ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

IceCast

 

1
newfolder @newfolder
Всем привет.

Вещаю поток с винампа с помощью этого плагина **********
Все ок, только формат ogg. Какой мне нужен енкодер, чтобы поток понимал WMP или RealPlayer?

Спасибо

2605
Александр @AlexIT
Ganymede выкладывайте конфиг.

newfolder mp3.

5
Trianon @Trianon
Добрый день. Шеф поставил задачу взять со спутника радио ВестиФМ и попытаться вещать его в локальную сеть. я с айсом уже вещал в Инет, но нам нужно звук брать с кабеля, то есть со звуковой карты. подскажите - айскаст может захватывать звук со звуковухи и вещать его в сеть? а может есть другой вариант?! поделитесь опытом.

Благодарю за ответ

1400
Pheoru @Pheoru
Симплкаст и в поиск по форуму.

144
Руся @Ruskat
а что может быть если у меня звук с битрейтом 128, нокакой-то он оцифрованный сильно. как на 80 кб/с. Это где и что?

1400
Pheoru @Pheoru
Это либо неправильно выставленное качество в стримере, либо разжатая мп3 меньшего битрейта.

66
rost-angeles @rost-angeles
Здраствуйте помогите пожалуйсто у меня icecast2+Sam проблема в том что не показывает трэк в плеере который щас играет а показывает просто нахвание радио
Помогите пожалуйсто справиться с этой проблемой.!!!!!!

Заранее огромное спасибо

34
Settler @Settler
У меня в ВиндовсМедиа плеере показывает только название радио, в ВинАмпе показывает нормально название трека + название радио. Думаю дело в плеере.

Скажите вот что как быстро радио появляется в каталоге АйсКаста? У меня 3 дня прошло как раскоментировал строке в конфиге, а радио ещё не добавилось. Может я вообще не правильно сделал, как надо?

1400
Pheoru @Pheoru
На форуме айскаста напишите, сам karl проследит за тем, чтобы станция попала в dir.

93
Елена @Chakra
Устанавливаю icecast2 + ices2 , icecast2 работает в норме.Решила пустить поток на основной канал , через ices2. Установила его , создал playlist , с файлами, но проблема в том что когда он играет, нельзя подключится через sam broadcast, и когда плейлист заканчивается, тогда только могут подключится, нужно чтобы отключался ices2 , а когда человек заканчивал эфирить, он снова начинал играть, как такое реализовать?

Отредактировано Chakra - 30.10.2009
1400
Pheoru @Pheoru
Поиск по слову "fallback".

93
Елена @Chakra
icecast.xml
<mount>
<mount-name>/live</mount-name>
<password>**</password>
<intro>/intro.mp3</intro>
<charset>UTF8</charset>
<stream-url>http://***:9000/live</stream-url>
<public>1</public>
<bitrate>64</bitrate>
<fallback-mount>/nostop</fallback-mount>
<fallback-override>1</fallback-override>
</mount>
<mount>
<mount-name>/nonstop</mount-name>
<password>***</password>
<charset>UTF8</charset>
<stream-url>http://***:9000/nonstop</stream-url>
<public>1</public>
<bitrate>64</bitrate>
<fallback-mount>/live</fallback-mount>
<fallback-override>1</fallback-override>
</mount>

ice_playlist.xml
<hostname>***.ru</hostname>
<port>9000</port>
<password>***</password>
<mount>/nonstop</mount>

Сделала так, не работает. Нету вещание на основном , когда запускаешь нонстоп , появляется канал nonstop. А на live тишина...
Еще нонстоп отображается в виде flashplayer, хотелось бы его убрать , тоесть когда заходишь на канал нонстопа

Отредактировано Chakra - 30.10.2009
1400
Pheoru @Pheoru
<fallback-mount>/nostop</fallback-mount>

Не работает из-за этого.

93
Елена @Chakra
[quote=Nick Pheomotion]
<fallback-mount>/nostop</fallback-mount>

Не работает из-за этого.[/quote]
Спасибо большое. работает.
А вот то, что когда играет нон-стоп **********, там плеер, хотелось бы его убрать и сделать как на основном канале, и как сделать чтобы музыка из плейлиста повторялась.
Еще раз огромное спасибо.

Отредактировано Chakra - 30.10.2009
1400
Pheoru @Pheoru
ищите в конфиге строку alias, там скорее всего будет указано /nonstop или какой-либо еще маунт. поменяйте на /status.xsl

93
Елена @Chakra
[quote=Nick Pheomotion]ищите в конфиге строку alias, там скорее всего будет указано /nonstop или какой-либо еще маунт. поменяйте на /status.xsl[/quote]
Ну так мне и нужно вещание на порту.
А еще как сделать чтобы playlist.txt , дублировался , повторялся до тех пох пока мс какой нить не возьмет эфир, а когда он закончит эфирить. Он снова играл.

1400
Pheoru @Pheoru
Он и так должен играть по кругу.

93
Елена @Chakra
Ну не играет, после того как заканчивается плей лист наступает молчание и только после перезапуска в ssh начинает играть с начала

Отредактировано Chakra - 01.11.2009
11
Ginom @Ginom
Добрый день.

Стоит следующая задача, перенаправлять по выбору радио онлайн станцию в локалку, периодически вещать свою музыку в локалке, это возможно делать с помощью icecast на win 7 x64 ?

11
Ginom @Ginom
Повторю вопрос и уточню, может заметят и ответят?

Установлено и работает: Windows 7 64bit - mysql-5.1.40-winx64 + icecast2_win32_2.3.2 + Sam Broadcaster 4.3.6 для вещания в локальную сеть.

Необходимо: При старте icecast2 авто ретрансляция инет радио(несколько потоков в конфиге, если недоступен первый авто на второй), при запуске Sam Broadcaster авто отключение ретрансляции и трансляция потока с Sam Broadcaster.

Кто подскажет и покажет начинающему?)