamStyle
Простите за тупой вопрос,но...
Сервер стоит на Линуксе вроде,IceCast...вот только как туда вписать "нон-стоп"?Я здесь прочиталь только для шауткаста...:(

Отредактировано JamStyle - 21.07.2007
2605
Александр @AlexIT
**********
Ставим, настраиваем, компилим...

20
Anton @Anton
Ну вот.. а скажите пожалуйста как в сэме сделать нон стоп?
у меня windows и сервер на компе.. использую сэм.. но как там сделать нон стоп..
у меня щас стоит скрипт, который ждет пока проиграеца 1 трек и вставляет другой случайным образом..
но есть ли другие способы? менее мудреные?

2605
Александр @AlexIT
Нет, SAM не создан для нон-стоп эфира, можно чего-нить придумать только через скрипты.
А если вам нужно что бы просто играла музыка по кругу - используйте винамп и любой плагин к нему, зачем вам сэм с наворотами?

332
Игорь @JamStyle
Есть ли такая функция на Windows?
Сервер стоит на ней,а я просто конекчусь...Возможно каким-то образом сделать,нон-стоп?

2605
Александр @AlexIT
AlexIT пишет:

А если вам нужно что бы просто играла музыка по кругу - используйте винамп и любой плагин к нему

332
Игорь @JamStyle
Вы не поняли.Стоит на удаленной машине сервер,а я просто к нему конекчусь,когда ухожу выключаю комп и ефир пустой.Как можно дописать скрипт,чтобы из определенного пути велась трансляция?
То есть без участия программы бродкастер,или еще какой-то...

2605
Александр @AlexIT
ices, sc_trans - ссылки в моих подписях.
А слабо первую страницу этой темы почитать?
Линк: **********

49
Maelow @Maelow
Вопрос... если я ставлю sc_trans и запускаю его... если я конектиться буду со своего компа в эфир музыка нон-стоп остановиться??? и если потом уйду с эфира она снова заиграет???

2605
Александр @AlexIT
Нет.

49
Maelow @Maelow
А как в таком случае сделать чтобы как на сан... чтоб когда нету диджея с нон-стоп станции музыка играл в основном канале??? сервак на фришке

2605
Александр @AlexIT
Причем здесь фришка, вы бы лучше сказали шоуткаст у вас или айскаст.
В любом случае на санфм уникальная фишка, разработанная нашими программистами. :)

49
Maelow @Maelow
Айс или Сшоут это зависит от сложности установки и от того на что я больше найду программ и скриптаов нужных мне

2605
Александр @AlexIT
Да прочитайте же вы первую страницу данной темы, там подробно описанно как запустить nonstop для шоуткаста.