ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Ошибка при работе shoutcast сервера

 

22
Delion @Delion
проблема в том что он у тебя динамический

И опять. Проблема не в том, что IP у него динамический. Это вообще не проблема и никогда ею не была.
Проблема в том, что у него нет белого, его же внешнего, его же реального и, главное, при всём при этом своего IP, а значит про радио на своём компе можно забыть насовсем, тем более, что локалки тоже нету.

Отредактировано Delion - 18.10.2009
366
retro4u @retro4u
Delion пишет:

проблема в том что он у тебя динамический

И опять. Проблема не в том, что IP у него динамический. Это вообще не проблема и никогда ею не была.
Проблема в том, что у него нет белого, его же внешнего, его же реального и, главное, при всём при этом своего IP, а значит про радио на своём компе можно забыть насовсем, тем более, что локалки тоже нету.

Блин!!!ДЛя тех кто в танке!!!!Именно это я и хотел сказать!!!
Мне кажется Вы вообще ничего написанного не можете понять,кроме своего!

1400
Pheoru @Pheoru
Так, и для retro4u некое дополнение: максимальная скорость adsl в оба конца - 6 мб (!). Да, это немного для сервера, но для вещания на сервер это настолько выше крыши, что можно даже не говорить об этом. Даже на тарифе 256 в обе стороны можно вещать поток 128 на сервер и спокойно жить.

366
retro4u @retro4u
[quote=Nick Pheomotion]Так, и для retro4u некое дополнение: максимальная скорость adsl в оба конца - 6 мб (!). Да, это немного для сервера, но для вещания на сервер это настолько выше крыши, что можно даже не говорить об этом. Даже на тарифе 256 в обе стороны можно вещать поток 128 на сервер и спокойно жить.[/quote]
Да,Ник.Если вещать на сервер то да.
А если он собирается сервер прямо у себя на компе ставить?

1400
Pheoru @Pheoru
При 48 кбпс аас.
6144 / 48 = 128 слушателей

8
S_DJ_S @S_DJ_S
Извините что отнял у вас время. Видать действительно придётся забыть о радио.

1400
Pheoru @Pheoru
Нет, мы же написали, что можете пользоваться хостингом и вещать на него.

22
Delion @Delion
Блин!!!ДЛя тех кто в танке!!!!Именно это я и хотел сказать!!!

Ну мало ли как хотел, надо говорить как есть. А у тебя понятия "статический" и "реальный" в кашу жуткую намешаны.
Это я к тому, что неродной внешник запросто может быть статическим. Точка.

23
music_fm @music_fm
Но тогда для меня становится странно то, что я могу создавать сервер для игры Контр-страйк.... И меня видят по моему айпи в интернете...

Тогда странно получается... что для радио тупо не создать свой сервер вещания в интернет!

22
Delion @Delion
меня видят по моему айпи в интернете

Тогда и радио должно работать.

6245
Тарас @tarasian666
во первых надо бы подробней расказать что за интернет - через локалку (pppoe, pptp и тд), модемный (дсл, 3g или через еще что то типа isdn...)
еще проверить какие порты у вас открыты, может именно 8000 закрыт
если контра пашет то юзайте тот же порт

11
NGorco @NGorco
Подскажите, куда что писать. я уже почитал много топиков в многих форумах, но так и не понял, что делать дальше когда зарегался и создал свой хост на НО-айпи или DynDNS.com. какой адрес писать в коннекте шауткаста и сервере шаута. помогите плз.

у меня локальная сеть. по ней радио идет как по маслу, но интернет не работает. насчет динамический или статический айпи у меня не знаю. но вроде не изменяется после каждого подключения.

у меня 2 айпи сетевой и интернет. кгда пишу интернет айпи в коннекте шауткаста, выводит, что этот порт уже занят. причем какой бы порт не писал все равно занят. че делать.

Отредактировано NGorco - 06.01.2010
6245
Тарас @tarasian666
в шоуткасте ни чего не менять. Надо програму скачать которая шлет ваш ip на dyndns (no-ip). как звется она для виндовс не помню, гугл поможет..

11
NGorco @NGorco
tarasian666 пишет:

в шоуткасте ни чего не менять. Надо програму скачать которая шлет ваш ip на dyndns (no-ip). как звется она для виндовс не помню, гугл поможет..

я скачал ее. запускаю, но плагин старательно не коннектиться к серверу.

6245
Тарас @tarasian666
что то не так настроено

11
NGorco @NGorco
tarasian666 пишет:

что то не так настроено

может есть смысле снести все настройки и плагины винампа а потом по новой их перебить?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
tarasian666 скажи плз что писать в эдит конфиг и что писать в самом плагине? так будет я думаю быстрее

6245
Тарас @tarasian666
ни в плагине ни в сервере ни чего не менять, ставить локалхост

11
NGorco @NGorco
если ничего не трогать, то это настройки для локальной сети, а как зайти винет???? так то оно пашет. прописываю ********** сетевой айпи порт/ и все пашет а если инет айпи то дуля с макой. пишет типо такой странички нету(((

6245
Тарас @tarasian666
у вас порт точно открыт?

11
NGorco @NGorco
всмысле открыт? и еще. у меня дайрект коннект .