ОсновноеRadiotalkПользовательское
Обработка звука, аппаратура, диджеинг
3   •   Посмотреть все темы

Микшеры

 

2605
Александр @AlexIT
Обсуждаем оборудование для микширования музыки: цены, модели, плюс/минусы, фотки.

6
Юрий @Юрий
Ребята вот хочу купить себе микшер только вопрос он с семом будет работать ?

6
DJ_Irwin @DJ_Irwin
Будет:) У меня работает. Только извращённо немного, но работает. Могу потом объяснить чего-куда тыкать:) Самое важное в этой системе будет качество линейного входа звуковухи. К сожалению у встроенных карточек звук не ахти-какой. Хотя для качества 128кбпс - пойдёт:)

11
Serz @Serz
Хочу подключить к компу "PIONEER" и "вертушки" и весчать на радио, подскажите как ето подключить? Весчаю через SAM Broadcaster.

1400
Pheoru @Pheoru
Втыкаешь тюльпан в вертушках на "Record" и в комп на "Line In", т.е. в линейный вход. Дальше отключаешь все звуки с компа и через сэм, предварительно поставив в нем "Вещать с саундкарты" играть на вертаках.

11
Serz @Serz
Родскажи где настройки чтоб поставить "Вещать с саундкарты" в SAM Broadcaster.Недавно поставил программу есче не разобрался в настройках и как поставить чтоб видеть сколько слушателей

11
Serz @Serz
Народ подскажите

2
NAndreev @NAndreev
Звуковая карта на компе - sound Blaster x-fi Xtreme Audio

Вещание через Sam. Микрофон Гениус. Как улучшить качество звука микрофона??
Поможет ли микшерный пульт?


Или звуковая совсем хреновая??

104
Alex @Alex_Neil
скорее поможет смена микрофона) купи более профессиональный за те же деньги что и микшер можно очень неплохой микрофон взять. А мишером ты толлько высокие, средние, низкие частоты сможешь настраивать. Ну и микшировать ессно.

201
burn @burn
Serz пишет:

Родскажи где настройки чтоб поставить "Вещать с саундкарты" в SAM Broadcaster.Недавно поставил программу есче не разобрался в настройках и как поставить чтоб видеть сколько слушателей

* расскажи; еще

1. Encoders -> выбираешь нужный -> Select Source -> Soundcard -> Выбираешь вход своей звуковой
2. Для Icecast или же Shoutcast достаточно зайти на страницу, генерируемую сервером во время его работы. Зачастую, это ********** Может принимать значение ********** если стоит у тебя дома на компе. Там будет написано listeners - это сколько сейчас слушает, и listeners peak - это максимум слушавших за всю сессию

4
Smartkeyboard @Smartkeyboard
Ребят, я в звуковой аппаратуре не очень разбираюсь, объясните, чем полезен микшер для радиостанции, кроме как улучшения качества звука.
Вот нашел комплексное решение **********
P.S. в описании продукта: "ради(о)ционный комплект" это чтоб не отпугнуть покупателей?:D

1400
Pheoru @Pheoru
Удобство. Выводить слушателей с телефона проще, подключать внешнюю дополнительную аппаратуру проще - компрессоры, лимитеры, фильтры и прочее...

2605
Александр @AlexIT
Если не разбираетесь, не тратьте зря денег, оно вам не нужно.

7
dparty @dparty
У нас есть радио, но мы будем устраивать он лайн вещания с клубов, вещаем через шоут каст, с вертушек пионеров 1000 мк3
Можно ли как нибудь подконнектиться? через ноут к серверу? либо используя вертаки и виртуал диджей? Заранее Спасибо огромное!

2
Тимур @Old_Yeller
[quote=Nick Pheomotion]Втыкаешь тюльпан в вертушках на "Record" и в комп на "Line In", т.е. в линейный вход. Дальше отключаешь все звуки с компа и через сэм, предварительно поставив в нем "Вещать с саундкарты" играть на вертаках.[/quote]
Хотел уточнить, я юзаю микшер с usb-выходом, он в компе распознается как usb audio codec. Получается так что например я веду эфир с помощью сэма, потом, чтобы сделать live сет в сэме меняю устройство, переключая его на этот самый usb audio codec и уже пускаю звук с винила и веду эфир с микрофона, заведенного в мой диджейский пульт? Кажется заминочка небольшая может получиться в этом случае...)))

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
А как микшер студийный подключить к компу?! В данном случае это звуковая карта M-Audio Delta 66

6245
Тарас @tarasian666
даже судя по фотках не составит труда

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
А для этого нужно отдельно что-то докупать еще?

6245
Тарас @tarasian666
если есть все то что на рисунке - то только шнуры

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
tarasian666 пишет:

если есть все то что на рисунке - то только шнуры

А какие?):)