ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SHOUTcast

 

6
mobilizer @mobilizer
люди помогите новичку можно ли просто ввести ип без порта если я пользуюсь no-ip.com

1400
Pheoru @Pheoru
На 80 порту можно.

6
mobilizer @mobilizer
Можно ли стандартные страницы shoutcast заменить на свои?

1400
Pheoru @Pheoru
Нет, только редактированием hex-кодов самого шоуткаста.

7
Лео @Лео
Здравствуйте!
Стоял около года шоуткаст. Но вот возникла проблема. Хостер перешел на 64 битную ось. Как быть? Радио уже больше недели молчит.. Погуглив понял что 64 битного шоуткаста нет. Что посоветуете кроме смены хостера?
ОС FreeBSD
тут _http://forums.winamp.com/showthread.php?postid=2383896 как я понял рекомендуют поставить 32bit glibc. Не знаю что это, но написал хостеру. Пока что жду ответа.

Ответ хостера:
чтобы её проинсталировать нужно куча библеотек перефигачить, как я уточнил этого не рекомендуется

Отредактировано Лео - 27.10.2009
7
Лео @Лео
Живые есть? о0

1400
Pheoru @Pheoru
Айскаст, он идет на 64битах.
Про шоуткаст можете забыть.

7
Лео @Лео
А не подскажите плюсы и минусы того и того где посмотреть. На форуме новенький.. поиск рулит конеш) Но все же
Большое спасибо

Отредактировано Лео - 29.10.2009
1400
Pheoru @Pheoru
Вот именно поиск. Кстати, эта тема именно _в этом разделе_.
**********

23
music_fm @music_fm
тоже самое...
<11/03/09@14:31:48> [dest: 205.188.234.98] starting stream (UID: 6)[L: 1]{A: SHOUTcast Directory Tester}(P: 0)
<11/03/09@14:31:58> [dest: 205.188.234.98] connection closed (0 seconds) (UID: 6)[L: 0]{Bytes: 347045}(P: 0)
<11/03/09@14:32:01> [yp_add] yp.shoutcast.com added me successfully....

Отредактировано music_fm - 03.11.2009
23
music_fm @music_fm
.

Отредактировано music_fm - 03.11.2009
2
Piruru @Piruru
Привет всем .. Я утановил и запустил sc_trans на Windows нон стоп работает , но Dj не могут подкл по каналу (Порту) через SAM Broadcaster (ошибка № 10061).

sc_trance.conf (выборочно)

;;; NETWORK OPTIONS
outprotocol=1
serverip=192.168.1.2 (допустим этот IP)
serverport=8000
password=11111

;;;; DJ SUPPORT:
; dj listen port
djport=8055
; dj password
djlogin=djleman
djpassword=22222
; idle time until auto-dump
autodumpsourcetime=10
; record dj broadcasts here
djbroadcasts=\recorded

Спасибо за помощь заранее

2
Piruru @Piruru
Есть живые ?

+up

6245
Тарас @tarasian666
Лео пишет:

Здравствуйте!
Стоял около года шоуткаст. Но вот возникла проблема. Хостер перешел на 64 битную ось. Как быть? Радио уже больше недели молчит.. Погуглив понял что 64 битного шоуткаста нет. Что посоветуете кроме смены хостера?
ОС FreeBSD
тут _http://forums.winamp.com/showthread.php?postid=2383896 как я понял рекомендуют поставить 32bit glibc. Не знаю что это, но написал хостеру. Пока что жду ответа.

Ответ хостера:
чтобы её проинсталировать нужно куча библеотек перефигачить, как я уточнил этого не рекомендуется

у меня 64 битная система shoutcast работает. стоит ia32libs

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Exterok пишет:

[size=16]
Ребята подскажите плиз как мне сделать так что бы моё SHOUTcast радио слушали и на WMP подскажите срочно я жду ))))))
[/size]
:(

надо установить плагин на стороне слушателя ********** и подавать url в следующем виде icyx://

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Piruru пишет:

Привет всем .. Я утановил и запустил sc_trans на Windows нон стоп работает , но Dj не могут подкл по каналу (Порту) через SAM Broadcaster (ошибка № 10061).

sc_trance.conf (выборочно)

;;; NETWORK OPTIONS
outprotocol=1
serverip=192.168.1.2 (допустим этот IP)
serverport=8000
password=11111

;;;; DJ SUPPORT:
; dj listen port
djport=8055
; dj password
djlogin=djleman
djpassword=22222
; idle time until auto-dump
autodumpsourcetime=10
; record dj broadcasts here
djbroadcasts=\recorded

Спасибо за помощь заранее

в календаре что нибудь написано? или в crossdomain

Отредактировано tarasian666 - 13.11.2009
8
INFARKT @INFARKT
Пример настройки
Имеется возможность установки двух серверов SHOUTcast на одной машине. Для этого инсталируем ShoutCast сервер, заходим в папку, куда была установлена программа и создаём ещё по одной копии файлов sc_serv.exe и sc_serv.ini и переименивываем их следующим образом: sc_serv1.exe, sc_serv1.ini, sc_serv2.exe, sc_serv2.ini. Затем, нам необходимо просто в каждом из файлов *.ini выставить необходимые нам настройки и запустить каждый из серверов. В результате мы будем иметь сразу 2 рабочих сервера.

у меня идёт 4 потока (разные стили) у меня работает 4 винампа и 4 шутскаста. Можно ли сделать так чтобы через 1 винамп шли 4 потока .

6245
Тарас @tarasian666
INFARKT пишет:

у меня идёт 4 потока (разные стили) у меня работает 4 винампа и 4 шутскаста. Можно ли сделать так чтобы через 1 винамп шли 4 потока .

нет

Отредактировано tarasian666 - 27.11.2009
9
Radio_Afrika @Radio_Afrika
Привет! Может была у кого-либо подобная проблема. Ситуация следующая. SAM 4.3.6 + 2 SHOUTcast'а. Вещание на два потока, во внутреннюю сеть и на внешку. Проблема в следующем. Постоянно работает скрипт TitleStreamBanners, т.е. отображается анонсы, названия песен итд. Ну так вот если слушатель с внешки прерывает прием станции, а потом через какое-то время вновь соединяется, то вся информация у него перестает отображаться.... показывает лишь название станции. Помогает лишь перезапуск Шуткаста. С внутренней сетью все в порядке, при любых разрывах-соединениях информация начинает отображаться немедленно в полном объеме. Как можно решить это? Спасибо!

38
manch3st3r @manch3st3r
можно ли подключится к внешнему радио через плагин Shoutcast? и вещать музыку

2
Жорик @Жорик
Подскажиет как перенаправить слушателя из потока icecast c точкой монтирования что то типа ip:8000/listen.mp3 на порт shoutcast ip:8000
ip адреса одинаковые конфиг можно менять .

Смысл задачи есть куча ссылок в интернете на поток охото просто использовать shoutcast .

6245
Тарас @tarasian666
manch3st3r пишет:

можно ли подключится к внешнему радио через плагин Shoutcast? и вещать музыку

можно если поставить захват с микшера а не с винампа

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Жорик пишет:

Подскажиет как перенаправить слушателя из потока icecast c точкой монтирования что то типа ip:8000/listen.mp3 на порт shoutcast ip:8000
ip адреса одинаковые конфиг можно менять .

Смысл задачи есть куча ссылок в интернете на поток охото просто использовать shoutcast .

в настроках icecast есть что то подобное, найдите полное описание конфига icecast