ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Создание внутрисетевого радио

 

1
Madrid @Madrid
Здравствуйте.

Суть вопроса: я(как часть команды) хочу организовать внутрисетевое студенческое радио, благо у нас обширная городская сеть(численность населения более 100к) и соответственно еще выпустить в интернет, ну и в далеком будущем возможно прихватить и частоту (ну это я скакнул далеко вперед). Так вот, сейчас передо мной стоит проблема в выборе оборудования для эфирной студии, вроде как уже подобрал,но попал на один, другой сайт и в конец запутался что лучше,а что нет ....всю ситуацию усугубляет еще то, что по сути, да и вообще, в оборудование я не разбираюсь.конечно интуитивно, опираясь на логику, здравые рассуждения,прочитанную информацию,цену(в конечном итоге), я могу сделать кое-какие выводы что мне выбрать, но все-таки в данном вопросе хочется быть уверенным наверняка.
Немного о будущем радио(чтоб имели представление чутка, чтоб было Вам отчего отталкиваться в выборе комплекта оборудования,если конечно поможете=)):изначально планируется сугубо студенческое участие на базе местного университета,круглосуточное вещание(только в первый период времени живое только вечернее),следовательно остальная часть в записи,различного образца программы(один ведущий,в паре,с одним и двумя гостями и тп),хочу с использование естественно джинглов и рекламы,в общем радио должно отдаленно напоминать коммерческое,надеюсь что Универ позволит=)(ну это в кратце рассказал).
И еще,очень нужно два варианта комплекта оборудования, т.е. 1)качественный комплект,с качественным наиболее оборудование и качественно подходящий по составу; 2)Средний комплект,т.е. среднего качества оборудование и состава, на котором можно неплохо работать с дальнейшей перспективой на улучшение (просто неизвестно какое будет финансирование)
И так,я полагаю мне необходимо(в скобках буду писать что подобрал,ну что мне показалось неплохим):
- Наушники (Beyerdynamic DT770, AKG K271 studio, AKG K181 DJ-эти чисто для себе,может под шумок урву=))
- Микрофоны (Shure SM2 с оголовьем, Shure SM7B, Shure SM78)
- Телефонный гибрид, если конечно он не будет включен в микшер (Centner SPH-10)
- Два компьютера (тут не подобрал,но полагаю нужны с неплохой звуковой картой и с объемным жестким) но было бы неплохо и тут совет,какой комп,какая звуковая
- Микшерный пульт-тут я вообще в растерянности ...(AEV BSM 622 MKIII-включает уже телефонные гибриды,Soundcraft RM105)
-Микрофонный процессор (Symetrix 628E)
-программное обеспечение - тут я без понятия
- CD -плеер - не понял для чего они,если есть комп,так что и тут думал под шумок прикупить нужное для себя (PIONNER CDJ-1000MK3) а так подскажите если нужно то какие
- Мини диск-рекордер - хз для чего он в принципе(Otari MR-10)
- Процессор динамической обработки (Symetrix 628E)
-Активные мониторы (Qenelec 1029A)
- Пассивные мониторы (Alesis Monitor One)
- Усилитель для пассивных мониторов (Alesis RA100)
- Источник бесперебойного питания (DA1500 Riello)
- Набор кабелей для коммуникаций- хз зачем они
- Сетевой распределитель (28670.000.55
Konig&meyer) но его особо и не искал
- Стойка настольная рэковая (RS 656 Quik Lok)
- Пантограф (HM50 SuperLux)
Большая просьба,указывать сколько всего нужно,название(чтоб потом смог я отыскать в инете). Если чего-то недостаточно в списке,плиз дополните,дайте пожалуйста полную картину кто сможет.И может дайте какой-нибудь совет или подсказку или просто помогите каким-нибудь добрым словом.
Извините пожалуйста что так тут нафлудил и утруждаю Вас,но пожалуйста помогите!